Пропустить

ЧР по конкуру: второй день.

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

ЧР по конкуру: второй день.

Сообщение Gold Unicorn » 07 апр 2009, 23:54

Во второй день соревнований прошли четыре конкура, в том числе один – для спортсменов-любителей. Программу открыл конкур для спортсменов на лошадях 6-7 лет. Он проходил с гандикапом, то есть для лошадей 7 лет высота препятствий была увеличена на пять сантиметров относительно исходных 125 см. Этот конкур выиграл московский спортсмен Борис Васильев, он выступал на гнедой ганноверской кобыле Флора.

Маршрут по группе Б проводился в две фазы, и во вторую попали только треть его участников. Обе фазы без ошибок отпрыгали шесть из 54 спортсменов. Победителем этого соревнования стал Алексей Шуленин на голштинской Филадельфии. Хотелось бы отметить и безошибочную езду одной из самых юных участниц чемпионата – Полины Пригожиной на Аккорадос-Плеже. Семнадцатилетняя спортсменка из Санкт-Петербурга заняла в этом конкуре шестое место, опередив многих более опытных соперников.

Во время установки маршрута для конкура группы А участники судейского семинара по конкуру прошли практический тест, попробовав себя в роли главного судьи соревнований. Они должны были принять маршрут, найдя все ошибки, которые приготовил для них руководитель семинара – В.Н.Ненахов. Организатор семинара – Федерация конного спорта России. Семинар прошел в рамках программы повышения квалификации судей, которая второй год проводится ФКСР. В группе А второй день соревнований принес неожиданные результаты. Треть участников конкура с высотой препятствий до 140 см отпрыгала маршрут чисто, и среди занявших первые шесть мест был только один мужчина – Спартак Чистяков на Леогретто (второе место). На верхних строчках технических результатов обосновались представительницы прекрасного пола. Первое место заняла Ольга Чечина на буденовском Рамзесе, третье и четвертое место – Наталья Симония на Громе и Аль-Пассале соответственно. На пятой и шестой строчках технических расположились Елена Генс на Гризу и Анастасия Саблина на Кинг-Креоле.

Финал соревнований пройдет в воскресенье.

5 апреля

11:00 М3, 130-135 см, гр. С, лошади 6-7 лет, с перепрыжкой
13:30 М6, 140 см, гр. Б, с перепрыжкой
17:00 М9, 145 см, Гран-При, гр. А, с перепрыжкой

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron