Пропустить

Мастер-класс для Манюни :)

Рисунки, картины, работы в фотошопе, анимация на тему "Лошади"

Модератор: Матильda

Мастер-класс для Манюни :)

Сообщение Криста » 09 мар 2010, 15:11

Привет! Решила новую тему сделать, потому что много фоток. Надеюсь, что еще нужно:) Я замучилась если честно, практики нет, ручонки трясутся, рисунки косенькие и кривение, но вдруг поможет. Вобщем спустя два часа выдаю результат. Покажу два варианта рисования с разными красками.

Нам понадобятся:
хорошо освященный стол, палитра, если надо что-то смешать, краски, кисти, баночка с водой, салфетка, что бы витирать кисти, контуры, ну и объект на котором будем рисовать.

Изображение
Я начну рисовать в стиле витраж на стареньком чайнике не поддающемся отмывке:)
Изображение

Чтобы перенести рисунок использую копирку. Можно и на глазок, но для этого надо: а)хорошо рисовать, б)рисовать ровно.
Перед нанесением каких либо рисунков следует обезжирить поверхность. Можно это сделать спиртом, а можно и фейри помыть. Потом поверхность рисунка желательно больше не лапать.
Итак перенесли рисунок.
Изображение

Берем любой из контуров и обрисовываем рисунок. Линии должны быть ровными и тонкими (упс, у меня не получилось)
Я использую серебрянный контур.
Изображение

Надо следить, что бы все линии были неразрывны. Чтобы в дальнейшем не смешивались краски.
Изображение

Если где-то получилось неровно или слишком много краски, берем обычную палочку с ваткой, чуть-чуть смачиваем и удаляем лишнее.
Изображение

Достаем красочки витражные. Они очень жидкие. Надо стараться, чтобы небыло пузыриков
Изображение
Изображение
ваша волшебная свадьба www.elsolution.ru

Аватара пользователя
Криста
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Мастер-класс для Манюни :)

Сообщение Криста » 09 мар 2010, 15:29

Поскольку краски жидкие, можно капнуть совсем маленькую капельку на палитру или же сразу на зубочистку или кисть
Изображение

И начинаем эту капельну распределять по рисунку. Не боимся попасть на контур, потому что потом мы его повторим. Краски можно смешивать. Существует прозрачная краска, что б делать их светлее, и черная, чтоб темнее (у меня их нет)
Изображение
Изображение

Распределили краску какую хотели по рисунку. Какие здесь косяки, которые надо избегать обязательно: 1.чайник закреплен под наклоном, поэтому часть краски слилась о одно место и получилось темнее чем надо. 2. Пузырики. Их надо либо прокалывать, либо просто недопускать при нанесении. Краска наносится один раз, не мурзюкая.
Изображение

Вытираем наши "кисточку" об салфеточку и продолжаем наносить краски.
Изображение
Изображение

Осталось у нас тельте незакрашенное, но его можно оформить не краской, а контуром другого цвета. Тут медный
Изображение
Изображение

Закончили нанесение красок, рисунок завершен, все косяки подчищены. Идем пить чай минут на 15-20, ждем пока все подсохнет, а затем еще раз повторяем основной контур. На этот раз как можно более ровно (ну насколько получится, конечно)
Изображение


И вот она, наша хренотенюшка на чайнике в технике витраж :)
Изображение
ваша волшебная свадьба www.elsolution.ru

Аватара пользователя
Криста
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Мастер-класс для Манюни :)

Сообщение Криста » 09 мар 2010, 15:47

Ну а теперь попробуем рисовать на блюдечке. Ну тут я еще больше не спец, чем в витраже. Так что все очень расплывчато:)
На этот раз краски у нас Декола по керамике. Они более плотные, чем предыдущие, но все равно достаточно прозрачные и быстросохнущие. Надо наносить от светлого к темному, подождав, пока засохнет первый слой
Изображение

Снова обезжириваем поверхность и переносим рисунок
Изображение

Вэтом рисунке можно можно использовать кисти
Изображение

Сразу пробуем два варианта:
Первый, это нанесения краски без контура.
( я не стала заморачиваться одиданием высыхания нижнего слоя и намешала сразу темный и светлый)
Изображение

Второй цветочек мы пробудем сначала обрисовать контуром
Изображение

Закрасила поверхность, получилось грубовато и я все стерла. Но на самом деле можно позьзоваться не черным контуром, а прозрачным или другим цветным для керамики
Изображение

Оставила я только тот рисунок, который сначала раскрасила. Ну проще мне так:)
Изображение

А потом уже для полноты ощущений обвожу черной красочкой контуры. Кисточка с номером 000
Изображение

И вот еще одна фитютечка получилась:)
Изображение

Итак, оба варианта нам осталось покрыть лаком после высыхания. Акриловый, для керамики, с блеском. Стараться не заходить за контуры, иначе будет неаккуратно.

Все. еще минус час. Надеюсь хоть понравится:)
Я
ваша волшебная свадьба www.elsolution.ru

Аватара пользователя
Криста
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Мастер-класс для Манюни :)

Сообщение _Galactica_ » 09 мар 2010, 23:08

Так, ну всё, я пошла рисовать))))
Бабочка классная)))
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Re: Мастер-класс для Манюни :)

Сообщение Манюня » 14 мар 2010, 22:40

О!Спасибо большое!Мне больше цветочек приглянулся.А лаком покрывать нужно обязательно?Он же бывает прозрачным?И нужно покрывать весь чайник и все блюдечко?В смысле не заходить за контуры лаком?Как покрывать? :(
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Re: Мастер-класс для Манюни :)

Сообщение Криста » 15 мар 2010, 13:17

Наздоровье:)
НЕ заходить за контур рисунка. Весь чайник не надо лакировать:) Без лака цветочек смылся сразу же. Просто под водой. Про лак я вроде написала, прозрачный с блеском. Есть еще матовый, но для наших целей он не катит.
ваша волшебная свадьба www.elsolution.ru

Аватара пользователя
Криста
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Мастер-класс для Манюни :)

Сообщение Манюня » 15 мар 2010, 13:20

То-есть покрыть лаком сам рисунок,не заходя на неокрашенную поверхность?Так?
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Re: Мастер-класс для Манюни :)

Сообщение Криста » 15 мар 2010, 15:01

ДА! Ну по крайней мере постараться не заходить.
Когда я камушки лакирую, то целиком покрываю, но они ж маленькие. А тут он будет заметен. Если только ты не всю поверхность раскрасишь, тогда конечно, целиком:)
ваша волшебная свадьба www.elsolution.ru

Аватара пользователя
Криста
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:47
Откуда: Москва


Вернуться в Анималистика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron