Пропустить

Что вытворят ваша лошадь?

Опрос на разные темы. Выбираем один вариант ответа. Только для зарегистрированных пользователей!

Модератор: Группа модераторов

Что вытворяет ваша лошадь под седлом?

Свечит
4
13%
Козлит
8
26%
Разносит
8
26%
Режет других лошадей(на карьере)
8
26%
Шарахается от всех и от всего
3
10%
 
Всего голосов : 31

Сообщение Юля » 18 окт 2008, 17:54

У меня лошадь очень любила пугать. Не важно кого, лиш бы пугать. При этом она никого не лягала и не кусала. Но вела себя очень устрашающе.
Один раз привязала ее на длинную веревку к гаражу пастись, сама пошла конюшню чистить.
Слышу буянит. Вышла смотрю понять ничего не могу. Она веревку натянула, за гараж спряталась. Стоит, уши подняла, хвост задрала, и копытом землю роет. Пока я соображала, что ее так возбудило, смотрю из-за гаража по тропке толпа молодежи из леса идет. Художники скорее всего были. Тропка узкая. С обеих сторон огороды. Идут болтают смеются, лошади моей не замечают. У меня сердце екнуло. И уже ничего сделать не успею. Дымка моя со всей дури на них из-за гаража как вылетит... Перед самым их носом разворачивается и таких козлов отвешивает им, как автоматная очредь. И опять от них отбежала на всю длинну веревки. Фыркает, землю бьет. Храпит как боевая лошадь в полном взборе.
Когда она на них побежала такой визг был. Первые ряды на задние ломонулись. Кто с зади понять ничего не мог. Их учитель как потерянный был. Я стою не знаю за что схватиться. Лошадь разошлась. Ну как же, она ведь такая страшная. Как не попугать. Вобщем толпа по репьям вдоль огородов. Только когда прошли, слышу смеются.
Одно знала точно, что Дымка только пугала и не больше.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение _Galactica_ » 18 окт 2008, 18:38

Юля
Интересная и смешная история, но не думаю что им тогда смешно было, да и тебе тоже, но представляю себе эту картину :lol:
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Юля » 18 окт 2008, 20:48

Да, когда они проходили через мое "чудовище" им было не смешно - что верно, то верно. Мне кстати тоже. Я подумала что меня расчленят.
А когда они прошли мою дымку, на этом история не закончилась. Они шли и постоянно огладывались на лошадку, которая к ним потеряла всякий интерес. Ребятки уже развеселились. Прикалываются друг над другом. В это время на них вышла Даночка( она была привязаны выше по тропинке). Но она очень спокойная лошадка была. Ей просто стало интересно. Но ведь они этого не знали.
Вобщем это очень трудно описать. Это надо было видеть. Когда все закончилось я просто не могла сдержаться. Меня так хохот разбирал.
Ребята тоже были переполнины эмоциями. И хорошо что эмоции эти были хорошие. Никто не злился и не ругался.
Правдо огород бабушкин немного потоптали... :)
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение _Galactica_ » 18 окт 2008, 20:50

Даааааа, это действительно надо было видеть :lol: Представляю их лица :lol:
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Lilian » 18 окт 2008, 21:05

Моя зая спокойная. Только иногда встаёт в середину манежа и стоит. :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Юля » 19 окт 2008, 18:08

Как я хотела что бы моя Дыма была спокойная. Фокусы она мне отмачивала по полной программе. Но все равно она была очень добрая и со зла никогда ничего не делала.
У нее была одна смешная привычка. Когда я ее поила, заканчивая пить она наберала полный рот воды, зажимала губы не выпуская ни капли.( А я в это время сидела с ведром на корточках.) И выливала мне эту воду на голову. Зимой это было ужасно. Лисья шапка сразу превращалась в каток.
Дымочка вообще очень любила пошутить, залесть куда-нибыдь, куда совершенно нельзя.
Придавить любя к стеночке попой. Встать ножкой между прочим.
Я обожаю эту лошадь. Она как человек была. У нее взгляд был особенный. В ее глазах я могла прочитать ее настроение.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Юля » 19 окт 2008, 18:18

При всех ее вредительских фокусах я ей доверяла.
Случай.
Один раз из-за высокого сугроба выскочила маленькая девочка( я ее не видела) Она кинулась и обняла Дымочку двумя руками за заднии ноги. Ее голова была под Дымкиной попой. У меня сердце в пятки упало. Я то знаю какие козлы вытворяют эти ноги. Но Дымка только вздрогнула и замерла. Потом медленно посмотрела что делается с ее ногами и отвернулась с таким выражением на морде: " Вы идиоты или как? Че блин за ситуацией не смотрите? А где мамаша?" Кидаться к девочке я не стала. Подумала как бы хуже не сделать. Я спокойно но очень понятно сказала девочке медлено отойти от ног.
Как бы она себя не вела, но Дымка была умницей.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Аня » 20 окт 2008, 21:06

Здоровская лошадь! А ее фотка есть?
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Юля » 21 окт 2008, 12:05

У меня всего 3 фотки и то плохие. Это все было 6 лет назад. Тогда у нас даже мыльницы не было. Так просто повезло знакомые сфоткали.
Я посмотрю, если получится выложу сюда.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Юля » 21 окт 2008, 18:13

Это подружка на Дымочке. Сфоткаться забралась. А вообще она не ездила. Боялась.
Изображение
Изображение
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Аня » 21 окт 2008, 19:25

Да, это действительно очень добрая, простая и надежная лошадь ! ;)
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Юля » 21 окт 2008, 21:37

Сама по себе она не очень надежная. Сидишь и думаешь что сегодня отмочит. Но в очень экстренных ситуациях она становилась самим послушанием. Настолько она могла быть собранной и надежной, что я просто поражалась. Кстати под детьми она не позволяла себе шалостей. Помню один раз на ней каталась девочка 10 лет. Дак эта маленькая девочка управлялась с дымкой как заправская наездница. При том что раньше сама на лошадях не ездила.
Востальных случаях рядом с Дымой было безопаснее чем на ней.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Дабигай » 25 окт 2008, 00:46

Разносит, тоскает, свечит, всего шарахается! Вообщем полный набор! Ток вот что не козлит!)))
Изображение

Аватара пользователя
Дабигай
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 20:52
Откуда: Калининград

Сообщение Кузя » 18 ноя 2008, 19:12

Юля, твоя Дымка просто прелесть.
А моя лошадка ничего такого не вытворяет. У нее свой клин: на скаку резко останавливается. Встанет и оглядывается, а то, что я у нее практически на голове оказываюсь, ее не волнует. И играть любит страшно, но когда летом в парке работала, никакого баловства себе не позволяла.

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Сообщение Юля » 18 ноя 2008, 21:37

Кузя, спасибо за Дымку - прелесть. :)
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Опрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron