Пропустить

Президент ФКСР Д. А.Титов выступил с докладом «Экономика

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

Президент ФКСР Д. А.Титов выступил с докладом «Экономика

Сообщение Gold Unicorn » 28 окт 2008, 20:24

16 октября Ассоциация летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС) провела круглый стол на тему «Всероссийские спортивные федерации: вчера, сегодня, завтра». На пленарном заседании под председательством первого вице-президента ОКР и президента ВАЛОВС С.M. Богданчикова обсуждались насущные проблемы деятельности спортивных федераций. С докладом об экономике современного спорта выступил Д.A. Титов.

Президент ФКСР сделал акцент на том, что в условиях развивающегося кризиса мировых рынков спортивные федерации могут столкнуться с серьезными финансовыми трудностями. Это неминуемо осложнит процесс подготовки к очередным Олимпийским играм. В ближайшее время, по мнению докладчика, необходимо принять комплекс мер, которые могли бы реально укрепить экономическую базу российского спорта, сделать спортивные занятия более доступными и массовыми, обеспечить подготовку профессиональных менеджеров для спорта. Среди первоочередных задач Д.А.Титов назвал формирование системы долгосрочного планирования бюджетов спортивных федераций, сокращение налогооблагаемой базы спортивных спонсоров, совершенствование таможенного законодательства в части, касающейся спорта и оборудования для спортивных сооружений.

Значительное внимание президент ФКСР уделил пропаганде спорта, созданию благоприятных условий для популяризации спортивных дисциплин, которые пока не имеют достаточных финансовых ресурсов для широкой «раскрутки» в СМИ и широкомасштабной рекламы. Государство, по словам Д.А.Титова, уже приняло меры по запуску механизма поддержки отечественного спорта, но теперь важно отладить этот механизм с учетом потребностей завтрашнего дня.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron