Пропустить

Есть ли у животных душа?

Лошадь – животное символическое, прекрасное и даже мистическое.

Есть ли у животных душа?

Сообщение Teri » 02 мар 2006, 17:06

В начале века в Берлине жеребец по кличке Умный славился умением считать и узнавать буквы. Он кивал головой, бил копытом и переворачивал зубами кубики с изображением букв. Оскар Пфунгст, молодой психолог, предположил, что лошадь реагирует на жесты хозяина или кого-либо из зрителей. Лошади Элберфельда в Германии, по свидетельству Нобелевского лауреата 1913г. писателя Мориса Метерлинка, продемонстрировали похожие способности. Тренер завязывал на головах своих четырех лошадей мешки, чтобы избежать обвинений в подаче знаков и обмане. Метерлинк видел, как лошади показывали буквы, решали арифметические задачи, отбивая ответ ударами копыт, узнавали картинки и различали цвета. Английский биолог Руперт Шелдрейк в апреле 1994 г. объявил о планах серьезных исследований сверхъестественных способностей домашних питомцев.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Молния » 02 мар 2006, 19:25

[glow=blue][shadow=indigo]Лошади - одни из умнейших животных...(думаю с этим никто спорить не будет...) ;)

Я не поняла, если лошадям завязывали глаза, то как они различали цвета, буквы, картинки...???
[/shadow][/glow]
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Каппа » 10 мар 2007, 23:54

я слышала, что они либо по запаху показывали нужное, либо это долго "отрабатываемый трюк"
а в журнале читала, что они незаметно кусочки сахара подкладывали и привлекали таким образом внимание лошади к определенным вещам

Аватара пользователя
Каппа
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:05
Откуда: Москва КСК Хутор Виль

Сообщение Гость » 13 мар 2007, 19:53

Как лошадь может с мешком на голове чувствовать запах сахара. Мне иногда кажется что лошади читают мои мысли! Или обладают каким-то необычным чувством..

Гость
 

Сообщение admin » 16 мар 2007, 23:00

Конечно есть, да еще и какая!

admin
Forum Admin
Forum Admin
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 26 июл 2007, 18:37

[quote="Молния"][glow=blue][shadow=indigo][color=cyan]Лошади - одни из умнейших животных...(думаю с этим никто спорить не будет...) ;)

Я считаю,что это полный бред.Если бы они были такие умные,они не стали повиноваться людям. Да,есть лошади,которые,отличаются умом и сообразительностью,от своих собратьев,но это бывает очень редко...
А вот душа у лошадей есть.

Гость
 

Сообщение Архи... » 09 окт 2007, 10:20

Лошади все понямают,они все чувствуют(на мой взгляд)
Что такое свобода, знают лишь те, кто готов умереть за нее ;)
Жермена де Сталь

Аватара пользователя
Архи...
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 18:14
Откуда: Вологда, КСК "Фаворит"

Сообщение Фриzа » 14 авг 2008, 13:50

На мой тоже! :)
Изображение

Аватара пользователя
Фриzа
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 16:11
Откуда: г.Серпухов

Сообщение Призрачная лошадка » 30 авг 2008, 20:15

гость,я с вами не согласна. :oops: они пришли чтобы подарить людям что-то хорошее.и сделать их добрее. лошадей есть душа.

Аватара пользователя
Призрачная лошадка
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 01:43
Откуда: Кузьминки,Кск "Легион"

Сообщение Lilian » 30 авг 2008, 20:25

Лошади вообще очень умные! Все! Каждый по - своему. Кто не общался с ними, тот не поймёт.
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение _Galactica_ » 30 авг 2008, 21:33

Лошади не только умные животные у них очень хорошая память. Такой памяти можно только позавидовать. У них действительно есть способности, которые можно назвать мистическими.
Знаю такой случай. В Америке один психопад похител мальчика. Родители вместе с полицией и некоторыми добровольцами прочесали всю местность возле города и в округе, но ребёнка нигде не находили. Надежды на то, что он жив уже не оставалось. Они слышали что на одной ферме живёт старый конь у которого есть дар ясновидения (если можно это так назвать) надежды не было, но попробовать стоило. Полиция и родители мальчик приехали на эту ферму. Хозяин объяснил своему питомцу (как не помню), что произошло. Перед лошадью висел буквенный алфавит. Животное стало указывать на буквы, а хозяин за ним записывал. В конце концов из букв стали складываться слоги, а из слогов слова. Лошадь не ошиблась "сказав", что мальчик находиться на дне опустевшего колодца, который находился на каком-то пустыре. Измученный, голодный, но живой. Радости родителей небыло предела. Позже семья приехала к этой лошади и мальчик поблагодарил старого коня за своё спасение преподняся ему лакомство.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Lilian » 30 авг 2008, 23:22

_Galactica_ я даже смотрела это видео, оказалось - правда. Что поддтверждает, что лошади очень умные.
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение _Galactica_ » 31 авг 2008, 10:25

Я то же видео это видела, насколько точно я его пересказала не знаю, но суть предала. :)
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Нюта))) » 18 янв 2009, 00:46

я думаю у каждого сущесва есть душа, о ней узнают по разному!!!
Он шел ночною, порой ночною,
За желтой луною, за ней, вороною;
Весна забыла, река простила
Кого сгубила ночная кобыла.

Аватара пользователя
Нюта)))
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 23:27
Откуда: калининград

Re: Есть ли у животных душа?

Сообщение Ветер-в-гриве » 14 дек 2014, 19:27

Однозначно есть. Я не понимаю какие могут быть сомнения? Если животное осознает собственное "я" то и вопрос снят. А они (и не только лошади) очень хорошо осознают и себя и окружающую действительность..

Аватара пользователя
Ветер-в-гриве
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 16:31
Откуда: Центральное черноземье


Вернуться в Лошадь в мифологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron