Пропустить

Неужели не ухоженная?

Почему лошадь так красива? Во многом потому, что она является творением человека...

Неужели не ухоженная?

Сообщение Манюня » 18 мар 2008, 18:12

Мне одна девушка заявила,что видела мою очень не ухоженную лошадь.Но то,что эта лошадь якутской породы,она не учла.Естессно лошадь сейчас не стриженая-я, лично, зимой не стригу.Но стригу каждое лето.У лошади бельмо на глазу-она после цыган.Естественно лошадь чиститься,повторюсь-весной(в середине апреля примерно)стрижется.У нее длинная грива...Да она волосатая,но неужели она такая уж уродина,как мне заявили?! :( :oops: :(
Изображение
Изображение
Изображение
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Манюня » 18 мар 2008, 18:18

Повторюсь-она оч волосатая потому что якутская.Это северная порода(грубо говоря).Напишите пожалуйста свое мнение.
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Lilian » 18 мар 2008, 18:21

Лошадь отличная! Кто тебе такую ерунду говорит? Попробовали бы поухаживать за такой, сразу бы выдохлись. И не надо её зимой стричь, она же ведь замёрзнет! Ты молодец, ухаживаешь за лошадкой, а ведь это очень трудно! Наверное, та девушка ничего не знает о лошадях, раз такое говорит. Ведь лошади, какими бы они не были, всегда остаются прекрасными. Повторю - лошадка - сам ангел, красавица! :love
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Манюня » 18 мар 2008, 18:34

Спасибо большое!Она просто сильно гонит на конюшню,в которой Моня стоит.Про эту конюшню много плохих отзывов.Она похудела достаточно сильно(Но не скелет)-сено все не привезут.Она старенькая.Но по моему она ухоженная.А ваше мнение какое?Ведь неухоженность лошади не в ее "не спортивности" и старости...(ИМХО)Постоянно плету ей сеточку с разноцветными резинками...Конечно не в резинках и не в косичках счастье...

У кобылы прогнутая спина-рано заездили.У нее много таких "неухоженностей" но разве она виновата в том,что ее главная "неухоженность" состоит в том что она всю жизнь "проболталась" у цыган?! :(
Последний раз редактировалось Манюня 01 дек 2009, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Lilian » 18 мар 2008, 18:52

Девушка та совсем наглая! Ты же буквально спасла лошадь от цыган! Как можно так говорить? Да, она старенькая, здоровье хромает (так случается со всеми "пожилыми" лошадьми, и в этом нет ничего странного или стыдного). Ты не жалеешь своего времени и сил. Помогаешь лошадке, которая не в состоянии о себе позаботиться, ты же ей жизнь спасаешь! А когда какие - нибудь дураки говорят что лошадь неухожена или некрасива, то ты просто скажи "Не цените вы лошадей за то, что они - лошади. Вы не настоящий конник и не лезьте не в своё дело!" Я всегда так говорю людям, которые ценят только лошадь за физическую красоту, а не за красоту духовную. Она - твой друг и никто не смеет так о ней говорить.
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Манюня » 18 мар 2008, 19:20

Спасибо Лилиан!!!Ты меня очень утешила! :love
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Lilian » 18 мар 2008, 19:30

Такие люди, как ты, заслуживают похвалы за помощь к лошадям. Молодец, ты настоящая конница! ;)
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Манюня » 18 мар 2008, 19:36

Спасибо!Мне очень приятно!Передам Манечке,что ее считают красивой и хорошей! :)
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Манюня » 18 мар 2008, 20:36

Конечно,на последнем фото-она достаточно худая(я это признаю) и не обижусь,если кто-то сделает замечание.Но это не значит,что лошадь голодает,НЕТ!!!Просто приходится меньше сена давать.Сено есть,но немного.Ждем,когда привезут.Сеновоз ищет еще заказы,чтобы загрузить машину.Никто не хочет гнать КАМАЗ из-за 4тонн...Ждемс...
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Lilian » 18 мар 2008, 20:41

Бедняжка! Если бы я могла хоть чем - нибудь помочь... А в какой конюшне стоит твоя лошадь?
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Манюня » 18 мар 2008, 20:51

В Колпино.Но если кто знает эту конюшню,прошу не говорить чем она плохая.
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Манюня » 18 мар 2008, 20:53

Хозяин сам знает свои недочеты,проблемы и т.д.Я прекрасно знаю человека,и слушать мнение незнающих или просто завидующих ему не хочу.Никого не хотела обидеть,но меня достали уже с тем вопросом.
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Lilian » 18 мар 2008, 20:54

А кто так говорит, что там плохого? Старенькая? "Сдюшор" тоже очень старая конюшня, но живёт ещё. Почему на твою конюшню наговаривают?
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Манюня » 18 мар 2008, 21:00

Напишу в личку-не хочу распространяться.
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Аня » 18 мар 2008, 21:14

Я бы не сказала что кобыла не ухоженная.. Тем более если бы ее увидела при параде, а не после прогулки мокрой весной в левадке, когда она извалялась в луже. Можно сказать то, что она "страшненькая" Но это бы сказал человек, видевший лошадь только на выстовках каких-нибудь. А так очень симпотичная кобылка ;) :love Конечно не сама красота. Да и что взять, такое прошлое.. детсво, да и порода! А давно она у тебя? Я бы сказала что лошадь в замечательном состоянии. Но ты реальная молодец, поскольку взять такую лошадь и выходить ее, да еще и искренне любить - поступок героя! :) А нет фотографии летом,... когда она бритая? И когда ты ее только выкупила? Чтоб на лицо были различия)
Поэтому насчет той девки, не обращай внимания - она точно мало смыслит в лошадях
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

След.

Вернуться в История лошади

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron