Пропустить

Связь

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

Связь

Сообщение ~Фоша~ » 13 фев 2008, 17:24

Как-то незаметно для всех, кобыла Манька ожеребилась. Отец жеребенка, некогда мощный жеребец, чемпион России сейчас стоял и тихо пережевывал пыльные травинки в деревенской конюшне. Жеребенок родился слабеньким, у таких в той деревне была одна дорога - на мясо или в покатушки. Для деревенских от таких «слабаков» не было проку - такие лошади не могли часами таскать телегу или борону.
На лето в деревню из города приезжала девушка Настя. Нет, она не любила лошадей, но ей часто приходилось помогать на конюшне своему деду.
«Ой, дедушка, кто это?» - удивилась Настя едва увидев маленькое рыжее чудо.
«Манькин жеребенок, к осени на мясо уйдет».
Насте стало жаль маленького, нелепого жеребчика. В тот же день она позвонила своей подруге- Катя давно занималась конным спортом и уже несколько месяцев подыскивала подходящую лошадку. Кате не нужен был жеребенок, она искала стабильно выступающую лошадь, но Настя почему-то подумала, что подруге понравиться эта нелепая лошадка.
Через месяц Катя вырвалась из города на выходные. Встретив подругу, Настя помогла ей занести вещи в дом. Когда они разобрались со всеми вещами, а Катя перекусила с дороги, девушки отправились на конюшню. Девушке хватило одного взгляда на жеребчика, что бы понять – это ее лошадь. Через неделю жеребенка уже грузили в коневоз, а отец девушки отдавал деньги начальству конюшни. Конь стоил ровно две тысячи рублей и две бутылки водки. Конь спокойно зашел в коневоз и отправился в новую жизнь.
Коню дали имя – Акробат. Из нелепого жеребчика, он превратился в мощного рыжего жеребца, совершенно без отметин. Катя покупала своему любимцу только самое лучшее, амуницию привозили из Германии и Италии. У коня был несомненный талант в выездке. Он хорошо гнулся, красиво выносил ноги. На керунге в Германии его двигательные качества были оценены на все 10 баллов. Как только пара Катя-Акробат выходили на выездковое поле, все замирали от восхищения: Он - огромный рыжий жеребец, чья шкура так блестела на солнце, что казалось, будто она покрыта слоем золота и Она – хрупкая, необычайно красивая девушка.
В тот день были соревнования, определяющие коня, на звание чемпиона России. Никто на конюшне не сомневался, что Акробат возьмет первое место. Увы, Катя уже неделю сидела дома с запредельной температурой и не могла принять участие в соревнованиях. Ее поспешно заменили берейтором Акробата.
Конь как всегда спокойно зашел в коневоз. Как всегда, по прибытию на место гордо из него вышел. Ничто не предвещало беды.
Это случилось внезапно. Они столкнулись, выполняя элементы. Берейтор Кати, на отливающем золотом жеребце и девушка, на невысокой кобыле. Кобыла просто отбила по Акробату. Раздался хруст, который, кажется, был слышан на очень большом расстоянии. Всадница тут же спешилась и кое-как довела коня до выхода, где их уже ждал ветеринар.
В тот день Акробата усыпили. Отцу Кати всегда было жалко денег, но сейчас, когда конь уже не смог приносить призовые, а лечить коня со сломанной ногой было очень затратно, он просто решил усыпить коня.
Той ночью Катя умерла, не приходя в сознание. Вечером у нее поднялась температура, она упала в обморок. Ей так и не смогли сказать, что Акробата больше нет.
Врачи говорили, что это от вируса, что ее организм просто не справился с болезнью, но отец Кати понял, что сам виноват в смерти дочери.
Катя просто ушла за своим любимым конем, за своим Акробатом.

Аватара пользователя
~Фоша~
Пони
Пони
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 15:51
Откуда: Москва

Сообщение РыжееСолнце » 13 фев 2008, 17:49

Классный рассказ, только очень грустный...Основан на реальных событиях.
Не грусти, что прошло, улыбнись, потому что было...

РыжееСолнце
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:41
Откуда: Moscow

Сообщение Аня » 13 фев 2008, 18:16

Дамм.. грустно очень.. жалко их
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Вороная » 25 апр 2008, 22:42

Классно,но очень грустно :( ,я аж послизилась :cry :cry :cry
Изображение

Аватара пользователя
Вороная
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:55

Сообщение Катяшка » 29 май 2008, 20:57

мурашки по телу...очень грустно...(
Вначале мы любим за что-то
потом-несмотря ни на что...

Аватара пользователя
Катяшка
Пони
Пони
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 23:42
Откуда: Калининград

Сообщение Teri » 29 май 2008, 21:31

Жалко так
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва


Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron