Пропустить

В Москве прошел финал Первенства России среди пони-клубов

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

В Москве прошел финал Первенства России среди пони-клубов

Сообщение Gold Unicorn » 19 дек 2008, 11:38

Пони-клубы – это настоящие кузницы будущих чемпионов, и за последний год число детей, занимающихся верховой ездой на пони увеличилось в несколько раз. Теперь у них тоже появилось свое первенство, три этапа которого пришли в КСК Измайлово при поддержке Федерации конного спорта России. Финал Первенства России состоялся 11-13 декабря, и на него приехали не только ребята из Москвы и Московской области, но и из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Костромской области и с Алтая. Юные спортсмены, выступающие на шетлендских пони высотой в холке до 131 см, были поделены на две возрастные группы – старшую и младшую. В программу соревнований отдельным зачетом также были введены конкуры для пони высотой в холке от 131 и выше. Для них препятствия увеличилась до 85 и 95 см.

Соревнования проходили отдельно в манежной езде и конкуре, и в каждом из видов программы были свои личные и командные зачеты. Среди спортсменов-личников конкур в финале Первенства выиграла Настя Толчеева на Биме из КСК Измайлово (младшая группа). В старшей группе этот же пони привез победу Эльмире Бедретдиновой в старшей группе. Командный зачет в старшей группе выиграла команда КСК Измайлово-9 (Карина Кушнер, Алина Козочкина, Анна Шитова), в младшей группе – также команда КСК Измайлово (Анастасия Толчеева, Мария Цветаева, Елизавета Егармина). В манежной езде в старшей группе победу одержала Анна Серова на Дыме (КСК Сокорос). Несмотря на небольшой рост (120 см), пони Дым – настоящая звезда выездки, под седлом трех разных спортсменок он занял первые три места в манежной езде старшей группы. Манежную езду, как и конкур в младшей группе, выиграла Анастасия Толчеева. В командном зачете в манежной езде в младшей группе первыми снова стала команда Измайлово-1 (Елизавета Егармина, Мария Цветаева, Анастасия Толчеева), а в старшей группе – команда Сокорос-1 (Анна Серова, Софья Синицына, Полина Костина). Финал Первенства проходил в канун Нового Года, и манежная езда стала настоящим ярким праздником выездки. Дети выступали в карнавальных костюмах, и при их подготовке все проявили недюжинную смекалку и изобретательность. Главными болельщиками юных спортсменов были конечно же их родители, но и группа поддержки пони-спорта КСК Измайлово громко приветствовала всех всадников.

Соревнования по пони-спорту становятся делом государственной важности, ведь к здоровому образу жизни нужно приучаться с детства, и на поддержку детского спорта направлены многие федеральные программы. В торжественной церемонии награждения победителей и призеров финала Первенства России среди пони-клубов приняли участие префект Восточного Административного округа г. Москвы Н.Н. Евтихиев, заместитель начальника Департамента транспорта и связи Правительства г. Москвы К.Ю. Королевский, председатель комитета ФКСР по пони-спорту А.В. Бакеев и другие официальные лица.

Поздравления в финальный день соревнований принимали не только победители финала Первенства, но и абсолютные победители по трем этапам. Ими стали:
Манежная езда (младшая группа): Анастасия Толчеева (Измайлово)
Конкур (младшая группа): Анастасия Толчеева (Измайлово)
Манежная езда (старшая группа): Софья Синицына (Сокорос)
Конкур (старшая группа): Эльмира Бедретдинова (Измайлово)

Федерация конного спорта России поздравляет победителей, призеров и всех участников Первенства России среди пони-клубов и желает им успешных стартов в следующем году!

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Teri » 20 дек 2008, 19:34

молодцы :)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Наташа » 19 янв 2009, 15:54

Моя дочь участвовала в Чемпионате. Классно было, тем более, что мы уже закончили с поняшками, перешли на больших лошадей окончательно. Вообще хорошая вещь - такие соревнования. Было интересно, красочно, куча выигравших, призов и обошлось без травм!!! :jump

Наташа
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Пегая лошадка » 19 янв 2009, 16:49

Молодцы! Соревнования на пони-оч прикольно :cool:
Изображение

Аватара пользователя
Пегая лошадка
Рыцарь
Рыцарь
 
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:34
Откуда: Кск Матадор - Кск Белая Дача


Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron