Пропустить

Коннемара Пони

Почему лошадь так красива? Во многом потому, что она является творением человека...

Коннемара Пони

Сообщение Gold Unicorn » 05 май 2008, 21:55

Изображение
Коннемара Пони - древняя порода, обитавшая в дикой скалистой местности в Ирландии на протяжении многих веков. Это одни из немногих животных, которые могут прожить на скудном рационе. До сих пор встречаются полудикие особи.
Корпус коннемара компактный и глубокий, но всё же небольшой. Он имеет короткие достаточно костистые ноги. Запястье короткое, плотное, плоское и чистое, обхват пясти достигает 7-9 дюймов. У коннемара красивая голова, довольно тонкая шея, и пышные хвост и грива. Корпус глубокий и компактный, пропорциональный, с глубокой грудной клеткой. Коннемара имеет хорошее косо поставленное плечо, и движется легко, на низком ходу. На его сильной шее посажена симпатичная голова пони, с широко посаженными большими добрыми глазами. Неприхотливые, они не требуют дорогостоящих высококачественных кормов и невосприимчивы к болезням. Коннемара - самая рослая из пород пони, её рост колеблется от 133 до 154 см в холке, в среднем - от 143 до 146 см. Полной зрелости достигают в возрасте 5 лет, иногда позже, а прожить они могут до 30 лет, при этом пребывая в замечательной форме. Несмотря на свой относительно невысокий рост, коннемара известен как отличный охотничья и конкурная лошадь, и соревнуется в таких разных дисциплинах, как дистанционные пробеги и выездка. Коннемара первоначально были булаными, но сейчас эта масть встречается редко. Наиболее частые масти - серая и буланая, но много также и вороных, гнедых, бурых, рыжих, паломино и чалых. Белые отметины обычны, но пегие лошади не встречаются. У коннемара врождённые способности к прыжкам, а их телосложение делает их пригодными для выездки. Устойчивые, выносливые и проворные, они обладают огромным запасом выносливости и неприхотливости. Они известны своей многогранностью и своим спокойным, добродушным и послушным характером.
Подобно людям - ирландцам, коннемара разбрелись по всему миру. Обаятельные пони неизменно завоёвывали популярность там, где появлялись, и общества любителей пони коннемара были организованны в 17 странах - Англии, Америке, Австралии, Новой Зеландии, Франции, Финляндии, Норвегии, Швеции, Дании, Бельгии, Германии, Италии, Южной Африке, Швейцарии, Голландии, Австрии и Канаде. Адаптированные к экстремальным условиям климата, они становятся незаменимыми партнёрами своих хозяев и конкурируют с лучшими спортивными породами. Коннемара относятся к группе лошадей,известных как пони гор и вересковых пустошей. С целью облагородить породу осуществлялось прилитие арабской и испанской кровей. Но коннемара, в свою очередь, повлиял на знаменитых ирландских гунтеров.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Вернуться в История лошади

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron