Пропустить

Чемпионат и Первенство СФО по выездке, конкуру и троеборью:

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

Чемпионат и Первенство СФО по выездке, конкуру и троеборью:

Сообщение Gold Unicorn » 25 май 2009, 15:26

В турнирную неделю г. Горно-Алтайск посетило небывалое количество молодых и взрослых спортсменов из различных уголков Сибирского Федерального округа. На соревнования приехали конники из Новосибирской, Кемеровской, Томской, Тюменской, Омской областей, Красноярского края, Республик Алтай и Хакасия. Главным судьей соревнований пригласили Юрия Голикова (ВК) из Красноярского края. Всего в соревнованиях приняли участие 22 команды из десяти сибирских регионов. Гости привезли с собой в Горно-Алтайск свыше 100 спортивных лошадей.

Чемпионат по выездке и конкуру открылся 5 мая Средним призом №1 (Кубок ФО, полуфинал гр. С). Ее выиграла Наталья Домбровская на Договоре (Красноярский край), которая получила стабильно высокие оценки от каждого из пяти судей. Следующие состязания оказались для спортсменки не менее удачными: 6 мая она выиграла Средний приз №2 (Кубок ФО, полуфинал гр. С), таким образом победив в обоих ездах Полуфинала КФО по группе С. Наталья Домбровская также выиграла и Большой приз, эта езда проводилась за рамками Полуфинала КФО. Наталья Домбровская на второй лошади, Винсенто, выступала в Полуфинале КФО по группе М, где она выиграла Малый приз и заняла третье место в Среднем призе №1.

Наталья Домбровская стала не единственной спортсменкой Красноярского края, которая может похвастаться столь удачными стартами. В командном зачете групп С и М победили Юлия Чистова на Карамболи и Юлия Туктарова на Карнавале (команда Красноярского края). В двух стартах по выездке – «Командный приз – малый приз» и «Личный приз» среди юниоров хорошие результаты показали Кристина Лыга на Корнете и Елена Беген на Парижанке (Красноярский край). Юные спортсменки заняли первое и второе места соответственно. «Личный приз» и «Командный приз» по выездке среди юношей также достался спортсменке из Красноярского края, кандидату в мастера спорта Татьяне Мещеряковой на Перепаде.

Соревнования по конкуру среди юношей «Приз открытия» (маршрут №1) с высотой препятствий до 110 – 115 см проходил в «две фазы», и только 9 участников из 36 добрались до второй фазы. В итоге в этом конкуре победила Лидия Савватеева на Империале (Новосибирская обл.) В маршруте №2 (высота препятствий до 115 см), где разыгрывалось командное первенство, лучшей стала команда Кемеровской области – Ксения Казанцева на Медалисте и Алёна Лабонцева на Сакуре. Лидером третьего маршрута с высотой препятствий до 110 – 115 см в «две фазы» стала Лариса Гребенкина на Эбеновом и Безоглядном, расположившись на первой и втором месте соответственно (Республика Алтай). Лариса, единственная из всех участников-юниоров, преодолела первую фазу маршрута без штрафных очков, однако во второй фазе получила 4 штрафных, не упустив, тем не менее, призового места.

На четвертом маршруте (высота препятствий до 125 см, личный зачет, юниоры) не обошлось без сюрпризов: перворазрядница Филипенко Евгения на Родригасе (Новосибирская область) обошла сразу нескольких участниц, имеющих звание «кандидат в мастера спорта» и заняла первое место. Она же стала второй на маршруте №6 (высота препятствий до 130 см) для юношей, уступив только Ксении Казанцевой на Медалисте (г. Кемерово). Этот маршрут являлся также отборочным этапом к IV Летней Спартакиаде учащихся России. Маршрут №5 и №6 для взрослых с высотой препятствий до 125 см и до 130 см соответственно выиграла мастер спорта Наталья Радионова на Парадизе из Красноярского края. Во второй фазе пятого маршрута конкуренцию ей составила Юлия Сунозова на Бонапарте (Красноярский край), но Юлия не смогла доехать ее до конца.

В Чемпионате и Первенстве СФО среди юношей и юниоров (14 – 18 лет, лошади 6 лет и старше) по троеборью удача сопутствовала спортсменке из Новосибирской области – Ирине Трухан на Цехине, которая и выиграла личное первенство CCN J*. Основное количество штрафных очков юные участники «заработали» на манежной езде и конкуре, а о сложности полевых испытаний можно судить по тому, что в процессе их прохождения нескольких спортсменов сняли с соревнований за падения и закидки. В зачете CCN 1* победу также одержала участница из Новосибирской области Ольга Сиротенко на Лекон-де-Лиле. Она показала не самый лучший результат в манежной езде, но реабилитировалась в полевых испытаниях (7,51 без шт.о.) и конкуре (всего 4 шт.о.), в итоге заняв первое место. В зачете CCN Y2* первое место заняла Дарья Жадобина на Фанате (Республика Алтай). Она также не показала лучшего результата в манежной езде, но в итоге заняла первое, проехала маршрут кросса уложившись в норму времени и без штрафных очков, а также «чисто» отпрыгала конкур. В личном первенстве CCN 2* победу уверенно одержала Дина Выходцева на Гадалке (Красноярский край), второй стала также спортсменка из Красноярского края Олеся Мордвина на Монополии, третий результат показала Татьяна Шилкина на Гумиле (Новосибирская область). Командное первенство CCN J 1*/ CCN Y 2* с наименьшим количеством штрафных очков (116,97) выиграла Команда №1 – Дарья Жадобина на Фанате и Анастасия Олифиренко на Романтике (Республика Алтай).

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron