Пропустить

"ПЕПЕЛ НА ВЕТРУ"

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

"ПЕПЕЛ НА ВЕТРУ"

Сообщение Gold Unicorn » 12 авг 2008, 13:18

Пепельная лежала в своем деннике и думала,вспоминала свою коротенькую жизнь.Она была дочерью орловца и простой рабочей кобылы.Хоть папа и мама были белыми,она получилась мышастой масти.Она плохо помнила день своего рождения,все смешивалось и картинку нельзя было восстановить.Помнила только фразу ветеринара Максима:"Абсолютно здоровый,крепенький малыш".Этой фразой она подкрепляла свой дух,который почти упал.Она знала ,но не винила Максима в том что он был не прав,не усмотрел болезнь.Она почти не могла ходить.
Пепельная передвигалась в основном толчками задних ног.Передние ноги были очень слабы,и выше бабки на левой ноге выросла большая шишка из неправильных мышц.Пепельная не любила левады и не ждала их как другие лошади.Зачем?Разве кто-то будет общаться с инвалидом?Она получала только пинки и толчки.Однажды,друг её отца решив что инвалидам здесь не место решил просто её "убрать".Но вовремя подоспевший конюх Илья..как она ему сейчас благодарна... .
Но был у нее друг.Двухгодовалый,как и она.Мышастой масти,как и она.Орловец,как и она.Принц.Маленький жеребенок Принц.Наверно стоило терпеть издевки своих сородичей,ради общения с ним.Он был веселый,умный,заводной.Ей с ним было легко и когда она была рядом с ним, её обуревало какое-то странное чувство... .
Но тут в конюшню зашел конюх и ветврач,который был приглашен для осмотра Пепельной.Осмотр уже прошел и они обсуждали результаты.
-"Ну как,она?Она может выжить?"
-"Нет.Её необходимо было пристрелить с самого начала.Вы сами сделали её судьбу не заметив этого после рождения.Тогда её можно было бы вылечить"-ответил ветеринар.
Пепельная думала,какую судьбу?Что ждет её завтра?И погружаясь в эти мысли заснула.
Её разбудил скрип заржавелой двери денника.Она посмотрела:в возле входа в денник стоял Илья и Анна,её любимая Анна,которая ухаживала за ней с самого рождения,пыталась лечить её,и очень любила Пепельную.Та отвечала ей взаимностью.
Девочка подошла и дала ей кусочек сахара."Ешь Пепельная.Это твой последний кусочек сахара"-со слезами произнесла Анна.Пепельная аккуратно,своими мягкими губами взяла этот кусочек,и начала есть.Она ела его очень долго,это был еще один момент,она тяжело пережевывала пищу.Она поняла что Анна,дала сахар что бы оттянуть какой то момент.Наконец она покончила с сахаром,Илья надел на неё недоуздок,и они вышли в коридор.Они пошли к дальним левадам,где никогда никого не было.Когда она проходила мимо денника Принца,она услышала:"Мама,куда её ведут?-спросил Принц.-.Её пристрелят сынок,чтоб никакие грязнокровки не общались с моим сыном!"таков был ответ матери.Пепельная остановилась и хотела было возмутиться,но Илья дернул за недоуздок и ей пришлось подчинится.Она прошла и мимо денников отца и матери.Они ничего не говорили.Мать вообще лежала в дальнем углу и изредка слышалось тихое,жалобное ржание.Наконец,они вышли и пошли к середине левады"Сбегай за Антоном."-сказал Илья Анне."Я сейчас"-её фигура скрылась в конюшне.Когда подошел Антон,Илья сказал ему:"Подержи Пепельную".А Анне сказал:"Иди в конюшю,в комнату конюхов"."Нет.Я буду с Пепельной до последних секунд её жизни!"-выкрикнула Анна и бросилась к Пепельной.Она обнимала её шею,целовала её в морду.Слезы лились рекой. Илье пришлось увести и запереть её в деннике Пепельной."Раз её так любишь,посиди там"-сказал он.На самом деле он понимал её чувства.В детстве у него был аналогичный случай:его любимого Гнедого пристрелили после того,как он сломал ногу на скачках.Когда он уходил из конюшни и шел к леваде,ему в спину кричали что-то но он не расслышал.Или не хотел слышать.Он скрылся.Прошло несколько минут и Анна услышала то ,что боялась услышать.Ржание.Выстрел.
Один лишь выстрел может переменить всю твою судьбу.Она достала до щеколды,открыла её и выбежала к леваде.В грязи лежала Пепельная... .

Она не смогла этого выдержать.Она хотела умереть,но выпила слишком маленькую дозу снотворного,её спасли. Но Анна никогда не простит убийства Пепельной своему отцу...
Галина Фелл
Основано на реальных событиях

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron