Пропустить

Чемпионат и Первенство СЗФО по выездке: группы А и В, юноши

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

Чемпионат и Первенство СЗФО по выездке: группы А и В, юноши

Сообщение Gold Unicorn » 04 июн 2009, 08:25

С 15 по 17 мая в КСК «Дерби» (Ленинградская обл., Всеволжский район) прошли Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по выездке в помещении. В этих открытых личных соревнованиях участвовали спортсмены групп А и В (Чемпионат СЗФО) и юноши (Первенство СЗФО). Турнир был организован Федерацией конного спорта Ленинградской области и КСК «Дерби».

16 мая открывал соревнования «Предварительный приз» для юниоров, который являлся квалификационным к соревнованиям «Малый приз». Обе участницы: Елена Локтионова на Виндзоре и Марина Русакова на Орнаменте выполнили квалификацию к Малому призу. Затем в программе соревнований значился «Большой приз», в котором принимали участие спортсмены на лошадях 7 лет и страше. В этой езде всаднику в полной мере необходимо проявить непринужденность управления лошадью, легкость и естественность движений, которые характеризуются отсутствием сопротивления и совершенным развитием сбора и импульса. Эта езда включает все основные аллюры и движения выездки. «Большой приз» выиграла мастер спорта Полине Крот на Дахе из СДЮШОР, которая опередила своих ближайших соперников на более чем 30 баллов. В этот же день спортсмены поучаствовали в Программе №3 («Малый приз», взрослые, лошади от 6 лет и старше) для среднего уровня подготовки всадника и лошади. В этой езде первое место досталось мастеру спорта Ольге Додоновой на Викинге (КСК «Комарово»), умения которой по достоинству оценили все трое судей. На следующий день чемпионата (17 мая) прошли две езды – «Средний приз №1» (взрослые на лошадях 6 лет и старше) и «Переездка Большого приза» (взрослые на лошадях 7 лет и старше). Средний приз №1 составлен таким образом, чтобы максимально эффективно подготовить лошадь к исполнению более сложной езды Среднего приза №2, и дальнейшего перехода к Большим ездам. В Среднем призе №1 победу одержала Ольга Додонова на Викинге. В Переездке Большого приза, где особое внимание судьи придают качеству выполнения переходов, снова отличилась Полина Крот на Дахе, занявшая первое место.

Первенство Северо-Западного федерального округа по выездке среди юношей включало две основные программы – Командный приз и Личный приз, в которых приняли участие юноши на лошадях 6 лет и старше. И в той и в другой программе отличилась кандидат в мастера спорта Ольга Белова на Бисмарке и Корсаро (КСК «Дерби») – первое и второе место личного и командного первенства соответственно. Третье место в личном первенстве досталось кандидату в мастера спорта Ольге Бойко на Вероне (КСК «Дерби»), а в командном – перворазряднице Яне Рыдник на Пантани Гоу (КСК «Комарово»).

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron