Пропустить

В.В. Хорвай и прочие =)

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

Мне стоит продолжать?

Ага =)
4
100%
Не, лучше не надо!
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Re: В.В. Хорвай и прочие =)

Сообщение Сэр Химер » 09 янв 2010, 00:39

Глава 6

Дома

ВВ зашел в квартиру. Сил готовить не было, но он пресилил себя и соорудил амлет. Поужинав, он закурил и его взгляд унесся куда - то очень далеко...
Конюшня. Ночь. Старый рыжий конь мечется по деннику. " Помоги мне! Мне так больно! Сделай что нибудь!" Человек забегает к нему в денник:
- Все хорошо, родной сейчас все будет хорошо! - в спешке надевает недоуздок и выводит на развязки - опять сердце?! сейчас, сейчас! - и он уходит куда то, через некоторое время возвращается в его руках шприц, сделав укол он терпеливо всматривается в глаза жеребца, они влажные и измученные болью.
" Не помогает! мне плохо! я больше не могу!" - конь дышит тяжело немного хрипя, человек заводит его в денник:
- Сейчас отпустит, ты только потерпи! - голос человека очень сильно дрожит.
" Не отпустит, я чувствую! обними меня" - человек обнимает жеребца и целует за ухом, на его глазах застыли очень колючие и тяжелые слезы:
- Нет! Только не падай! Держись! - поздно. словно в замедленной съемке конь рухнул. Его била дрожь. Тяжело хрипя он попытался поднять голову, посмотреть на друга... В последний раз...
Семен Иванович сидел закутавшись в плед и ел глазированные сырки горкой лежащие на подлокотнике старого диванчика и одновременно на перебой рассказывал о событиях произошедших на конюшне. Рядом попивала чай Лена - его жена:
- Нет ну Лен! Ты просто не представляешь, ты ее не видела! Это ж не лошадь, это чудо какое то! Леен! Ты меня не слушаешь! - Семен иванович надул губы как ребенок.
- Слушаю Сем слушаю - и она своей пухлой рукой погладила мужа по плечу - как тебе начальник новый то?
- Ну, сначала мне зверем показался, после Аркадия Федоровича, но потом, как то мы с ним сдружились, в самом деле он очень славный человек!
- Тогда может в воскресенье прегласишь его к нам на ужин? Мне тоже интересно с ним познакомиться.
- Лена! Ты гений! - Семен Иванович чмокнул жену в светлый висок - а еще у меня наконец то коновод появился!
- И кто же это?
- Славная барышня, Полина, приехала из такой дали, чтобы с Василием Владимировичем повидаться. Говорит хочу чтобы он меня тренировал и баста! Ну я его насилу уговорил, Полинка счастливая, да и мне помощь.
- Ну я рада - улыбнулась женщина - А еще вот что, У Василия Владимировича наверно жена есть...
- Нету, Лен, я его спрашивал он молчит как рыба. Говорит что нет и ненадо. Странный он немного, лошади и все тут, больше ничего ему не интересно.
- А он служивый?
- Да, служил во флоте, но про это тоже ничего не рассказывает. Да и я как то не спрашиваю особенно.
- Семочка, я в нашей школе все таки выбила разрешение на экскурсию, пятый-девятый класс, так что на следующей неделе мы к вам приедем.
- Ну и отлично. Думаю Василий Владимирович будет непротив - Семен Иванович прижался к пухлой щекой к плечу жены и задремал. Ему снилась огромная черная пустота. Снилось что он спит во сне и хочет спать а под утро возник пылающий образ алой птицы беспрерывно повторяющей "Проснись! Проснись! Проснись!"
Толстый шарф не спасет от чумы
Рыло пушистое за него не упрячешь
Бей нещадно по губам качелями,
А то не узнаешь, а то не заплачешь

Аватара пользователя
Сэр Химер
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:01
Откуда: Московская Область

Re: В.В. Хорвай и прочие =)

Сообщение _Galactica_ » 09 янв 2010, 12:20

Кстати, так лучше чем было, сцена со смертью очень трогательная))))
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Re: В.В. Хорвай и прочие =)

Сообщение Сэр Химер » 09 янв 2010, 17:26

Вот вот))) чет пока времени особо нет но как с переездом разберусь обязательно допишу ^____^
Толстый шарф не спасет от чумы
Рыло пушистое за него не упрячешь
Бей нещадно по губам качелями,
А то не узнаешь, а то не заплачешь

Аватара пользователя
Сэр Химер
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:01
Откуда: Московская Область

Re: В.В. Хорвай и прочие =)

Сообщение Тинка » 18 янв 2010, 19:31

А продолжение, очень интересно :jump

Аватара пользователя
Тинка
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:40

Пред.

Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron