Пропустить

Поддержка новых требований по проведению соревнований!!!!!!!

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

Поддержка новых требований по проведению соревнований!!!!!!!

Сообщение heroin » 05 июн 2009, 17:30

Филлип Карл написал письмо в ФЕИ.

Помимо всего,что он думает о современном спорте в писъме прилагаются предложения ,как изменитъ ситуацию к лучшему.
А именно:

- запретитъ исполъзование развязок,прикрепляемых к любому железу на корде или под седлом.

-при работе на корде запретитъ прикреплятъ саму корду к железу

-запретитъ тугое затягивание капсюля при работе с лошадъю ( и разрешитъ участвоватъ на турнирах вообще без капсюля)

-перед каждым соревнованием обязателъный осмотр ротовой полости каждой лошади ( если во рту обнаружатся какие-либо повреждения - дисквалификация всадника! )

-если у лошади,хотъ какие-то следы от шпор - дисквалификация всадника

- любые намёки на ролл-кур (нос за вертикалъю) - начислятъ до 3 штрафных очков.

-при заблокированном затылке, высунотом языке,сжатых челюстях лошади - до 4 штрафных очков

- ввести движение вниз и вперёд ( с хорошей растяжкой ) на всех трёх аллюрах ( шаг,рысъ,галоп) в обе стороны в обязателъные задания на соревнованиях.

- ввести в соревнования шаг- как полноценный аллюр.За любой пассообразный шаг - дисквалификация всадника.

- в любых соревнованиях и испытаниях молодых лошадей, в обязателъном порядке ввести движения вниз и вперёд на всех аллюрах (шаг,рысъ,галопп)

-----------------------

В поддержку этих требований,собираются подписи.
Все кто хочет,хотъ как то облегчитъ жизнъ спортивных лошадей пожалуста подписывайтесъ по следующей ссылке - http://www.philippe-karl.com/534/Deutsch/Unterschriftenliste.html !


В самом низу поля для заполнения:


- Муж. - женщ.
-Имя
-Фамилия
-Улица,дом
-Индекс
-Город
-Страна
-Е-маил
-поставитъ галочку
-отослать.

хотелось бы вывести тему, как важную.

Аватара пользователя
heroin
Пони
Пони
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2009, 01:11

Сообщение Gold Unicorn » 05 июн 2009, 18:59

Лер.Это не от спортсменов завист.ФСК если захочет узаконит эти правила.Им ни кто не указ.
За жестокое обращение с лошадью на боевом поле идет дисквалификация.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение heroin » 05 июн 2009, 19:31

Нет! В наше время подписи очень многое решают.

Аватара пользователя
heroin
Пони
Пони
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2009, 01:11

Сообщение Хитрюга » 05 июн 2009, 19:34

- запретитъ исполъзование развязок,прикрепляемых к любому железу на корде или под седлом.

Я фифим фифти.Развязки можно использовать,не затягивая на последние дыры,таким образом не скчучивая лошадку баранкой

-при работе на корде запретитъ прикреплятъ саму корду к железу

почему бы и нет? если лошадь утаскивает,при работе на корде? Капцунг? не метод. Опять же главное не дёргать за корду.

запретитъ тугое затягивание капсюля при работе с лошадъю ( и разрешитъ участвоватъ на турнирах вообще без капсюля


ну это же всё очень индивидуально!!!

-перед каждым соревнованием обязателъный осмотр ротовой полости каждой лошади ( если во рту обнаружатся какие-либо повреждения - дисквалификация всадника! )


вот не знаю...сколько с лошадьми общаюсь,еще ни разу не видела ничего страшнее растёртых уголочков рта.Ну впринцепи это не помешает.+



-если у лошади,хотъ какие-то следы от шпор - дисквалификация всадника


я за+

- любые намёки на ролл-кур (нос за вертикалъю) - начислятъ до 3 штрафных очков.

-при заблокированном затылке, высунотом языке,сжатых челюстях лошади - до 4 штрафных очков

- ввести движение вниз и вперёд ( с хорошей растяжкой ) на всех трёх аллюрах ( шаг,рысъ,галоп) в обе стороны в обязателъные задания на соревнованиях.

- ввести в соревнования шаг- как полноценный аллюр.За любой пассообразный шаг - дисквалификация всадника.

- в любых соревнованиях и испытаниях молодых лошадей, в обязателъном порядке ввести движения вниз и вперёд на всех аллюрах (шаг,рысъ,галопп)

это про выездку? или я чего то не догоняю?
Изображение

Аватара пользователя
Хитрюга
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:07
Откуда: Орёлъ

Сообщение heroin » 05 июн 2009, 19:50

Да.

Аватара пользователя
heroin
Пони
Пони
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2009, 01:11

Сообщение Persea » 05 июн 2009, 20:34

В плане тугозатянутого капсюля я согласна на все 100, но не пристегивать корду к железу... надо подумать.

Аватара пользователя
Persea
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 22:09

Сообщение ridem » 05 июн 2009, 22:12

на последнем этапе кубкав киева по выездке всадница была дисквалифицирована за жестокое обращение не на боевом поле а в принцыпе, из-за жестокой работы и тд... можете на uahorses.com почитать в одной из последних статей...
со многим не согласна, что касается корды и развязок вообще в штыки, это метеды работы, и при норм осознании своих действий можна спокойно рабортать...
про шпоры, не всегда потёртости означают грубую работу шпороЙ, если посмотреть то и от пятки остаются следы...
рол-кур - понятно, бред! это уже давно штрафуют..
тянутся вниз и тд.. такое ечсть, за это ставятся доп баллы ко всем аллюрам..
Изображение

Аватара пользователя
ridem
Shop moder
 
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 01:27

Сообщение Моргана » 07 июн 2009, 12:24

Я в целом за, даже там подписалась=)
Но..
-при работе на корде запретитъ прикреплятъ саму корду к железу

это бывает проблематично.. тогда и все конюшни оборудовать бочками. Простейший, и ближайший ко мне пример-конная милиция. Лошади могут по полгода стоять в денниках, причем неотбиваемых :( . Сооответственно без железа работать на корде нереально, или просто есть психанутые.. С ними никто на адекватность и элементарно по НХ работать никто не будет( Ничего огороженного нет. И выбор либо на железе(а не люди, ни лошади не отлдичаются уважением друг к другу) и переиодические внушительные удары по деснам, либо вобще стоять в деннике. Поэтому запрет хороший, но малореалный(((
Ну а при возможности я предпочитаю вобще на свобде работать)Но мы вобще без железа и не спорт...

Не затягивать капсюль.. Ну блин, я вобще не вижу в нем смысла... Без капсюля лошадь может амортизировать жесткую руку всадника хоть как-то.. А если лошадь не слушается без него-это проблемы к всаднику-выезжать надо нормально.
Насчет развязок-вопрос сплорный, но я опять таки не вижу в них смысла. Лошадь должна сама держать так голову, а не на разявязках.. И разницы особой нет, что с железом что нет, единственный +, что упираться она будет носом а не челюстью..
Единственный вспомогательные поводья, которые я считаю более-менее приемливыми-шамбон. и то, "с несколькими степенями свободы", т.е. не затягивающий намертво, а предлагающий лошади выбрать удобное положение головы в довольно широком диапазоне. и то не под верхом.

К сожалению 99% спортсменов как работали так, так и будут работать.. Тут понимание проблемы нужно, а не запреты...

Аватара пользователя
Моргана
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:17
Откуда: Из Москвы

Сообщение Аня » 08 июн 2009, 08:36

Да блин... Горе-"Аффтору" уже под 60, а то что вы читали, скорее всего проявление старческого маразма. Ну сами подумайте, наверное ручки-ножки уже не те, спиться плохо, делать было нечего, дело было вечером... ну и вы это теперь читаете)) Кстати, кто он такой, чтобы проводить какие=-то реформы? Всю жизнь бродил по школам ВЕ, устраивал шоу, Олимпиадой там и не пахнет. Кстати, давно заметила, все эти идиотские правила с миловидным подтестом облегчить судьбинушку несчастных спортивных лошадей придумываются людьми, далекими от самого спорта, но близкими к шоу-индустрии.
Вообще, пускай там себе в Германии в нете какие угодно велосипеды изобретают, нам что, невзоркина мало?..
А что касается самих правил, то каждый пункт подразумевается и поощряется. Каждый сам путем проб и ошибок ищет подходящую методику работы с лошадью. А если все-все-все будет прописными правилами, чем люди (новички) будут заниматься? чему учиться? К чему стремиться?..
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Матильda » 08 июн 2009, 13:00

Мда...Ну, у каждого свое мнение, я остаюсь нейтралом, поскольку в работе со своей лошадью я все равно буду делать то, что устраивает нас обеих...Но по поводу корды - эээ, а похоронные услугу входят в сертификат? :roll: Вот у нас плац неогороженный, а бешеная арабчатина, которую я работаю, у меня и на железе карабин корды гнет... :roll: Новые ручки мне кто будет оплачивать?)) И новую уздечку каждый день?))
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

Аватара пользователя
Матильda
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2148
Изображения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 23:21
Откуда: Mосква

Сообщение Gold Unicorn » 08 июн 2009, 16:28

Насчет корды....Для некоторых это самоубийство.Осбенно если на двух близко расположенных кордных кругах гоняют жеребцов.Вы их потом в случае драки будите ранимать???Руки и головы людям тоже новые будите покупать?Да и не тока жеребцы,многие лошади просто когда энергии навалом в сторону вас утащать как раз плюнуть.Будите телпаться с зади.Вот я посмотрела бы на это "шоу смертников"
У нас вон мерин,на корде тока так на части карабины ломает,если на недоуздке гоняют и его рвет.Капсюля то рвет как нефиг делать,когда начинает зевать.О чем вы говорите?

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Моргана » 08 июн 2009, 20:18

Это вопрос воспитанности коня. Я своего на недоуздке сейчас спокойно работаю, параллельно с жеребцом и кобылой. И ничего, не утаскивает(Раньше, Галь та хнаешь, я болталась за ним как матерящийся флажок, совершенно не мешающий коню скОкать по полю.)

Аватара пользователя
Моргана
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:17
Откуда: Из Москвы

Сообщение Eirine » 08 июн 2009, 22:06

Моргана писал(а):Это вопрос воспитанности коня. Я своего на недоуздке сейчас спокойно работаю, параллельно с жеребцом и кобылой. И ничего, не утаскивает(Раньше, Галь та хнаешь, я болталась за ним как матерящийся флажок, совершенно не мешающий коню скОкать по полю.)

Да, это конечно хорошо, но ты работаешь с молодым конем, который если и был испорчен до тебя, то не настолько сильно. И его все-таки проще переучить, чем взрослую лошадь. (Без претензий к тебе ;) )
А к нам к сожалению попадают лошади уже достаточно взрослые и не все они были иначально правильно воспитаны( Конечно, возможно немного подкорректировать поведение, но исправить до конца, что когда-то в лошадь "вбили", уже не получится(
А если и случаются кардинальные перемены, то это все-таки исключения из правил...

Собственно про письмо:
- запретитъ исполъзование развязок,прикрепляемых к любому железу на корде или под седлом.

немного не понимаю, чем так плохи развязки? Если правильно с ними работать, то лошади это не повредит. И сразу же второй вопрос, а кто будет за этим наблюдать? Ведь лошадь гоняют на корде или работают с развязками под седлом в процессе тренировок...

далее, про корду уже тут много написали. Надо смотреть, исходя из конкретной лошади и конкретного случая. А если я лошадь на корде не гоняю, а работаю? На недоузке особо не поработаешь, особенно если используются вспомогательные средства.

-запретитъ тугое затягивание капсюля при работе с лошадъю ( и разрешитъ участвоватъ на турнирах вообще без капсюля)

Что значит туго? До такой степени, чтобы лошадь не смогла дышать или капсюль приносил сильнейшую боль, капсюль просто не застегнется.
ну а про соревнования без капсюля - чушь. Это личное дело каждого всадника. Неоднократно видела в конкуре и в троеборье участников, выступающих без капсюля. По-моему только в выездке он обязателен...

перед каждым соревнованием обязателъный осмотр ротовой полости каждой лошади ( если во рту обнаружатся какие-либо повреждения - дисквалификация всадника! )

На крупных соревнованиях такое уже давно есть. С этим пунктом впринципе согласна.

-если у лошади,хотъ какие-то следы от шпор - дисквалификация всадника

Следы от шпор - не всегда означают, что лошадь нещадно тыкали шпорой в бок. Для примера: моя кобыла зашпорена уже давно (какие на нее только шпоры не надевали - ни одного повреждения). Дала знакомой свои шпоры на соревнования (на другой лошади) - у коня разодрались бока, хотя шпорой его не тыкали.

- любые намёки на ролл-кур (нос за вертикалъю) - начислятъ до 3 штрафных очков.

не знаю, писали тут уже или нет: нос за вертикалью - не ролл-кур.
А за ролл-кур уже штрафуют.

-при заблокированном затылке, высунотом языке,сжатых челюстях лошади - до 4 штрафных очков

Почитайте правила выездки, там подробно описано как должна двигаться лошадь. Да и в протоколы взгляните. Там есть специальные графы, где все это оценивают и снимают баллы.

- ввести движение вниз и вперёд ( с хорошей растяжкой ) на всех трёх аллюрах ( шаг,рысъ,галоп) в обе стороны в обязателъные задания на соревнованиях.

- ввести в соревнования шаг- как полноценный аллюр.За любой пассообразный шаг - дисквалификация всадника.

- в любых соревнованиях и испытаниях молодых лошадей, в обязателъном порядке ввести движения вниз и вперёд на всех аллюрах (шаг,рысъ,галопп)

Есть и причем уже ооочень давно) Ну кроме, пожалуй пассообразного шага. Я так понимаю имеется ввиду зажатый шаг с высоким подниманием ног? Насчет дисквалификации - не согласна, а то что штрафуют: написано мною выше ;)
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

Аватара пользователя
Eirine
Рыцарь
Рыцарь
 
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:55
Откуда: Москва, КСК "Темп"

Сообщение Veronica » 08 июн 2009, 23:00

Да все эти правила, лишний повод для того, чтобы:
* поспорить
* задуматься
* что-то поменять
и не более.
У каждого будет свое мнение, никто ничего кардинально менять не будет. ФКС это врятли будет серьезно рассматривать.
А что толку от сбора подписей? Малое кол-во конников/спортсменов сидит в инете и читает подобные темы. У них просто на это нет времени, да оно им надо? Сейчас есть правило, кот. запрешает утяжелять верхние жерди, подбивать ноги, использовать ролл-кур, запрещенное железо.. Все эти правила никого не смущают, а это "нововведение" и подавно.
Во всем остальном, я полностью согласна с Eirine.
Удача откроет двери даже там, где их нет.

Аватара пользователя
Veronica
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:05
Откуда: г.Москва, ОУСЦ "Планерная"

Сообщение Моргана » 09 июн 2009, 22:06

Развязки плохи тем, что они фиксируют голову и шею. Если лошадь не готова к такому положению головы-причиняют боль... только это что с железом, что без.. я вобще против них.

Аватара пользователя
Моргана
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:17
Откуда: Из Москвы

След.

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron