Пропустить

Кубок и первенство России среди юниоров пройдут на Планерной

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

Кубок и первенство России среди юниоров пройдут на Планерной

Сообщение Gold Unicorn » 04 июн 2009, 08:26

С 4 по 7 июня 2009 года на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» (Московская обл., г. Химки) состоится Кубок России и Первенство России по троеборью в рамках международных соревнований CCI 1*/2*, CIC 2*/3*.

В нем примут участие сильнейшие спортсмены нашей страны и ближнего зарубежья. В качестве президента судейской коллегии приглашен судья международной категории из Нидерландов Кейс Веллинга. Также в составе судейской коллегии будут работать Томас Моссаковский (Польша), Владимир Тишкин, Александр Евдокимов (Россия). Общий призовой фонд соревнований составит 10 000 евро.

Троеборье считается одним из самых сложных видов конного спорта. Оно требует от всадников серьезных навыков и четкого понимания возможностей своей лошади и ее подготовки, полученной в результате разумного и профессионального тренинга. Турниры по троеборью включают в себя три вида испытаний, проводимых в разные дни: манежная езда, полевые испытания (кросс) и преодоление препятствий (конкур). Все три дня спортсмен участвует в соревнованиях на одной и той же лошади.

Основной целью соревнований является поддержка российской школы конного спорта и повышение уровня мастерства отечественных спортсменов, чему, несомненно, поспособствует опыт участия в международных стартах. Кубок России по троеборью позволить выявить лучших лошадей и всадников, совершенствующих свое мастерство в одном из самых сложных видов конного спорта.

Организаторы турнира: Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федерация конного спорта России, Олимпийский учебно-спортивный центр «Планерная».

Президент соревнований: г-н Дмитрий Титов, президент Всероссийского банка развития регионов, президент Федерации конного спорта России.

Программа соревнований:
4 июня – 10.00 – манежная езда (CCN 1* – 1 часть, CNC Y 2*)
5 июня – 10.00 – манежная езда (CCN 1* – 2 часть, CNC 3*)
6 июня – 10.00 – кросс
7 июня – 12.00 – конкур, по окончанию – церемония награждения

Место проведения турнира: ОУСЦ «Планерная», Моск.обл., г. Химки-8, п. Спартак

Для зрителей вход свободный.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron