Пропустить

Наследница Ники

Кино обзор, статьи о фильмах с участием лошадей, Ваши мнения и впечатления.

Наследница Ники

Сообщение Jully » 16 окт 2005, 16:00

Один из замечательных старых отечественых фильмов.
Посмотрела его в далеком детстве и с тех пор не могу забыть. Трогательный фильм про лошадиную верность, плюс военная драма. К моему великому сожалению нигде не могу его достать :( Очень прошу помочь в поисках!!!!
Кто его видел, поделитесь своими впечатлениями :)

Jully
 

Сообщение Молния » 16 окт 2005, 16:28

[glow=green]"Наследница Ники"[/glow]

ИзображениеАндрей Ростоцкий

[glow=blue][shadow=indigo]Производство: Одесская к/ст
Страна: СССР
Год: 1989
Жанр: Мелодрама


Краткое содержание:
Племенную лошадь Зарницу, победительницу многих международных скачек, во время войны фашисты увезли в Германию. Там, на чужой стороне, ее пытались вновь использовать на состязаниях, но Зарница всякий раз 'выкидывала номера' - и ее новый хозяин вынужден был списать лошадь. Много раз она пыталась бежать из плена. А между тем Ленька, сын конюха, отправился на ее поиски - и только в конце войны нашел Зарницу.

В ролях:
Леонид Яновский
Мара Звайгзне
Андрей Ростоцкий

Режиссер:
Вадим Лысенко

Сценарий:
Алексей Леонтьев
[/shadow][/glow]

Кадры из фильма:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Молния » 16 окт 2005, 16:31

[glow=blue][shadow=indigo]Вот ещё несколько кадров:[/shadow][/glow]ИзображениеИзображениеИзображение
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Молния » 16 окт 2005, 16:35

Скачать фильм можно здесь:
http://filmiki.arjlover.net/filmiki/

[glow=blue][shadow=indigo]В списке фильмов "Наследница Ники" находится под номерами 200 и 201. Фильм просто поделён на две части! Ещё там можно посмотреть аудио и ведеофрагмент, а так же много кадров из фильма!!! ;) [/shadow][/glow]
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Ника » 16 окт 2005, 21:26

:) :galop

Аватара пользователя
Ника
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 19:11
Откуда: Владимир

Сообщение Teri » 16 окт 2005, 21:57

Интересно, я о таком даже не слышала:)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Наследница Ники

Сообщение Jully » 18 окт 2005, 17:34

:jump Ура, ура, ура!!!! Большое, пребольшое, самое преогромное спасибо!!! Мир не без добрых людей :)
Кстати, вспомнила еще про один отечественный фильм, который произвел на меня большое впечатление -"Ищи ветра", хотя он не совсем про лошадей, но с их участием.
О фильме:
В затерянной усадьбе в бескрайней уральской степи укрылась от гражданской войны семья управляющего частным конным заводом. Однажды в усадьбе появляется давний знакомый семьи, поручик белогвардейской армии Виктор, и объявляет о своем желании выйти из борьбы и жить, как "богом положено". Старик венчает свою дочь и Виктора, но миру теперь в этом доме не быть, да и белые казаки уже близко...
Этот фильм еще упоминается в статье "В кино лошади умирают по-настоящему?", кажется, из "Золотого мустанга".
Еще есть фильм "Прощай, Гюльсары" по одноименному произведению Чингиза Айтматова, но его врядли кто видел, я сама совершенно случайно посмотрела, так что лучше прочитать книгу.

Jully
 

Сообщение Молния » 18 окт 2005, 19:01

[glow=blue][shadow=indigo]"Ищи ветра"


Страна: СССР
Год: 1979 г.
Длительность: 90 мин.
Режиссер: Владимир Любомудров
В ролях: Константин Григорьев, Павел Кадочников, Елена Проклова, Лев Прыгунов, Александр Пороховщиков, Михаил Кононов, Сергей Бачурский, Александр Январев, Николай Погодин, Виталий Титов, Вячеслав Глушков и другие.


Описание: В затерянной усадьбе в бескрайней уральской степи укрылась от гражданской войны семья управляющего частным конным заводом. Однажды в усадьбе появляется давний знакомый семьи, поручик белогвардейской армии Виктор, и объявляет о своем желании выйти из борьбы и жить, как "Богом положено". Старик венчает свою дочь и Виктора, но миру теперь в этом доме не быть, да и белые казаки уже близко...
В фильме «Ищи ветра» есть эпизод расстрела табуна лошадей. Чтобы они не достались красногвардейцам, белый офицер приказывает их уничтожить. Казаки выкатывают перед бегущим табуном пулемет и бьют в упор. Скошенные пулеметной очередью лошади падают, бьются, животные катаются на спине, пытаются встать и, обессиленные, затихают. Жуткая сцена, но мне бы хотелось сказать, что это всего лишь мастерская работа каскадёров, а не жестокое уничтожение лошадей. И страшные, на первый взгляд эпизоды не должны оттолкнуть зрителя от фильма. Они лишь помогают почувствовать ужас и жестокость как самой войны, так бесчеловечное отношение к лошадям в этих условиях
[/shadow]. [/glow]
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение horsik! » 25 окт 2005, 10:47

Молния писал(а):Скачать фильм можно здесь:
http://filmiki.arjlover.net/filmiki/

О!!! Молния-ты настоящий друг :P Ну просто огромнейшее спасибки :P !!! Фильм супер!

Аватара пользователя
horsik!
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 19:01

Сообщение Ashley » 27 окт 2005, 17:18

АААА!!! я плачууу....там написано только росийскому интернету...а у меня-то литовский...международных каких-нибудь не знаете?????=(((тоже оч хотелось посмотреть фильмец...
мои фотки вы найдете на www.arial.gallery.ru

Аватара пользователя
Ashley
Пони
Пони
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 00:52
Откуда: Литва

Сообщение Молния » 30 окт 2005, 22:55

horsik! писал(а):
Молния писал(а):Скачать фильм можно здесь:
http://filmiki.arjlover.net/filmiki/

О!!! Молния-ты настоящий друг :P Ну просто огромнейшее спасибки :P !!! Фильм супер!

[glow=blue][shadow=indigo]Всегда рада помочь хорошим людям!!! :) :oops: [/shadow][/glow]
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение horsik! » 01 ноя 2005, 20:25

Ashley писал(а):АААА!!! я плачууу....там написано только росийскому интернету...а у меня-то литовский...международных каких-нибудь не знаете?????=(((тоже оч хотелось посмотреть фильмец...


НЕ ПЛАКАЙ!!! :) :) :) Ты тоже можешь скачать!!! Только ночью ;) Я же скачала :P
Для "зарубежных" пользователей время скачивания с 2 часов ночи до 8 часов утра по московскому времени.

УДАЧКИ!!! ;)

Аватара пользователя
horsik!
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 19:01

Сообщение Молния » 16 янв 2006, 17:02

Изображение
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Молния » 09 окт 2008, 20:30

Совершенно случайно увидела на тв сегодня этот фильм... Так за душу взяло, хоть плачь :cry
Оказывается по Культуре фильмы и про лошадей показывают :)
http://tv.rambler.ru/event.html?event=2 ... 2008-10-09
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Пегая лошадка » 09 окт 2008, 22:52

Да, сегодня было.. Не получилось досмотреть :( Учеба, чтоб ее..
Изображение

Аватара пользователя
Пегая лошадка
Рыцарь
Рыцарь
 
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:34
Откуда: Кск Матадор - Кск Белая Дача

След.

Вернуться в Лошади в кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron