Девочка конечно хороша. Не спорю. Но честно вам раскажу как я с лошадками познакомилась. Конечно вам покажется это дикостью. Теперь мне это тоже дикостью кажется. Но все же.
С самого детства я бредила лошадьми. С самого рождения помойму. Я нигде не занималась, я не общалась с лошадьми. Могу только догадываться откуда такая страсть. 3 раза прадедушка был у меня цыганом. Наверно все оттуда( хотя я на цыганку вообще непохожу).
Раз в год на елке я могла прокатиться кружочек. Радости было на весь следующий год. У нас в городе не было клубов. Для меня все это было как из паралельного мира. Я жила до девяти лет в центре города, потом переехала в поселок городского типа. Рядом был лес и не далеко были поля.
Быбушка тоже переехала в тот поселок. Там она завела коз.
И вот однажды вечером мне что-то ударило в голову и я решилась попросить о самой заветной мечте. Я попросила лошадь. Ничего о ней не зная. После долгих уговоров мама дала добро. Просто она тоже с самого детства очень любила лошадей и тоже не имела возможности общаться с ними. Она сказала что если найду лошадку то она даст денег.
Хочу заметить, что в теме переговоров самый главный вопрос был уход и кормление. Мы прикинули что и как ( бабушка подсказала. Она зоотехнический заканчивала) поняли что одну лошадку потянем.
Эта история очень, очень длинная. И такая же как эта тема " и смешно и грустно".
Я признаюсь, что была хуже чайника. Но видемо нам с мамой бог помогал.
В процессе поисков мы познакомились с женщиной которая нас вомногом просвятила.
Первую лошадку звали Дымка. Дочь хозяина приехала к нам и жила унас 3 дня.
Когда нам привезли Дымку меня не было. Я была в деревне. Когда приехала домой. Той девушки уже у нас не было. Мама позвала меня подержать Дымку. У нее на бабках были не значительные царапки и мама собиралась их помазать дегтем.
Вот вам разговор двух чайников. Мама мне говорит: " Юля подержи лошадь." Я - " Как?". Мама - " Ну за шею". Ну я лохушка обняла Дыму за шею.

. Мама тоже хороша неуклюже полезла под нои лошади. Ну ей то повезло. Дымка ее не лягнула, хотя могла. Мне повезло значительно меньше. Лошади не понравились процедуры с ногами и она всей тушкой попекрла на меня. И встала мне шипом на ногу. Боль была дикая. Я даже сказать ничего не могла. У меня просто бежали слезы. А Дымка продолжала стоять на моей ноге.
Это было знакомство с моей первой лошадкой.
Эта лиш махонькая часть того что происходило дальше.
Я не отвернулась от лошадей, а только сильнее их полюбила. Я не сдалась, не бросила как надоевшую игрушку. Теперь я знаю достаточно о лошадях. И я стремлюсь узнать еще больше. С мамой мы строим очень хорошую конюшню. Я не жалею что когда-то маленькая девочка-дурочка решила попросить у мамы заветную мечту.