Пропустить

Первенство России среди пони-клубов

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

Первенство России среди пони-клубов

Сообщение Gold Unicorn » 23 фев 2009, 11:53

В КСК Измайлово прошел первый этап Первенства России среди пони-клубов. В турнире приняли участие юные спортсмены из Москвы, Московской и Ленинградской областей. В оргкомитет поступило столько заявок, что старты пришлось проводить в три дня. О растущей популярности пони-спорта свидетельствует тот факт, что, например, на старт манежной езды в старшей группе вышли 94 участника личного зачета, а количество команд составило 30.

Соревнования проходили по двум видам конного спорта. В первый и второй дни соревнований дети соревновались в манежной езде, а в третий день прошли старты по конкуру. В целях повышения уровня проведения пони-стартов, организаторы пригласили на свой турнир в качестве составителя маршрута Алексея Ермолаева, курс-дизайнера ФКСР, а в качестве старшего судьи – Николая Чебышева, судью международной категории.

В результате проведенных соревнований манежную езду в старшей группе выиграла Анна Шитова на рыжем Герое (ДЮСШ Измайлово), в младшей группе – Светлана Колбасникова на Дансинге (КСК Битца). Оба командных зачета (в старшей и младшей группах) выиграли команды КСК Битца.

В субботу, 14 февраля, проходил самый зрелищный вид соревнований – конкур. Юным спортсменам был предложен непростой маршрут в две фазы, и до финиша удалось доехать далеко не всем. Его победителями стали Анастасия Толчеева на Биме (ДЮСШ Измайлово) (старшая группа) и Карина Валеева на Огоньке (Московский зоопарк) (младшая группа). Как показали результаты командного зачета, лучшие юные конкуристы тренируются в пони-клубе Московского зоопарка. Команды этого клуба выиграли конкур в старшей и младшей группе.

Традиционно в рамках соревнований в КСК Измайлово проводятся конкуры для пони ростом в холке от 131 до 140 см и от 141 до 150 см. В первом из названных зачетов победу одержал Олег Орлов на Пломбире (ДЮСШ КС Пони-спорт, Планерная), а во втором – Анна Ройтман на Джойси (КСК Отрада).

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron