Пропустить

На чемпионате России по троеборью прошел кросс

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

На чемпионате России по троеборью прошел кросс

Сообщение Gold Unicorn » 10 авг 2009, 17:53

В субботу на Планерной прошел самый зрелищный и динамичный вид программы троеборных соревнований - кросс. Уже несколько лет в качестве кросс-дизайнера на “Планерной” работает Рональд Александер (Великобритания), и, благодаря усилиям его команды, а также руководству ОУСЦ “Планерная” маршрут кросса постепенно приобрел европейский вид. К нынешним соревнованиям были добавлены еще несколько новых препятствий, а те, которые являются транспортабельными, были составлены в интересные связки. В результате кросс для всех зачетов стал адекватным, честным и безопасным испытанием для лошадей и всадников. Солнечная сухая погода способствовала успешному проведению кросса, грунт по трассе не вызывал нареканий.

В “трех звездах” после кросса лидируют Валерий Мартышев на Галофите (международный зачет) и Автондил Хубаев на Грохоте (национальный зачет), оба спортсмена представляют на турнире Россию. В “одной звезде” из 34 участников не доехали до финиша семеро, а восемь спортсменов финишировали без штрафных очков. На первой строчке остается Александр Зеленко на Ленце (Беларусь), лучший из российских спортсменов, Алексей Розанов на Ринго ван хоф тер Нилен пока находится на втором месте. В “коротких” “двух звездах” по результатам двух дней соревнований лидирует Андрей Коршунов на Галофиле. В CCIO2* обе российские команды не потеряли на кроссе ни одного человека, и занимают первый два места по результатам двух дней. У беларусов и украинцев по одному члену команды были исключены из соревнований на кроссе, беларусы занимают третье место, украинцы - четвертое.

В командном чемпионате России вперед вышла команда Рязанской области, команда РСО-Алании переместилась на второе место, на третьем - команда Пермского края. Отметим, что оба члена рязанской команды выступают в зачете “две звезды”, и к их результатам применяется коэффициент 1.25. Среди семи команд, участвующих в чемпионате, было только две, выступавших в зачете “три звезды”, при этом одна из них, команда Самарской области не смогла завершить соревнование, так как оба ее члена - отец и сын Коршуновы были сняты на кроссе, выступая на лошадях, заявленных в команду. Тем не менее, Андрей и Алексей Коршуновы выступают в турнире на нескольких лошадях, и они продолжают соревнование в других зачетах. Вторая команда - РСО-Алания финишировала в кроссе в полном составе. В личном зачете CCIO2* продолжает лидировать Алексей Розанов на Бугаре. Алексей не только является успешным спортсменом, но и с прошлого года занимает должность координатора по обеспечению безопасности в соревнованиях по троеборью в ФКСР.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron