Пропустить

Лошадь распятая и воскресшая

Кино обзор, статьи о фильмах с участием лошадей, Ваши мнения и впечатления.

Лошадь распятая и воскресшая

Сообщение Meredit » 25 авг 2008, 23:51

Еще один фильм Невзорова

Аватара пользователя
Meredit
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 19:35

Сообщение Meredit » 26 авг 2008, 00:01

Смотрела недавно . Фильм разделен на две части . Первая просто ужас , когда смотрела слезы ручьем текли. А вторая очень даже ничего , красиво . В фильме Невзоров рассказывает о Высшей школе верховой езды и об их книге "Прецепцио Прецепторибус".Сквозь стершиеся буквы со страниц просвечивает: "…Когда рыжая лошадь поиграет головой негодяя, рыцарь увидит, наконец, коня, который был отобран для дьявола, но которого дьявол не коснулся…" . Сначала Невзоров рассказывает о жестоком дрессировщике , который презывает людей :"бейте свою лошадь , бейте , что есть силы , жгите ее огнем" . Люди услышали его призыв и уже несколько веков действуют именно по этой схеме . Но однажды родилась рыжая кобыла , Апельсина , чья мать была искачена спортом , а отец ослеп , на нем продолжали ездить .
Именно она должна была поиграть с головой негодяя . И Апельсина это сделала .

Аватара пользователя
Meredit
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 19:35

Сообщение Gold Unicorn » 26 авг 2008, 08:42

Вообщето кобылу зовут Липисина.
К чему тему то про него создали?

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Lilian » 26 авг 2008, 22:49

Кобыла раньше была Апельсиной, Невзоров её переназвал. ИМХО фильм - бред. Самый настоящий. Если наш тренер придёт и скажет "бейте свою лошадь изо всех сил", то к нам поедет белая газель с красным крестом.
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение ~Орловская рысачkа~ » 18 сен 2008, 16:11

все что он пишет и показывает-бред. На лошади много веков ездили с железом и будут ездить.И не какой "адской" юоли железо не приченяет.Все-все бред.Ненавижу его! :mani

Аватара пользователя
~Орловская рысачkа~
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 18:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение _Galactica_ » 18 сен 2008, 16:15

Амелия
на счёт того что железо не причиняет боли я совмневаюсь, это металл, им по руке то больно будет а во рту темболее, просто нужно знать грань, одни её знают другие нет. Вот и получаеться что где то лошадь счастлива, а где-то страдает.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение ~Орловская рысачkа~ » 18 сен 2008, 16:20

если бы лошади железо приченяло боль,она бы при самом только виде его убегала бы прочь, но она этого не делает (ИМХО) ;)

Аватара пользователя
~Орловская рысачkа~
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 18:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение _Galactica_ » 18 сен 2008, 16:33

А суть бежать? Мы знаем что огонь может обжечь, но не бежим при виде его
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Ermin » 18 сен 2008, 16:37

если бы лошади железо приченяло боль,она бы при самом только виде его убегала бы прочь, но она этого не делает (ИМХО)

Железо боль причиняет! Достаточно того, что оно давит на ткан (в смысле кожу). Возьми обычный кусок железки и придави, да хотя бы к руке. А это рот и, тем более язык и зубы (вспомни, как у нас зубы болят, на стену лезешь), а повреди язык у человека (отрежь, к примеру, или сильно порежь) и хорошо, если это дело не закончится летально.
А не убегает она только потому, что убегать ей некуда. Если лошадь заартачится, ей тут же надают по морде, и так, что уже ничего не захочется. И выбора у них нет! Большинство лошадей не знает другой жизни. Как и человек. Мы вбили себе в голову, что всё создано для нас, и мы в этом короли. И забываем, что животные такие же живые существа, как и мы: умеют любить, страдать, желать, ненавидеть, дружить, испытывают боль и привязанность. Единственное, что они не умеют, это врать. А человек отбирает у них это всё, создаёт робота под себя; любое неповиновение - побои. И так не только с животными.
Я тоже человек! И тоже хочу звучать гордо!

Аватара пользователя
Ermin
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 19:31
Откуда: Киев

Сообщение ~Орловская рысачkа~ » 18 сен 2008, 16:42

Спортсмены не такие садисты,как вы себе их предстовляете. На лошадях ездили тысячу лет с железом и будут ездить. Человек приручил лошадь чтобы она служила ему.Не надо очеловечивать лошадь.
Если вы "ЗА" господина Невзорова- вам не сюда.

Аватара пользователя
~Орловская рысачkа~
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 18:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение ~Орловская рысачkа~ » 18 сен 2008, 16:44

И еще: если лошади было так больно, она бы с легкостью могла затоптать человека и убежать! Ведь сколько весит лошадь, так что...это лишь всего мое мнение ;)

Аватара пользователя
~Орловская рысачkа~
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 18:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ermin » 18 сен 2008, 17:01

Я Невзорова не люблю. Я вообще себе идолов не создаю. И я не гребу всех под одну гребёнку. Мне так же были знакоми и покатушники, которые не были сволочами, как вы это любите описывать. Да, не все. Но есть и такие. И спортсмены бывают разные. И к моему сажелению, и среди них встречается, простите, быдло.
Не надо очеловечивать лошадь.

Это то, о чём я говорила. Стереотипы и непонятно откуда взявшаяся мания величия. "Я король мира, и всё мне должно подчинятся. Что не подчинится, должно быть уничтожено".
Человек приручил лошадь чтобы она служила ему

А кто сказал, что лошадь ему что-то должна? Должна сказать спасибо, что человек не уничтожил её как тасманийского волка или, что б далеко не бегать, уничтожали и уничтожают мустангов? Почему?
она бы с легкостью могла затоптать человека и убежать

Не смогла б. Слишком добрые, честные. Дай, куда бежать? Под машину. Те, кто пытается противостоять - на бойню. Что-то похожее было раньше у людей. Когда крестьяне поднимали бунт, это душили, а, кто не смирялся - расстреливали. А также очень любили устраивать показушную казнь, что б другим было не повадно. А в отношении к животине и вовсе без церемоний. Либо служи, либо мы тебя съедим. А голову повесим как трофей.
Я тоже человек! И тоже хочу звучать гордо!

Аватара пользователя
Ermin
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 19:31
Откуда: Киев

Сообщение _Galactica_ » 18 сен 2008, 17:03

Мы не за невзорова, да человек приручил лошадь, он вселил страх в её сердце, но её душу он никогда не сможет подчинить. Да лошадь может затоптать человека, а что ждёт после этого лошадь? Скорее всего тоже смерть. Я не считаю спортсменов садистами или живадёрами. Они люди и все разные. просто парой человек слишком много себе позваляет. Люди думают что они центр всей жизни, что они и есть сама жизнь. А это далеко не так, человек лишь одна из песчинок в огромной пустыне.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение ~Орловская рысачkа~ » 18 сен 2008, 17:15

давайте не будем разводить по этому поводу дискусии, не скем спорить я нехочу ;)

Аватара пользователя
~Орловская рысачkа~
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 18:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение _Galactica_ » 18 сен 2008, 17:17

Ermin
Я с тобой согласна.
Амелия мы не очеловечиваем лошадь, потомучто это унизительно для Лошади. Она мудрее рас терпит такие обиды, человек бы не стал терпеть и убил.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Лошади в кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron