Пропустить

Мой рассказ (пока без названия)

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

Сообщение Teri » 27 авг 2008, 19:24

А сюда выложить? Очень интересно
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение _Galactica_ » 27 авг 2008, 19:32

С радостью, но Не могу человек по образу которого создавалась главная героиня не позволит. :mani
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение _Galactica_ » 27 авг 2008, 19:33

Если только самое начало, но какой толк только дразнить.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Teri » 27 авг 2008, 19:36

Давай самое начло, а потом остальное кому понравится на мыло, а если имя поменять?
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение _Galactica_ » 27 авг 2008, 19:38

Ладно. Только имя то там и так другое а вот образ и характер...
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение _Galactica_ » 27 авг 2008, 19:40

Я удалила этот текст.
Последний раз редактировалось _Galactica_ 01 сен 2008, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение _Galactica_ » 27 авг 2008, 19:58

Люди просьба не офишировать, а то у меня будут проблемы :mani
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Teri » 27 авг 2008, 20:46

Красиво:) интересно
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение _Galactica_ » 27 авг 2008, 21:07

:)
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение _Galactica_ » 27 авг 2008, 21:08

Блин два раза одно и тоже отправила.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Teri » 27 авг 2008, 21:26

Исправили ;)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 27 авг 2008, 21:28

Спасибки :lol:

Гость
 

Сообщение Хорса » 27 авг 2008, 22:07

ав от и мой! я "хозяйка" темы, но всё равно очень приятно, что такой интерес проявили, спасибо большое! я очень жду ваших предложений по поводу названия моего рассказа!
выкладываю пока 1 главу, если понравится, выложу остальное!


Мой рассказ (пока без названия).

Глава 1.

На улице было уже довольно светло, когда зазвонил будильник.
-- Что, уже? – прозвучал сонный голос. Лёгкая рука девушки метнулась из-под подушки, выключила будильник и уронила его на пол.
Устроившись поудобнее на кровати, под тёплым одеялом, девушка уже собиралась уснуть. Но… В комнату вошла мама:
-- Аня, вставай, ты опоздаешь! – слегка приказным тоном сказала мама.
-- Ещё пять минут, ещё пять ми…нут… - слышался из-под подушки всё тот же сонный голос.
-- Я сказала, вставай, сегодня же твой первый день занятий в школе верховой езды, - не унималась мама, - Ты же так ждала этого дня! Ну, если не хочешь, то можешь спать дальше.
-- До-брое утро, - вздохнув произнесла девушка зевая и вылезая наконец из-под подушки.

Её звали Аня, ей было 22 года, училась она на четвёртом курсе на специалиста по связям с общественностью, раньше, когда она жила в Когалыме, она училась в филиале государственного педагогического института, а когда переехала в Новосибирск перевелась в головной институт. Но перевели её опять на четвёртый курс, который она уже почти закончила, поэтому программу она знала хорошо и практически не ходила на занятия, а досрочно сдавала зачёты и экзамены. С самого раннего детства она любила лошадей, с тех пор у неё собралась огромная коллекция всяких вырезок, журналов видеокассет и статуэток на лошадиную тематику. Ей всегда хотелось заниматься в школе верховой езды, но всё не было такой возможности.
Пожалуй, самым тяжёлым наказанием для Ани - было сидеть в четырёх стенах. Даже сидя на парах в институте, она, могла просидеть максимум минут пятнадцать – двадцать, но никак не больше. По истечении срока терпения, Аня делала всё, что угодно, лишь бы скоротать время – смотрела в окно, играла в игры на мобильном. Теперь, после смерти отца на производстве, когда маме дали квартиру в городе Новосибирске и они переехали туда из скромного маленького городка под названием Когалым, у Ани, наконец, появилась возможность пойти в школу верховой езды, казалось бы, что мешает – иди и записывайся, занимайся, себе в удовольствие! Но дело в том, что девушка быстро обзавелась новыми друзьями и большинство свободного времени она проводила именно с ними, ну а времени на конный спорт совсем не оставалось, хотя и очень хотелось. Да и подруги не понимали, среди её друзей не было ни одного, кому бы нравились лошади. «Как так можно собирать какие-то вырезки, информацию о лошадях, мечтать о больших призах и чемпионатах…» - спрашивали они.
А она в свою очередь не понимала, как можно не любить этих великолепных животных…
И тут, совершенно случайно увидев объявление в местной газете с красивым заголовком – «НАБИРАЕТСЯ ГРУППА НОВИЧКОВ В КОННО-СПОРТИВНУЮ ШКОЛУ», у неё загорелись глаза, и Аня наконец решила окончательно и бесповоротно записаться в эту группу.

Было ещё шесть утра, в половине восьмого начинались занятия. Аня быстро оделась, умылась, а вот на завтрак времени уже совсем не осталось, так как до ипподрома нужно было добираться целых сорок пять минут.
Не позавтракав, Аня выбежала из подъезда. Чтобы добраться до остановки, от которой отходит троллейбус, идущий на ипподром, нужно было пройти через переходной мост, по солнцепёку, но это было полбеды, на мост ведь нужно было ещё и подняться… А так как Аня была уже давно не в форме, это оказалось труднее, чем она думала.
Наконец поднявшись, она остановилась, чтобы перевести дух: «и кто придумал эти ступеньки? Руки бы оторвала!!!» - пронеслось у неё в голове, и она побежала дальше. Аня почти дошла до остановки, когда увидела, что троллейбус уже стоит на месте.
-- Стойте! Стойте! Подождите! – кричала Аня, догоняя троллейбус. – «Фу, успела, всё…, прекращаю есть, спортом заниматься пора. Причём уже довольно давно» - думала она, с трудом дыша. - Проездной, - обратилась она к подошедшему кондуктору.

«СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА – ИППОДРОМ ИМЕНИ ГРАФА ОРЛОВА» - сказал противный компьютерный голос в громкоговоритель.
«О, моя, ну наконец-то!» - эти сорок пять минут показались Ане вечностью.
Летящей походкой она выбежала из троллейбуса и оглядевшись, увидела, на противоположной стороне дороги красивую изгородь ипподрома, яркие афиши с фотографиями соревнований, увеличенных до размеров секции забора, гласили: «Непобедимый жеребец Чат выигрывает беговой сезон 2005»; «Чату бросил вызов сам Барон – чемпион Великобритании 2006». И ещё множество других вывесок.
«А этот Чат очень красивый, хотела бы я увидеть его в живую, может даже и прокатиться…». Аня стояла и рассматривала красивую афишу с великолепным конём вороной масти, запряжённым в белую качалку, фотография которого растянулась на целую бетонную плиту.
«Д-а-а, белая качалка с вороным конём смотрится очень изящно, а эта меховушка на переносице Чата – верх красоты»… - думала Аня, рассматривая большие стены ипподрома.
-- О Боже!!! Я совсем забыла о времени! – Она быстро глянула на часы, времени оставалось всего пятнадцать минут. Аня быстро перебежала дорогу, и вошла в красивую кованую калитку ипподрома, на которой была приварена большая металлическая подкова.
Девушка долго шла по тропинке ведущей к тренировочному треку, где и была назначена первая встреча с тренером. Справа стояли конюшни, где-то в глубине ипподрома ржали лошади, в некоторых местах люди разминали лошадей на корде. И вот наконец она… замелькала среди деревьев тренировочная дорожка, на которой работали с множеством лошадей – выездка, конкур, бега… Несколько минут ещё стояла Аня и восхищалась этими великолепными животными, да и Бог знает сколько бы ещё времени прошло, если бы не…
-- Здравствуйте девушка, - произнёс кто-то у неё за спиной.
Аня быстро обернулась, за спиной у неё стоял красивый парень лет двадцати пяти, высокого роста и худощавого телосложения, его светло русые волосы легонько теребил ветерок… А под уздцы он держал высокого красивого коня караковой масти.
-- З-здрасьте, - наконец ответила Аня. – У вас очень красивая лошадь.
-- Спасибо, его зовут Кольт, мы выступаем с ним в местных соревнованиях, и пару раз он приходил первым. А вы, наверное, новенькая? Раньше я вас здесь не видел, кстати, я Константин, а для друзей просто Костик, а, могу я узнать ваше имя?
-- Да, да, конечно, меня зовут Анна, но для друзей просто Аня. Я пришла записаться в конно-спортивную школу – всегда об этом мечтала.
-- Очень приятно познакомиться. Вот значит как, в школу, тогда тебе вон в ту дверь. – Парень указал на деревянную дверь, находившуюся немного в тени, падающую от большой развесистой ивы.
-- Я тоже с детства люблю лошадей, но вот только недавно обзавёлся собственной. Кольта я купил почти за бесценок, несколько лет он работал в прокате, а потом, когда потянул связки на задних ногах, дорога ему была одна – мясокомбинат. Но я пожалел его, купил просто для себя и для души, но вот уже несколько месяцев, он проявляет большие способности к бегам и немного к конкуру, жаль, но на выездку дорога ему заказана, и всё это из-за потянутых связок на задних ногах.
-- Бедняга… Прокат наверное самое ужасное, что может случиться с лошадью… - И Аня потрепала по чёрной чёлке коня.
А конь в свою очередь стал щупать губами и обнюхивать её руку.
-- Кольт! Не попрошайничай! наверное, от тебя чем-то вкусным пахнет, он ведь ещё тот попрошайка! Долго бы он в прокате не протянул…
С Костей было очень легко и приятно общаться, и Аня явно испытывала к нему симпатию, с ним хотелось говорить ещё и ещё… Но…
-- Костик, ну, что ты идёшь? – разговор перебила девушка лет двадцати, блондинка с длинными вьющимися волосами, сидевшая на белой лошади невысокого роста. И она явно настаивала, чтобы парень пошёл с ней.
-- Да, да, иду. Карина, познакомься, это Аня, она новенькая и пришла записаться в школу.
Аня уже собиралась сказать «очень приятно познакомиться», но вдруг передумала:
-- А-а, ещё один новичок, сколько можно, их и так развелось целая куча, что самим тренироваться негде стало. – Огрызнулась Карина. – Пошли скорее, - торопила она парня.
-- Хорошо. Ну, пока Аня, приятно было с тобой пообщаться, ещё увидимся. Удачи тебе, в твоих начинаниях!
-- Спасибо! До свидания! - Аню слегка расстроил тон Карины, но она не стала принимать всё слишком близко к сердцу. И очень надеялась на новую встречу с Костей.

Аня подошла к двери на которую указал Костя, на ней висела табличка: «ЗАПИСЬ В ШКОЛУ ВЕРХОВОЙ ЕЗДЫ». Аня слегка постучала и вошла в маленькую деревянную дверь, девушка попала в небольшую комнату, где было довольно темно, ей пришлось немного оправиться от солнечного света, чтобы что-либо разглядеть, когда она уже окончательно привыкла к тусклому свету, в глаза сразу бросились висевшие на стене дипломы, грамоты, плакаты и кубки на полках помещения. Из этой комнатки вёл ещё один проход, который был настолько низкий, что Ане пришлось нагнуться, чтобы пройти. Войдя, Аня увидела маленький столик, за которым сидела женщина лет тридцати пяти. Над женщиной висел плакат, где крупным планом был снят тот самый красавец – жеребец Чат.
-- Здравствуйте, я пришла записаться на занятия в конно - спортивную школу, я звонила вам, – вчера.
-- Добрый день, одну минуту, - женщина достала с полки маленькую тетрадь и открыла её. – Ваша фамилия?
-- Осетина.
-- Так, Осетина… А, вот, Анна?
-- Да, да.
-- Опаздываете, но всё же вы сегодня первая, вам вот в эту дверь, ваш тренер – Комин Александр Степанович. – И женщина указала на дверь, находившуюся в дальнем углу комнаты.
-- Спасибо, до свидания!
-- Всего хорошего, - попрощалась женщина
Когда Аня открыла дверь, ей показалось, что только что она была в параллельной вселенной. Сейчас она оказалась на небольшом плацу, очень щедро залитый солнцем. На нём было расположено четыре коновязи, к которым было привязано три лошади – пегая невысокая кобыла своей внешностью напоминающая клеппера, гнедой жеребец очень мощного телосложения, скорее всего являющийся полутяжем и ещё одна гнедая кобыла повыше, чем пегая, но гораздо худее. На полутяже сидел седой мужчина средних лет и курил какие-то через чур вонючие сигареты.
-- Добрый день. Вы Александр Степанович? – Первая поздоровалась Аня.
-- Добрый, добрый. Да, это я. – Чуть закашляв, отозвался мужчина хриплым голосом.
-- Меня направили к вам в ученицы, и меня зовут Анна.
-- Хорошо, ты наверное хочешь в конный спорт? И давно об этом мечтаешь? – улыбнулся тренер.
-- Да! Очень хочу! Но от куда вы…
-- Поверь мне, почти каждый день я слышу одинаковые истории – желания море, но потом из-за тяжёлой нагрузки большинство не приходит даже на второе занятие, так что если у тебя намерения не серьёзные, то можешь смело возвращаться домой.
-- Ну, уговаривать вас, я думаю, не имеет никакого смысла, так как вы мне всё равно не поверите, просто проверьте меня и всё! – Ничуть не смутившись, ответила Аня, поглаживая милую пегую лошадку.
-- Хорошо, думаю уже больше никто не прийдет, так, что можно начинать занятие. Если тебе понравилась эта кобылка, то можешь работать с ней. Её зовут Акварелька.
-- Да очень, симпатичная лошадка. Спасибо.
-- Но для начала, пара вопросов: ты из Новосибирска?
-- Недавно переехала из Когалыма.
-- На лошадях когда-нибудь ездила?
-- Да, я ходила на частные конюшни, ну, в общем азы я знаю.
-- Ясно. Ещё хотелось бы сказать пару слов о технике безопасности, но на практике ты и сама всё поймёшь, ну а я тебе в этом помогу. Единственное и самое главное правило для тебя на сегодняшний день – это всегда вовремя и беспрекословно выполнять команды тренера, иначе ты рискуешь вылететь из школы. Это понятно?
-- Да, конечно.
-- Ну, тогда садись в седло, раз тебе всё понятно.
Несмотря на то, что Аня первый раз за полгода села в седло, она сделала это очень быстро и с большой лёгкостью. Наверное, навык не теряется, точно так же, как когда-то мы научились ходить или говорить.
-- Поработаем пока на корде, если у тебя будет получаться, то будешь ездить сама. Договорились? – Не дождавшись ответа, тренер пристегнул корду к узде и направил лошадь шагом по кругу. При этом он часто говорил:
-- Плечи назад, грудь вперёд, повод не дёргай, это тебе не рычаг скорости на машине. Шенкелем работай с лошадью, шенкелем! Вот, очень даже неплохо.
Тренер выслал лошадь на рысь и поработал так минут пятнадцать, затем остановил её и отстегнул корду.
-- Неплохо, даже очень хорошо! Честно говоря, мне не часто приходилось работать с таким одарённым новичком как ты, думаю, тебе можно доверить повод.
-- Спасибо, Александр Степанович, я очень старалась.
-- Ну, тогда постарайся ещё!
И Аня гордо взяла поводья в руки, не забывая о том, что только что говорил ей тренер о правильной посадке и технике безопасности.
В течении всей тренировки Александр Степанович часто курил, жутко кашлял, и делал замечания по поводу посадки. Подошёл конец первого занятия, эти полтора часа пролетели для Ани незаметно. Она спешилась с лошади и подошла к тренеру:
-- Спасибо, с вами очень приятно работать, Акварелька просто чудо, очень мягко бегает. Когда у нас следующая тренировка?
-- Это тебе спасибо, неплохо ездишь, но вот твоя проблема – это посадка, следи за своей осанкой! Следующая тренировка послезавтра, будем заниматься через день, если конечно не сбежишь! – Усмехнулся Александр Степанович. – В это же время, и не опаздывай!
-- Хорошо, я обязательно приду! До свидания!
-- Всего! – И тренер помахал девушке вслед.

Вот так, Аня измученная, уставшая, голодная, но очень довольная собой пошла на остановку. Ожидая троллейбуса, она размышляла о людях, с которыми ей пришлось сегодня познакомиться.
Первым в памяти предстал Костя, он просто не выходил у неё из головы «может быть я ему тоже понравилась? Ну, раз уж он ко мне подошёл!» - думала она.
Думать о Карине ей совсем не хотелось, да и встретиться с ней снова, тоже не было никакого желания.
Довольно милый тренер Александр Степанович. В общем, очень любезные и отзывчивые люди.

Приехав домой в отличном настроении, мама сразу поняла, - сейчас Аня не уймётся и будет рассказывать обо всём, что сегодня с ней произошло. Так оно и стало. За двойной порцией плова, Аня, уже позабыв об обещании данного самой себе утром насчёт жёсткой диеты, рассказала маме обо всех своих новых знакомых. Ну… почти обо всех… В рассказе она не стала упоминать Костю, так как знала, что мама не уймётся пока не расспросит абсолютно всё про этого таинственного парня. Девушка решила сама сначала поближе познакомиться с молодым человеком, а потом уже посвятить в это дело маму.
Наконец пообедав, Аня побежала в свою комнату и сразу же позвонила своей лучшей подруге – одногруппнице Юле – девушке, которая до безумия любила компьютерные игры, чего Аня никак не могла понять, ну почти, так же как и Юля её, на счёт лошадей, и…… которая ещё спала!
«Блин, как можно спать в такой момент, когда у меня ТАКОЕ!!! Я ведь познакомилась с ТАКИМ парнем!» - ворчала она про себя.
-- Да-а, - наконец прозвучал сонный голос на том конце провода.
-- Просыпайся, соня! Опять, небось, в часа два ночи легла из-за своего дурацкого компьютера?
-- Угу.
-- У меня ТАКИЕ новости! А ты спишь! Спорим, тебе понравится то, что я расскажу, после этого у тебя ото сна ничего уже не останется!!!
-- Блин ещё так рано. Ах да, у тебя же был сегодня первый день в конном клубе! Спорим, я уже догадываюсь, о чём ты хочешь рассказать – типа, - там такие ЛОШАДКИ!!! – Не унималась Юля. – Давай через пару часиков расскажешь, а я пока досмотрю свой сон.
-- Во-первых, не в конном клубе, а на ипподроме. А во-вторых, ты не угадала! Я познакомилась с таким парнем! Ну, если тебе не интересно, тогда спи. – Уже с сарказмом говорила Аня.
-- РАССКАЗЫВАЙ!!! – после этих слов, сон у Юли как рукой сняло.
Аня рассказала подруге обо всём – о Косте, Карине, жеребце Чате, женщине в каморке, Александре Степановиче и конечно Акварельке, ну вобщем обо всех, с кем она встретилась сегодня.
-- Да, здорово ты провела время, а этот Костя красавчик говоришь!? Прямо супермен!? А ты его сфотографировала? Тебе немедленно надо взять у него номер телефона или оставить свой!
-- Сфотографировала? Интересно, как ты себе это представляешь? Я ведь знаю его только пару минут! И мне кажется, эта Карина и есть его девушка, да и потом, я не уверена до конца, понравилась я ему или нет! Ну ладно, увидимся вечером, ещё поболтаем, позвонишь остальным! Ну, пока! До вечера!
-- Пока!
Люблю свою полтонну рыжего золота!

Аватара пользователя
Хорса
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:14
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Катяшка » 02 окт 2008, 13:12

эммм...апродолжение?))
Вначале мы любим за что-то
потом-несмотря ни на что...

Аватара пользователя
Катяшка
Пони
Пони
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 23:42
Откуда: Калининград

Сообщение Сильвия » 03 дек 2008, 09:26

очень бы хотелось почитать продолжение..
Классно написано зачитаешся)))) :cool:

Аватара пользователя
Сильвия
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 11:38

Пред.След.

Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron