Пропустить

Юмор

Фотосъемки профессионалов, любителей, критика, советы, подбор техники

Модераторы: _Galactica_, Волчица

Юмор

Сообщение Волчица » 08 авг 2012, 23:31

Все мы знаем, как сейчас расплодились те, кто купил зеркалку и возомнил себя мегофотографом.
И сколько про них делают всяких картинок и рассказов.
Предлагаю делится картинками и историями)

Изображение
«Единственный человек, который тебе мешает - ты сама» — Черный Лебедь
«Возможности имеются всегда, их надо лишь увидеть» — Дэн Браун - Ангелы и Демоны

Аватара пользователя
Волчица
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1236
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 22:14
Откуда: Москва

Re: Юмор

Сообщение Teri » 09 авг 2012, 00:55

:gaga
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Re: Юмор

Сообщение _Galactica_ » 09 авг 2012, 11:35

Тащусь от этой картинки :gaga

В нашем отделе кто-то брал у экспертов цифровой фотоаппарат на день рождения поснимать и установил в нем соответствующую рамочку. Эксперт, выезжавший на место происшествия, то ли не смог ее убрать, то ли забыл. И теперь у нас в уголовном деле на фото таблицах труп в разных ракурсах в обрамлении разноцветных воздушных шариков и с надписью Happy Birthday!

2.
В компьютерном магазине: к отделу с фотоаппаратами подходит девушка, долго и придирчиво выбирает камеру, задаёт миллион вопросов, последним из которых оказывается этот:
— Скажите, а почему объектив у фотоаппарата круглый, а фотографии получаются квадратные?

3.
Недавно меня чуть в психушку не упекли. Дело так было. Едем с товарищем в электричке, вокруг полно бабок, дедов и прочего народа едущего на дачи. Мы с другом достаточно горячо обсуждаем дальномерки. Через какое то время понимаем, что наши фразы типа: - (А в лейках затвор до сих пор шторный!, Конструктов и эргономика у леек отличные! И прочие), начинают интересовать садоводов. Тут одна бабуля не выдержав спросила какая у меня леечка. Получив ответ, что лейки у меня нет, а вообще хотел бы зеркальную р-9, бабуся поинтересовалась, а хорошо ли ей поливать? И надо мне ей с дури ляпнуть, что лейкой не поливают, а фотографируют. Короче к выходу нас провожала половина вагона.

Расписание свадебного фотографа.
6:00 Дзи-и-и-инь!!!! Ой, мля... у всех нормальных людей сегодня выходной, накрайняк свадьба, только у меня, дурака, работа. Блин, и
угораздило же их жить на другом конце города. Не могли быть рядом что ли, и свадьбу начинать после обеда...
6:10 Встать, блин!
6:15 Я кому сказал, встать! Так, идем в ванную, в зеркало не смотрим, фотографу внешность ни к чему, это у невесты пускай голова болит
насчет морды лица.
6:20 Кофе, кофе, и на всякий случай еще раз контрольный кофе, опционально с бутербродом.
6:30 Интересно, а что вчера этот гад мне на foto.ru ответил, надо глянуть.
7:00 Твою мать, почему я еще тут, давно бежать пора!
8:10 Ну и где тут этот чертов дом? На карте есть, на местности почему-то вместо него автостоянка.
8:30 Ну ладно, дом нашелся, а где в него вход?
8:35 И почему мне сказали, что домофона нету?
8:45 Фу, успел. День добрый, я фотограф, на свадьбу попал?
9:30 Невеста, да не верещи ты так, откуда я знаю, почему он не едет. Может быть передумал.
9:40 Ну вот, все тебе не так, теперь он приехал, а ты еще не наштукатурена.
9:50 Нет, девушка, шарики надувать я не буду... да, я бы с удовольствием, но у меня работа, знаете ли. Спросите у невесты, готова ли она
платить за надувание шариков по таксе фотосъемки. Да, сам знаю, что невоспитанный.
10:00 Да, приятель, сочувствую. Не, я все понимаю, мальчишник и все дела, но чего же ты... так вот. Меру знать полезно. Да фиг их знает, где
они. Штукатурятся-одеваются. Да знаю я, что мы еще 10 минут назад выехать должны были, ко мне-то какие претензии?
10:05-10:20 Блин, да дайте же к жениху пролезть, гады. Понимаю, что подъезд узкий, но выкуп-то все равно снимать надо! Слезь с ноги! Убери
нахрен руки, ты мне всю вспышку закрыл!
10:25 Мда, душегубка, однако. 20 человек в комнату 3х4 метра...
10:30 Нет, открывание шампанского я снимать не собираюсь, особенно когда бутылка направлена в объектив... почему?.. дядя, а у тебя
лишние полторы штуки есть заплатить за залитую шампанским эльку? Вот и я о том же, так что лучше в уголок отойду.
10:40 Да уйдите же вы нахрен, мне надо выход молодых снять. Ну какого вы тут столпились, все спинами закрыли!
10:45 Машина... можно поспать.
11:10 Блин, ну почему живут они на другом конце города, а ЗАГС прямо рядом с ними.
11:15 Да, в квартире была еще не совсем душегубка. Не толкай рюкзак! Ну мешаюсь, что же теперь, в машине все оставить со всем стеклом и
прибамбасами?
12:30 Расслабьтесь, обычное дело. Да, знаю, что вы записаны на 10:40, а сейчас 12:30. Бизнес, блин, работники ЗАГСа тоже кушать хочут.
12:40 Ну наконец-то... Ну вот, опять этот местный придурок вспышек понавесил, опять танцы с бубном.
12:45 Эй! Куда!!! Блин, я же 3 раза повторил, одевайте кольца медленно! Ну вот теперь надейтесь, что единственный дубль окольцовывания
жениха получился без закрытых глаз.
13:00 Лимузин. Складываемся вчетверо, пролазим через весь салон, работаем.
14:00 Ты туда, ты сюда, стой там, смотри тут... надоело? Ну смотри, свадебный альбом тебе или мне нужен?
15:00 И что, тут венчаться? Вы не могли потемнее церковь найти?
15:30 Да, знаю я, куда можно, а куда нет. Блин, как бы рюкзаком икону со стены не сшибить...
16:00 Машина... спать!
17:00 Вы ведущий? Очень приятно, я фотограф.
18:00 Блин, я же просил два раза, предупредите меня перед началом первого танца, чтобы успел оптику сменить!!!!!
19:00 Блин, жрать-то как хочется... вы не возражаете, я попользуюсь этим пустующим местом?
19:10 Ух, жизнь наладилась, работаем.
19:00 Ты, гад, еще раз уронишь стойку со вспышкой, я ее тебе в ж...у засуну!
20:00 Всем до свидания.
21:00 Дом, милый дом. Так, аккумуляторы на зарядку, флешки в кардридер, сам в туалет.
21:30 Чего там этот гад опять на foto.ru выступает? Ща я его интеллектом задавлю н..х!
24:00 Блин, спать, завтра еще свадьба...
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Re: Юмор

Сообщение Волчица » 09 авг 2012, 12:35

Ахахах, за место того, чтоб выгулять собаку, сижу свадьбу читаю :gaga

Знакомый работает в фотомагазине.
И несколько раз, покупая зеркалку, спрашивали: а, что, к нему еще и объектив отдельно нужен? :shock . Последний такой ушел с тушкой без объектива.. :roll:
«Единственный человек, который тебе мешает - ты сама» — Черный Лебедь
«Возможности имеются всегда, их надо лишь увидеть» — Дэн Браун - Ангелы и Демоны

Аватара пользователя
Волчица
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1236
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 22:14
Откуда: Москва

Re: Юмор

Сообщение _Galactica_ » 09 авг 2012, 14:09

Ахахах, дааа, есть такие люди, меня один раз, когда я начала человеку объяснять что для чего в фотоаппарате нужно, спросили - "а он разве не сам снимает?" я поле этого вопроса в осадок выпала)

Изображение
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Re: Юмор

Сообщение Teri » 09 авг 2012, 22:33

Масса положительных эмоций!!!! :lol: А последняя фота вообще улет:) Молодец
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Re: Юмор

Сообщение _Galactica_ » 25 авг 2012, 13:53

Интересно, как выглядит уровень 100...)
Изображение
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Re: Юмор

Сообщение Волчица » 25 авг 2012, 14:01

80 лвл считает по какой-то игрушке онлайновской, где этот уровень был максимально возможный)

Изображение
«Единственный человек, который тебе мешает - ты сама» — Черный Лебедь
«Возможности имеются всегда, их надо лишь увидеть» — Дэн Браун - Ангелы и Демоны

Аватара пользователя
Волчица
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1236
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 22:14
Откуда: Москва

Re: Юмор

Сообщение _Galactica_ » 25 авг 2012, 14:10

Понятно, до этого уровня ползти и ползти)

:lol: Забавно)
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Re: Юмор

Сообщение _Galactica_ » 25 авг 2012, 21:57

Нарыла в нете - выражения фотографов
"...в бленду от моего объектива можно сложить все ваши мыльницы."
"Нафига плёнка, когда цифра так удобна и практична – снял – посмотрел - удалил."
" Мне приходилось делать совершенные художественно и технически фотографии с помощью камеры, стоящей 10$"
"... есть ещё такой девайс как ленс-пенс" "Надо пойти поснимать живность. Птичков всяких, паучочков. Очень хорошо очищает голову от художественной дури"
"...настоящий концептуализм - это изображение, которое делает человек с трудом отличающий выдержку от диафрагмы"
"скоро можно будет скачать звук затвора на выбор, как заставку для мобилы"
"Оторвать бы объектив от мыльницы и накрутить на зеркалку".
"полгода глаза болели от резкости картинки".
"пойду сегодня ночью тестовые снимки поделаю в квартире".
"Меня привлекает длинный конец, хотя даже 105мм маловато... "
"На передний план носки, я аж запах почувствовал"
"торжественно клянёмся не фоткать без смеха"
"эту картинку повторить уже не удастся, хотя бы потому, что после фотографирования я там всё истоптал как слон!"
"Можно было хотя бы руки приделать".
"Мне понравилось примерно 1/8 сверху и рябь в центре лужи... "
"Чтобы не мучиться с цветом - можно было перевести в ч/б".
"А если убрать не только цвет но и свет! Теперь я начинаю понимать Малевича и его долбаный квадрат".
"когда у меня попал волос на матрицу - чуть не родил".
"а после фото с выдержкой 8 сек, при закрытой крышке объектива и ИСО 1600 я отпал! "
"Я за ней по лугу не бегаю. Я ее поймал. На ветку посадил. За попу скотчем к ветке приклеил".
"При первом взгляде фонарь падает... померил угол - падать перестал!"
"Кадр не вызывает никаких эмоций! Кроме одной. А как?"
"зеркалка это почти как мыльница, только смотровое окошечко сливается с объективом"
"ЧБ без зерна - это все равно что гладко выбритый бобер".
______________________
Canon-это еще что, а у меня приятель Nikon F6 купил! Вот кошмар-то! Вчера первую пленку проявил, рыдал весь вечер.
"Не хватает резкости...Ненавижу этих картофельных жуков"
а мне иногда вечером, кода солнце заходит, хочется баланс белого у погоды подкрутить
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Re: Юмор

Сообщение Волчица » 25 авг 2012, 22:40

Некоторые просто вынесли!)
А про квадрат Малевича, вспоминая свои черные фотки.. :gaga
«Единственный человек, который тебе мешает - ты сама» — Черный Лебедь
«Возможности имеются всегда, их надо лишь увидеть» — Дэн Браун - Ангелы и Демоны

Аватара пользователя
Волчица
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1236
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 22:14
Откуда: Москва


Вернуться в Фото Хорз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron