Пропустить

Смерть не прощается или просто судьба

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

Смерть не прощается или просто судьба

Сообщение Gracia » 04 июн 2007, 22:23

«Как больно…как больно стоять вот так…», - подумала она. «Столько лет я уже здесь.… И всего второй раз так трудно, что я думаю о смерти. Первый раз было много лет назад… меня травили… и… и уже хотели резать, но сердце хозяйки не почерствело тогда… и первый раз в жизни наш ветеринар сделал что-то полезное… вот я жива! А стоило ли? Какой букет достался мне от предыдущих хозяев и этого отравления… Больные почки и печень… Все-таки стоило… стоило ради чуда… Ради этого мохнатого вороного чуда - моей последней дочери с гордым именем Кармелита! Она и вправду прекрасна… но… Свой жизнью она медленно забирает мою… каждый день по капле… я чувствую, что происходит что-то неладное…
Как же болят ноги… и отек почему-то не проходит уже так долго…надо лечь…»

На конюшню опустилась ночь…Везде было слышно нервное посапывание…где-то то и дело бились жеребята - в этом году нам повезло - их много… Утром работники с волнением ждали ветеринара…
«Она спасла ее когда-то! Она ведь не сможет ее потерять! так не бывает, правда?», -дрожащим голосом спрашивала пухленькая девчонка, сидящая на диване.(для нее эта лошадь значила очень многое)
«Ага, ты вспомни, что она сделала с Капризной! Это не ветеринар, а мясник! Почему начальство ей так доверяет???», - нервно пробурчала та, что курила у входа…
«Да ладно вам, все уладится! не могла лошадь так сильно заболеть! тем более всего месяц после родов! Все обойдется! ИДЕМ ЕЕ ЧИСТИТЬ,А ТО НЕ УСПЕЕМ», - закончила разговор последняя из девчонок…
Со спины послышался стук каблуков! «Девочки, поймайте жеребенка и выводите кобылу на развязки! а сами идите в вагончик!», - властным тоном скомандовала начальница…Сказано-сделано…
Ровно через месяц ее переставляли в дальний денник подальше от жеребенка… Она шла по коридору, как будто обреченная на немедленную казнь и еле - еле поднимала ноги…
«Вот кажется и все…отжила свое… Звезда, слышишь, позаботься о ней! обещай, что не бросишь! Тише, тише, маленькая, я сейчас вернусь, не плачь так сильно…
Как больно…не она вытягивала из меня жизнь, а я каждый день убивала ее своим молоком…
Петя…спасибо тебе…спасибо тебе за нее… она великолепна… это будет последняя память обо мне…»,- слеза прокатилась по ее щеке…
Хлопнула дверь конюшни…Ее завели в самый дальний денник…так ,чтобы дочь не могла ее почувствовать…Наступала ночь…в вымени кобылы начинало перегорать молоко, усиливая в сто крат всю накопившуюся боль…
«Месяц назад… месяц назад пришла та, что спасла меня когда-то… а теперь…я умираю…РАК КРОВИ…вот что она сказала…я убивала свою дочь…все кончено…скорее бы.. не могу терпеть эту адскую боль…»
Уром первое, что бросилось в глаза - это отсутствие кобылы на привычном месте и жеребенок в деннике Звезды…
«Что произошло?»,-голос пронесся по всей конюшне,-«Где она?»…
«Девочки, лошадь заболела, ей нельзя быть вместе с жеребенком! На следующей неделе мы увезем ее в Зоопарк, там детишек катать будет и поправится»,- безоговорочно заявила начальница.
«Детишек катать! Все ясно…за что тебя, бедная???», - роняя слезу, проговорила та девчонка, которая месяц назад курила на входе…
Через час после телефонного звонка в конюшню в слезах залетела та самая девчонка .., та что любила… и не могла поверить…
«Милая, я тебя не брошу до последней секунды! ты будешь жить, я обещаю! я позабочусь о малышке…», - комок в горле не давал сказать, да и не верила она в то, что говорила…все кончено…
Вскоре не осталось ни одного равнодушного…а через месяц все в слезах провожали нашу любимицу… ту, что отдала все силы этой конюшне и не оставила ничего себе… ту, что таскала экипажи и была коренником в тройку… ту, что ходила во все прокаты… никто не мог поверить… только из конюшни раздавался жалобный писк Кармелиты…

Она стояла привязанной, на задней стороне хоздвора… есть не хотелось, да она уже и не видела в этом смысла… три дня мучений, как говорят, сказались на ней очень сильно… всем конюшенским так хотелось быть с ней в этот момент…
«Как они могли??? лучше бы сразу застрелили! неужели я не достойна нормальной смерти? Смерти дома…», - от этой мысли у кобылы катились слезы… - «надеюсь ей хорошо с новой мамой? Звезда заботливая мать… как там ребята… больно было смотреть, как они плакали… а еще больнее было от мысли, что слезы по мне…значит шансов у меня нет»….
Сзади послышались шаги…и щелчок затвора…Лошадь тихонько зажмурила глаза и в последний раз взглянула на солнце…Выстрел…
Она так и не увидела нас…не узнала какой красавицей растет ее двухгодовалая дочь.… А мы? Мы навсегда запомнили ее глаза…глаза, полные боли и надежды…грусти и отчаяния…

Ее звали Кама…

грамматику подправила... все ок ;) митра13
Над нами не властвует время-мы верной дорогой идем!"

Аватара пользователя
Gracia
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 май 2006, 20:28
Откуда: Новосиб

Сообщение митра13 » 11 июн 2007, 18:05

хватает за душу, честно... написано хорошо, не считая нескольких грамматических ошибок... (да-да, без занудства мы никуда не уйдем) и все же можно покритиковать? ;)
# «Она спасла ее когда-то! Она ведь не сможет ее потерять! так не бывает, правда?», -дрожащим голосом спрашивала пухленькая девчонка, сидящая на диване.(для нее эта лошадь значила очень многое) --- скобки тут по-моему не нужны... можно было отделить это, чтобы было просто отдельное предложение. мелочь, но глаза режет все-таки... факт, что лошадь значила для девочки очень многое, достаточно важная вещь, а не какая-то деталь, которую заключают в скобки...
#Со спины послышался стук каблуков! «Девочки, поймайте жеребенка и выводите кобылу на развязки! а сами идите в вагончик!», - властным тоном скомандовала начальница…Сказано-сделано…
Ровно через месяц ее переставляли в дальний денник подальше от жеребенка… Она шла по коридору, как будто обреченная на немедленную казнь и еле - еле поднимала ноги… --- хммм, кого переставляли? начальницу? по-моему все-таки кобылу... но по твоему тексту выходит, что начальница...
#«Вот кажется и все…отжила свое… Звезда, слышишь, позаботься о ней! обещай, что не бросишь! Тише, тише, маленькая, я сейчас вернусь, наплачь так сильно…
Как больно…не она вытягивала из меня жизнь, а я каждый день убивала ее своим молоком…
Петя…спасибо тебе…спасибо тебе за нее… она великолепна… это будет последняя память обо мне…»,- слеза прокатилась по ее щеке… --- "она", "ее", "ней"... уж очень много тут героев женского пола) поясняй, а то путаница происходит...
#Через час после телефонного звонка в конюшню в слезах залетела та самая девчонка .., та что любила--- прости, ее же по-моему все любили?! может ты имеешь ввиду ту пухленькую?
#три дня мучений, как говорят, сказались на ней очень сильно…--- хммм... кто говорит? почему "как говорят"?
#Лошадь тихонько зажмурила глаза и в последний раз взглянула на солнце…--- стоп, или она жмурит глаза или смотрит на солнце, но не одновременно... может лучше так: "лошадь последний раз взглянула на солнце, после чего тихонько зажмурила глаза"
#Она так и не увидела нас… --- нас? кого?

только не обижаться! критиковала дабы твоя работа была еще лучше :) как говорится, аффтар пеши есчо)))
Who the f**k is D&G???

Аватара пользователя
митра13
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 09:49
Откуда: из такого места, где не задают таких вопросов)))

Сообщение Gracia » 11 июн 2007, 19:49

ну сори,каюсь!я первый раз писала!)))
а на счет нас...это про всех нас...про людей,которые были рядом и ничем не смогли помочь...
Над нами не властвует время-мы верной дорогой идем!"

Аватара пользователя
Gracia
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 май 2006, 20:28
Откуда: Новосиб

Сообщение митра13 » 11 июн 2007, 20:06

нет-нет, все очень даже хорошо, не надо оправдываться) наоборот, для первого раза это замечательно! но расслабляться все равно не стоит)
Who the f**k is D&G???

Аватара пользователя
митра13
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 09:49
Откуда: из такого места, где не задают таких вопросов)))

Сообщение Gracia » 11 июн 2007, 20:13

Ги! ну не научили меня в свое время в школе русскому!а жалььь...вернее научили,но применять знания я не умею!а теперь уже-поздно!!!!)))))))))
Над нами не властвует время-мы верной дорогой идем!"

Аватара пользователя
Gracia
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 май 2006, 20:28
Откуда: Новосиб

Сообщение Natali » 03 июл 2007, 11:45

:( :( :( :( :(

Аватара пользователя
Natali
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gracia » 15 апр 2008, 19:00

перечитала все это... сколько же лет прошло.. сколько утекло воды. а мы все еще вспоминаем эти дни. :(
Над нами не властвует время-мы верной дорогой идем!"

Аватара пользователя
Gracia
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 май 2006, 20:28
Откуда: Новосиб

Сообщение Вороная » 20 апр 2008, 09:49

Кошмар,очень печальный рассказ :( :( :(
Изображение

Аватара пользователя
Вороная
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:55

Сообщение Gracia » 20 апр 2008, 19:07

да... бывает.. надеюсь в реальной жизни все было не настолько жестоко и плохо. очень надеюсь, что она пала без мучений. :(
Над нами не властвует время-мы верной дорогой идем!"

Аватара пользователя
Gracia
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 май 2006, 20:28
Откуда: Новосиб

Сообщение Каппа » 23 апр 2008, 18:04

:( грустно
Изображение

Аватара пользователя
Каппа
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:05
Откуда: Москва КСК Хутор Виль

Сообщение Гость » 23 апр 2008, 19:52

угу...за то жизненно.

Гость
 

Сообщение Gracia » 23 апр 2008, 19:54

всмысле это я была) дубль 2.
угу... за то жизненно.
Над нами не властвует время-мы верной дорогой идем!"

Аватара пользователя
Gracia
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 май 2006, 20:28
Откуда: Новосиб

Сообщение Анютка) » 26 дек 2008, 03:05

оч хорошо написано!!!! :cry :cry :cry :cry :cry
сегодня весь вечер пока твои сообщения читаю реву!((((

Анютка)
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:14
Откуда: Калининград

Сообщение танюшка))) » 16 янв 2009, 23:49

:cry
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
танюшка)))
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 23:56
Откуда: Калининград


Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron