Пропустить

Финал Кубка мира FEI по конкуру и выездке

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

Финал Кубка мира FEI по конкуру и выездке

Сообщение Gold Unicorn » 21 апр 2009, 10:51

C 16 по 19 апреля в Лас-Вегасе прошел финал Кубка мира FEI по конкуру и выездке. В финале Кубка мира по выездке приняли участие 15 спортсменов из восьми стран мира: Германии, Нидерландов, Швеции, Польши, США, Канады, Колумбии и Австралии. Самым опытным спортсменом в Финале стала Анке ван Грюнсвен, уже имевшая за плечами победы в девяти Финалах Кубка мира и участие в 13 финалах. Председателем судейской коллегии была назначена Линда Занг (США). Соревнования по выездке состоят из Большого Приза, который является квалификационным к КЮРу, и КЮРа Большого Приза, по результатам которого определяется обладатель Кубка мира. Впервые за 24-летнюю историю проведения Кубка мира FEI его обладателем стал американец – Стефан Петерс на Равеле. Его КЮР был построен на симметричном исполнении элементов и включал в себя несколько сложных переходов. Несмотря на то, что в езде было несколько мелких ошибок, КЮР произвел положительное впечатление на судей. Результат в 84.950% стал персональным рекордом Стефана Петерса и Равеля. Второе место с результатом 84.500% заняла немецкая спортсменка Изабель Верт на Сэтчмо, третье – голландка Анке ван Грюнсвен на Пэйнтед Блэк с результатом 82.150%

В финале Кубка Мира FEI по конкуру приняли участие 46 спортсменов из 22 стран, в том числе двенадцать – из США, шестеро – из Германии и трое – из Швейцарии. В качестве курс-дизайнера был приглашен американец Антони д’Амброзио, а помогал ему Леопольдо Паласиус из Венесуэлы. Конкурный турнир состоит из трех соревнований, и победитель Кубка мира определяется по наименьшей сумме штрафных очков, набранных в них. Обладательница Кубка мира прошлого года, немецкая спортсменка Мередит Майклс-Бербаум выиграла первые два конкура и этим сделала серьезную заявку на победу. Перед финальным конкуром она возглавляла турнирную таблицу, за ней следовал американец Маклин Вард на Сапфир и голландец Альберт Зоер на Оки-Доки. Финальный конкур не изменил расстановку сил, и Мередит Майклс-Бербаум второй год подряд стала обладательницей Кубка мира FEI по конкуру. Она отпрыгала все три маршрута без штрафных очков, занявший второе место Маклин Вард имел 2 штрафных очка, а Альберт Зоер на Оки-Доки – 4 штрафных очка.

По результатам двух первых конкуров Владимир Белецкий занял 31ое место. К сожалению, в число участников третьего финального конкура он не попал, так как туда допускались только спортсмены, занявшие места не ниже тридцатого. В предпоследний день соревнований Владимир принял участие в Гран-При Лас-Вегаса, где занял 13ое место.

2009-04-16
Финал 1
Владимир Белецкий/Ларканаро – 83.99 (8 ш.сек) (41 из 44)

2009-04-17
Финал 2
Владимир Белецкий/Ларканаро – 4/76.63 (14 из 42)

2009-04-18
Гран-При Лас-Вегаса
Владимир Белецкий/Ларканаро – 5/84.60 (13 из 24)

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron