Пропустить

Заседание комитета по выездке ФКСР

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

Заседание комитета по выездке ФКСР

Сообщение Gold Unicorn » 04 июн 2009, 08:24

27 мая 2009 года в КСК Битца прошло заседание комитета по выездке. Председатель комитета по выездке ФКСР Ольга Соболева сообщила членам комитета о результатах спортсменов, принимавших участие в международных соревнованиях в Киеве (Украина). Результаты были признаны хорошими. Марина Афрамеева на Блеске выиграла первые места в КП, ЛП и КЮРе юношеских езд, а Александра Нагурская заняла первое место в ЛП и КЮРе юниорских езд. Также было отмечено, что Виктория Королева получила половину лицензии на чемпионат Европы 2009 года. Тем не менее, был отмечен ряд недостатков, а именно – личными тренерами спортсменов не были заблаговременно сданы планы-задания на поездку, некоторые владельцы лошадей спортсменов-членов сборной до сих пор не подписали контракты с ФКСР. Было принято решение требовать более ответственного отношения к оформлению поездок на зарубежные старты.

В связи с изменением в правилах проведения международных соревнований FEI по выездке (теперь спортсмены, в Большом призе не достигшие результата 58% не допускаются к ездам ПБП и КЮРу БП), было принято решение о внесении изменений в программу проведения Командного чемпионата России по выездке (г. Нижний Новгород). Добавлена езда Средний Приз №2 (Утешительный). Допуск спортсменов в командах без предварительной квалификации, в международный зачет – согласно условий допуска к международным соревнованиям. Для контроля за подготовкой всадников, определения готовности всадников и лошадей, а также для коррекции работы личных тренеров было принято решение о проведении учебно-тренировочных сборов (УТС) в следующие сроки: для юношей/юниоров – июль, КСК Битца (точные даты и место проведения будет сообщено дополнительно); для взрослых – август, Германия. Для членов сборной команды России участие в УТС обязательно.

По вопросу проведения Первенства России среди юниоров было принято решение об изменении даты. Соревнования пройдут с 5 по 9 июля на КСК Битца, из программы будет исключен СП1.

Рассматривался вопрос о возможности введения двух зачетов при проведении квалификационных соревнований – группа КМС и выше, группа 1ый разряд и ниже. Было решено такое разделение не проводить, так как это является нарушением принципов равного подхода ко всем спортсменам и справедливого судейства.

По просьбе спортсменов был рассмотрен вопрос о возможности проведения соревнований на молодых лошадях, где разрешается использование хлыста, а также более широкое использование езд начального уровня. Постановили в регламент ФКСР 2010 года внести изменения по правилам проведения соревнований на молодых лошадях.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron