Пропустить

В Москве открылся сушеный райский сад

Горячие новости конного мира: события, проишествия,открытия, интересные факты.

В Москве открылся сушеный райский сад

Сообщение Молния » 04 дек 2006, 00:04

"Вторая жизнь цветов" - выставка с таким названием открылась в биологическом музее имени Тимирязева. Большие и объемные панно там соперничают с изящными, но не менее красочными миниатюрами. Многие композиции выполнены из растений, выращенных собственными руками флористов.

Остановить прекрасное мгновение под силу только опытному флористу. Засушить цветок так, чтобы он не потерял ни формы, ни цвета, и даже запах остался – целая наука. Многие сухоцветы по яркости красок не уступают живым цветам и совершенно не требуют ухода. Вот почему композиции из растений, обретших вторую жизнь, завоевывают всё большую популярность.

"Они могут стоять и год, и два, и 10, и 15. Может быть, у них потеряется яркость окраски, но здесь тоже есть свои маленькие хитрости, которыми мы можем потом подправить работу", - рассказывает заведующая музейным отделом ботаники Елена Михеичева.

На этой выставке представлены все направления так называемой "сухой" флористики: коллажи, панно, миниатюры и просто букеты. В некоторых работах даже нельзя сразу сказать, что всё это – цветы. Причем такие, которые каждое лето вырастают на городских газонах.

Изображение
В некоторых работах даже нельзя сразу сказать, что всё это – цветы

Изображение

Светлана Сибирёва: самый основной сухоцвет, которым оклеены эти лошади, называется лагурус. Это простая травка, которую можно вырастить на садовом участке


"Самый основной сухоцвет, которым оклеены эти лошади, называется лагурус. Это простая травка, которую можно вырастить на садовом участке, однолетник, относится к злакам, такая метёлка на стебелёчке", - раскрывает секреты флорист Светлана Сибирёва.

Объемные композиции из сухоцветов – высший пилотаж этого вида искусства. Табун цветочных лошадей изготавливался два месяца. Травинка к травинке. Профессиональная флористика – кропотливый труд и масса выдумки. При составлении сухих букетов используются самые неожиданные материалы: кукуруза, зеленый и черный чай, манка, толченый сумах.

Раиса Федина покупает бакалейные изделия в огромных количествах, но сама не ест – картины делает. Цветы из макарон, орехов и гречки выходят у мастера как живые. Также на выставке можно увидеть букеты из мохеровых ниток, морских раковин, фруктов и бусин. Хоть и засушенный, но райский сад в музее Тимирязева будет цвести целый месяц.

http://www.vesti.ru/
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Teri » 05 дек 2006, 14:12

Здорово!
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron