Пропустить

Black Horse

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

Black Horse

Сообщение Карамель » 11 июн 2009, 10:53

Рассказ,написан мной по мотивам мультфильма Black Horse.
Black Horse
Ночь. Луна мягко освещала конюшню, в которой только что родился жеребенок. Мать мягко лизнула жеребенок в ушко. Гордый отец стоял и смотрел на своего сына как копия похожего на отца. На утро мать кобыла вышла погулять во дворе со своим сыном. Он уже достаточно прочно стоял на ногах. Вдруг звук паровоза стукнул в уши жеребёнка.
- Мама, а что это такое?
Смиренная кобыла ответила.
- Это поезд, но ты его ещё увидишь.
Она мирно подошла к отцу жеребенка, и они пошли гулять. А маленький жеребёнок уныло поплёлся за ними следом.
Наступила ночь и родители жеребёнка уснули. Но жеребёнок не спал. Он всё думал о поезде. Его звук до сих пор звучал в ушах конька. Этот звук манил его в дальние края, подальше от этого скучного стойла.
На утро они с матерью пошли попить из речки, что находится под мостом. И снова поезд проехал звонко гудя. Жеребенок встал на дыбы.
- Милый, тебе ещё рано, покидать родной дом. строго заметила его мать.
Жеребёнок с грустью проводил глазами поезд.
Прошло несколько месяцев, и наступила весна. И снова поезд позвал уже подросшего коня с собой. Конь бросился следом за поездом. Сзади ещё долго раздавались испуганные крики его матери и злобные проклятия отца. Но он мчался. Мчался как ветер. Через несколько часов конь стал сильно уставать. Пена появилась на крупе и боках. А дыхание стало порывистым. Он отстал от поезда. Обида острым когтём пронзила сердце коня. Но делать было нечего. Он поплёлся обратно, домой.
Спустя год жеребца продали одному богатому человеку. С первого же дня конюх Джордж полюбил чёрного коня. Он завёл его в конюшню и поставил в средний денник. Джордж погладил коня по голове.
- Теперь это твой дом, малыш.
Он вышел из конюшни. Черный конь наклонился к поилке и утолил жажду.
- Меня зовут Алекс. А тебя?
Конь повернул голову. Рядом с его денником, в другом деннике, стоял серые толстенький конь.
- Я…э…у меня ещё нет имени.
- Не волнуйся ты его получишь. На мне катается мисс Флора. А иногда и сама хозяйка.
Алекс посмотрел куда то поверх головы коня. Жеребец повернул голову. Рядом стоял гнедой конь.
- А меня зовут Оливер. Я здесь самый старший.
Жеребец не вольно бросил взгляд на хвост Оливера. Вместо хвоста торчал, какой-то смешной огрызок.
- Что с твоим хвостом? это был несчастный случай?
- Несчастный случай?!это не был несчастный случай! это сделали специально! – взорвался конь Оливер.
- В те времена это было модно. Считалось что красиво. – спокойно пожал плечами Алекс.
- Красиво? Пусть они отрежут своим детям руки или ноги. Почему они не считают это красивым?!Я даже не могу нормально отгонять слепней и мух. Это же калечит нас! – проворчал Оливер.
- Хватит жаловаться! Вечно ты ноешь! – прикрикнула соловая кобыла в стойле напротив. Она перевела взгляд на коня. – А ты кто такой? Это моё стойло!
- Извини. Меня привёл сюда Джордж. – пролепетал конь.
- Нечего извиняться, просто убирайся! – отвернулась кобыла.
Алекс сочувственно посмотрел на коня.
-Это Дженнифер. Не бойся она со всеми так обходится. Мисс Флора боится кататься на ней. Она кусается!
- Поэтому купили тебя! – вставил слово Оливер.
- Я вовсе не хотел её обидеть!
- Ничего переживёт! – махнул хвостом старый конь.
- Не волнуйся. Тебе здесь понравиться. Это поместье самое лучшее место на свете! – улыбнулся Алекс.
На следующий день коня вывели, что бы помыть.
- Как себя чувствует? – спросил хозяин поместья.
- Отлично. Уже освоился, сэр. Никогда ещё не видел, что бы лошадь так слушала узды! – похвалил коня конюх.
- Давайте назовём его Уголь. Он чёрный как уголь! – предложила мисс Флора.
Маленькая Джессика подошла к коню и обняла его голову.
- Он такой красивый.…Придумала! Мы назовём его Чёрный Красавец!
Все одобрительно закивали.
На следующий день вся семья отправилась на пикник в сад. Они приехали в повозке. В повозку были запряжены Алекс и Чёрный Красавец.
- Что я тебе говорил, они хорошие люди! – кивнул Алекс.
- Я с тобой согласен. Но не подумай что я жалуюсь, но я так привык к свободе. – просто нал Красавец. – Мне очень неприятно чувствовать на себе узду. Да ещё эти наглазники! Зачем они?!
Алекс удивлённо посмотрел на чёрного коня.
- Не бойся Красавец, ты скоро привыкнешь. А по воскресеньям нам разрешают гулять в яблоневом саду!
Наконец наступило воскресенье. Красавец ждал его с большим нетерпением. Ни сытная еда, и не просторная конюшня, не могли сравниться со свободой! У его удивлению Алекс и Оливер вели себя спокойно. Но это только к удивлению Красавца.
- Я всегда говорил, полезна свежая травка! Нет ничего вкуснее! – Оливер повернул голову – А вот и сама мисс любезность!
Он махнул «хвостом» в сторону Дженнифер.
Красавец подбежал к лошади.
- Привет, Дженнифер! Не правда ли отличный день?
Лошадь отвернула голову.
- Знаешь, Красавец я хочу извиниться перед тобой. Со мной бывает очень сложно разговаривать. Очень трудно!
- Ничего! Мне бы тоже не понравилось если бы кто то занял моё место!
- Ты не понимаешь! Я веду себя так не из-за просто прихоти! Ещё никто и никогда не обращался со мной по доброму! – её глаза наполнились слезами – К трем годам я успела поменять трёх хозяев. Моим последним владельцем был один богатый джельтельмен, который любил когда я ходил в особых головных удилах. Ты ещё не знаешь что это такое, но поверь это ужасно больно! Эти удила очень короткие и заставляют высоко поднимать голову. К тому же они очень толстые! Они раздирали мне рот на части! Я едва могла дышать! Боль сводила меня с ума. Той же ночью я сбежала из конюшни. Я бросила им вызов! Я сломала дверь в денник. А когда конюхи открыли дверь на шум я убежала. С тех пор, если кто-то пытается причинить мне боль я начинаю кусаться и лягаться! Я не могу себя сдержать!
Красавец ласково дотронулся головой её головы.
- Какая ужасная история!
- Зато теперь я счастлива! Я здесь и ты рядом со мной!
Красавец улыбнулся.Дженифер на самом деле была доброй и ранимой кобылой.
Алекс подбежал к ним.
- Эй! Бежим на другой конец сада!?Может нам повезёт найти несколько яблок!?
Они побежали.
На следующий день. В конюшню привели красивую девушку Джейн. Она должна помогать Джорджу в уходе за лошадьми. На улице Джейн мыла Красавца, когда к неё подбежал хозяин поместья.
- Миссис Фрола! Ей плохо! Немедленно поезжай скорей к врачу. Передай ему эту записку он знает что делать! Джейн бросилась седлать Чёрного Красавца. Джейн пустила Красавца галопом. Он летел как ветер. Но этого было мало. Они прискакали к врачу в город только к ночи. Джейн позвала врача и он вышел. Прочитав записку врач вскрикнул.
- Мне нужен твой конь. Моего забрал сын.
Джейн округлила глаза.
- Но как? Он весь день скакал. очень быстро скакал!
- Мне больше нечего сказать!
Врач сел на коня и поскакал обратно…

Продолжение следует…
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи,не стой;
Если нет - махни рукой.

Аватара пользователя
Карамель
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:09
Откуда: Ступино

Сообщение Карамель » 11 июн 2009, 10:54

У меня нельзя сохранять в Ворде поэтому я буду выкладывать по частям.Рассказ очень большой поэтому писать его и восстанавливать будет долго.Но возможно к вечеру я ещё выложу.Прошу,читайте на здоровье))
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи,не стой;
Если нет - махни рукой.

Аватара пользователя
Карамель
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:09
Откуда: Ступино

Сообщение Карамель » 12 июн 2009, 13:45

Чёрный Красавец еле держался на ногах. Но яростный хлыст погнал коня карьером. Через три часа конь вернулся в поместье. Врач соскочил с лошади. Конюх Джордж опираясь на палку вышел из конюшни. Он погладил коня и дал ему остыть. Красавец весь трясся от усталости. Пена появилась у него на губах.
- Слишком быстро! – поглаживая, сказал конюх.
Он взял повод и повёл коня в конюшню. Красавец стал брыкаться.
- Успокойся теперь ты дома!
Он расседлал коня и зашёл с ним в денник. Измученный Красавец сразу лёг на пол. Джордж накрыл его пледом. Окружающие кони сочувственно заржали. Красавец закрыл глаза и заснул. Ночью вернулась Джейн. Она с конюхом зашла в конюшню. Красавец лежал на боку, и показалась, будто это мертвый конь. Джейн подошла к нему и обняла.
- Это я виновата! Я слишком сильно гнала его! Да ещё и врач…
Она погладила коня по голове рукой.
- Ты всё сделала правильно! Просто конь не рассчитал свои силы. – сказал Джордж.
Джейн заплакала и закрыла глаза. Конюх вздохнул и вышел из конюшни.
- Ох, Красавец, если бы ты только принадлежал мне!
Она мечтательно вздохнула и уснула…
В ту ночь разгулялась страшная буря. Сильный ветер раскрыл плохо закрытое окно и ворвался в конюшню. Порыв ветра раскачал висевшую на стене керосиновую лампу. Она упала наземь и разбилась. Огонь полыхнул на соломы. Лошади он ужаса заржали и стали рваться. Джейн проснулась.
- О, нет!!! – громко крикнула она увидев дым.
Джейн стала раскачивать Чёрного Красавца, но конь не шевелился. Тогда она принялась сама тушить Огонь. Но было слишком поздно. Огонь охватил весь отдел с сеном и вот вот грозил перекинуться на стойла. Джейн открыла денники и вывела лошадей. На улице она позвонила в тревожный колокол. Его звон раздался по всей округе. Джейн вернулась в конюшню и вывела последних двух лошадей. Красавец поднял голову. Страх охватил его. Он хотел вскочить и броситься наружу, но ноги словно парализовало. На улице собрались люди и стали своими силами тушить пожар. Джейн вернулась в конюшню за Красавцем.
- Ну, вставай же! Умоляю! – причитала она.
Джейн стала трясти красавца. Конь слабо поднялся на ноги. Девушка перевязала жеребцу глаза тряпкой, что бы он не испугался бушующего пожара. В огне почти ничего не видно, но Джейн упрямо шла вперед. Она вывела коня из конюшни и закашлялась от дыма. Все лошади были спасены.
Наутро всё-таки удалось потушить пожар.
- Красавец скоро поправится! – сказала Джейн.
Джордж кивнул. Неожиданно появился хозяин поместья.
- Доброе утро Джейн и Джордж. Как чувствуют себя лошади? – спросил он.
- Отлично, сэр! – улыбнулась Джейн.
- Это хорошие новости, но боюсь, что могу вас расстроить. Наша конюшня стоила очень дорого, поэтому восстановить её будет, столько же дорого! Тем более что я здесь в ближайшие несколько месяцев не появлюсь. – пробормотал хозяин.
- вы уезжаете? Что это значит? – испуганно спросила Джейн.
- Я продаю моё поместье и…лошадей.
- Нет! – вскрикнула Джейн. – Сэр, Прошу вас!
- Я тебя понимаю, девочка, но я уже договорился. Продадут всех. Без исключения! Пойдёмте, Джордж. Нам нужно будет обсудить формальности… - он удалился в сопровождении конюха.
Джейн разразилась слезами. Она обняла Чёрного Красавца и сквозь слезы сказала.
- Я буду по тебе скучать, Красавец. И где бы ты не был, Я найду тебя! Даю слово…
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи,не стой;
Если нет - махни рукой.

Аватара пользователя
Карамель
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:09
Откуда: Ступино

Сообщение Карамель » 12 июн 2009, 14:59

Местный фермер сразу согласился купить Алекса и Оливера, а вот покупателя на Дженнифер и Чёрного Красавца никак не находилось. Наконец их продали как лошадей для упряжки для богатой владелице огромного поместья мисс Лили, что бы она могла ездить на них в город. Первое время лошади видели только кучера, но потом им пришлось столкнуться и с самой хозяйкой поместья. С первого дня эта женщина вышла в красивом наряде. Она была очень важной особой и поэтому пажи взяли её под руки и повели к повозке. Кучер элегантно открыл дверь, но Лили не обратила на это внимание. Она подошла к лошадям.
- Джо! Почему головы у лошадей так низко? Пусть держат головы высоко! – она указала веером на голову Дженнифер.
Джо смущённо потупил взор.
- Простите, миледи, но эти лошади никогда не ходили в экипаже. Лорд сказал, что узду надо натягивать постепенно. Что бы они привыкли!
Мисс Лили яростно ударила его веером
- Делай, что я говорю!
Джо торопливо пожелал про себя ей быструю смерть и подошёл к лошадям. Он погладил Красавца и подтянул узду. Конь поднял голову повыше. Но его раздирала боль. Он стал часто фыркать. С Дженнифер пришлось сложнее. Она стала громко фыркать и ржать. Но всё-таки получилось подтянуть узду. Миледи Лили фыркнула как лошадь.
- В следующий раз делай это так, что бы я не напоминала!
Она важно зашла в повозку. Кучер Джо сел на своё место и погнал лошадей в город.
После тяжёлого дня лошадей отвели в просторную конюшню. Дженнифер безумно расхаживала по деннику и беспрерывно фыркала. Красавец не выдержал.
- Успокойся, Дженнифер. Не нервничай!
Дженнифер высоко задрала голову.
- Я посмотрю, что ты скажешь потом. Когда узнаешь, что такое головные удила! Я знаю таких как она! Ей плевать на нас! Она хочет лишь, что бы она выглядела как можно солиднее. Я не позволю одеть их на себя!
Красавец потёрся своей головой о её бок.
- Всё будет хорошо…
На следующий день леди захотелось пройтись по магазинам. Выйдя она подошла к повозке. Ей открыли дверь, но Лили бросила взгляд на лошадей. Лицо её исказилось гневом.
- это что такое? Где на них головные удила?! – крикнула она на Джо.
Джо удивился.
- Я же одел!
- Тогда натяни их. Я хочу, что бы все восхищались моими лошадьми и мной!
- Но миледи! Удила и так натянуты до предела! – воскликнул Джо.
Лили топнула ногой.
- Ты что, не будешь делать что я тебе говорю?!
Джо тяжело вздохнул.
- Сейчас сделаю, миледи.
Он подошёл к лошадям.
- Будет немного больно мои дорогие. Потерпите, пожалуйста!
Он натянул посильнее у Красавца. Жеребец громко и пронзительно заржал от боли. Джо перешёл к Дженнифер. Лошадь стал качать головой и всячески упираться. Но когда руки человека дотронулись до морды лошади Дженнифер резко встала на дыбы и стала громко ржать. Все вокруг засуетились. Красавец тоже стал брыкаться и ржать. Миледи в повозке кувыркалась, как только могла. Повозку качало, и вскоре Лили вылетела в окно. Лошадей не удавалось никак успокоить. Дженнифер завелась и ржала без устали. Неожиданно она со всей дури удали Красавца копытом. Конь упал на одну ногу. Дженифер удалось успокоить, лошадей освободили. Миледи Лили была в ярости.
- Немедленно отвезите меня домой!
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи,не стой;
Если нет - махни рукой.

Аватара пользователя
Карамель
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:09
Откуда: Ступино

Сообщение Карамель » 12 июн 2009, 15:47

Вечером приехал ветеринар и осмотрел лошадь.
- Как он? – спросил Джо.
- Сильный порез, но сустав не повреждён. Ему повезло. Придется подождать пока рана заживёт.
- Он больше не будет здесь жить. – печально ответил Джо. – Как только он поправится его продадут. А на Дженнифер будет кататься сын миледи. Пойдемте.
Они удалились. Дженнифер печально посмотрела на коня.
- Это я во всём виновата! Из-за меня тебя продадут! У меня больше не будет такого друга как ты! Мне…будет не хватать тебя… - она печально заплакала.
- Я никогда тебя не забуду. – прижался щекой к ней Красавец.
Красавца продали одному извозчику. Прошло шесть лет и Чёрный Красавец не знал как были дела у Дженнифер. Однако он хранил о ней память. Хозяина жеребца звали Дэвид. Он любил лошадей, но жил довольно бедно. Они с Красавцем были чем то вроде такси. Развозили людей за деньги. Однажды Красавец стоял с другими лошадьми на улице, лютой зимой. А Дэвид разговаривал со своими друзьями. Красавец и Дэвид подружились. НА улице у него стояла небольшая кормушка с сеном. Они ждали нового клиента. Это была страшная зима. Холод был просто невыносимый. Конь дрожал с головы до ног,хотя сверху был накрыт одеялом. К повозкам присоединилась ещё одна. Кучер соскочил и направился к своим друзьям. Лошадь в повозке была старая и вся продрогшая. Это была соловая кобыла. Дэвид подошёл к ней и накрыл одеялом.
- Чудо что ты ещё жива! – он погладил её и отошёл.
Красавцу стало жалко эту бедную лошадь. Он наклонился и пододвинул к ней свою кормушку. Неожиданно лошадь подняла голову.
- Красавец это ты? – это была Дженифер.
- Дженифер! Я думал, что узнаю тебя, но ты…
- …такая старая. Да? – грустно сказала лошадь. – Сын миледи безжалостно обращался со мной, и я уже не помню сколько раз я меняла хозяев. Мой нынешний хозяин заставляет меня работать по ночам. Даже в воскресные дни.
- Как же ты-то позволяешь? – спросил чёрный жеребец.
- Я слишком устала, что бы бороться. Больше не могу… - хозяин Дженифер подошёл к ней и скинул одеяло. Он сел на воё место. Слезы показались на глазах лошади – Эта наша последняя встреча. Может это и к лучшему.
Кучер хлестнул лошадь и Дженнифер скрылась из глаз. Красавец пустил слезу. Он был одинок. Он потерял всё! Какие то люди подошли к Дэвиду и он повёл их к повозке. Они сели внутрь. Дэвид сел на своё место и подстегнул лошадь. Красавец побежал куда ему указывали.
Дэвид и Красавиц уже три часа стояли и ждали когда их клиенты выйдут. Через минуту их клиенты вышли пьяные как неизвестно кто. Они сели в повозку и назвали адрес. Дэвид подхлестнул коня, и они побежали по адресу. Была страшная вьюга. Холод пронизывал до костей. Клиенты постоянно подгоняли Дэвида криками. А Чёрный Красавец и так шёл на пределе своих способностей. Вдруг нога коня застряла в яме.Он стал рваться и завалился на бок. Повозка тоже завалилась. Дэвид вскочил и попытался поднять коня,но тот был слишком тяжёлый.
- Помогите мне!– крикнул он клиентам.
Они подошли и совместными усилиями подняли коня на ноги.Жеребец держал ногу на весу.
- Прости, друг. – сказал Дэвид. – Твоя нога. Как я мог забыть что она у тебя больная? Видимо тебя придётся продать…
Красавец опустил голову. Опять продать. Неужели ему суждено закончить жизнь как и Дженифер – постоянно меняя хозяев. Жеребец потряс головой. Нет! Дженифер ещё жива, и он обязательно увидит её!...
Красавца отвели на лошадиную ярмарку. Ух, сколько же там было лошадей! Все показывали себя. Неожиданно к Дэвиду подошёл мальчик.
- Можно я его погляжу?
Дэвид кивнул
- Конечно. Он очень добрый.
Мальчик только протянул руку как жеребец сам коснулся его мордой. Отец мальчика подошёл к ним.
- папа, давай его купим. А?
Отец после недолгого колебания согласился. Поторговавшись с Дэвидом они купили коня.
Мальчик обнял голову лошади.
- А как его зовут? – спросил мальчик.
Не успел никто ответить, как раздался до боли знакомый, Красавцу, голос.
- Его зовут Чёрный Красавец.
Из-за спины мужчины вышла стройная большеглазая женщина. Даже после стольких лет, разве мог Красавец не узнать эту, уже не девушку, женщину?
- Меня зовут Джейн. Помнишь меня Красавец? Я сказала. что тебя найду и нашла! теперь мы никогда не разлучимся. – улыбнулась Джейн.
Чёрный Красавец на радостях встал на дыбы. Когда его уводили с ярмарки он обратил внимание на соловую лошадь, которую покупала милая девочка. Она поцеловала лошадь в шею. Это была Дженифер. Жеребец заржал ей. Кобыла повернула голову и ответила ему тем. Они обменялись взглядами, в которых смешивалась печаль расставания с счастьем обретения новой жизни. Теперь они расстаются на всегда, но они будут счастливы…
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи,не стой;
Если нет - махни рукой.

Аватара пользователя
Карамель
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:09
Откуда: Ступино

Сообщение Карамель » 12 июн 2009, 15:48

Слава Богу,я всё написала.Прошу оставляйте свои комментарии,а то заходите и просто смотрите))
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи,не стой;
Если нет - махни рукой.

Аватара пользователя
Карамель
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:09
Откуда: Ступино

Сообщение _Galactica_ » 12 июн 2009, 20:50

Всё пока что не читала, по первому посту могу сказать следующее:
В целом не плохо :)
Но у тебя очень много повторных слов, их лучше заменить на синонимичные
Гордый отец стоял и смотрел на своего сына как копия похожего на отца.
Можно последнее слово заменить на "него", можно подумать сын похож на какого-то другого отца.
И снова поезд позвал уже подросшего коня с собой. Конь бросился следом за поездом.
Можно заменить на слово: лошадь, жеребец, юный скакун и т.д.
Думаю, если ты ещё немного отредактируешь, то будет смотреться не плохо
:oops:
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Карамель » 15 июн 2009, 15:12

Хм...да,ошибок достаточно много.Но я писала то это два года назад))Просто восстанавливала долго.так что,спасибо за мнение.Объективное мнение :)
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи,не стой;
Если нет - махни рукой.

Аватара пользователя
Карамель
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:09
Откуда: Ступино

Сообщение Сэр Химер » 04 дек 2009, 18:36

Мне кажется что ты сама можешь, оценить свой рассказ. Ты не читала оригинал? Книгу, по мотивам которой был нарисован мультыильм? Почитай :)
Толстый шарф не спасет от чумы
Рыло пушистое за него не упрячешь
Бей нещадно по губам качелями,
А то не узнаешь, а то не заплачешь

Аватара пользователя
Сэр Химер
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:01
Откуда: Московская Область

Re: Black Horse

Сообщение Гимли » 10 апр 2010, 19:01

Рассказ написан очень хорошо, :) ,но некоторые слова немножко другие! :pauza Изиняюсь за столь некоректное высказывание! :oops: :fredom
"хХх"

Аватара пользователя
Гимли
Пони
Пони
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:07


Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron