Пропустить

Финал Кубка ФО

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

Финал Кубка ФО

Сообщение Gold Unicorn » 19 сен 2008, 21:04

В понедельник, 15 сентября 2008 г. на ОУСЦ «Планерная», прошел первый день Всероссийских соревнований «Кубок Федеральных округов». В турнире принимают участие 124 всадника из семи Федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга: 51 - в конкуре, 37 - в троеборье, 36 - в выездке.

КОНКУР. По итогам первого дня в соревнованиях по конкуру «в две фазы» среди юношей лучший результат показала представительница Ленинградской области 14-летняя Василиса Воскресенская. Всадница выступала на 12-летнем мерине Обадже породы KWPN. Эта пара уже известна своими успешными выступлениями на Всероссийских конных играх и "Русском Золотом кубке".

Василиса вместе с четырьмя другими конкуристами закончила первую фазу соревнований без штрафных очков. Во второй фазе соперники также чисто прошли маршрут. Однако по времени Василиса была вне конкуренции. Ее результат – 29,18.

Среди юниоров четыре спортсмена закончили первую фазу без штрафных очков. Во второй фазе с явным временным преимуществом (35,08) чисто отпрыгал 20-летний Денис Белый. Денис - победитель полуфинала Центрального Федерального округа. Всадник выступал за Московскую область на 11-летнем буденовце Игроке.

В возрастной категории «взрослые» первое место заняла представительница Самарской области Любовь Евстигнеева. Она единственная из 11-ти стартовавших взрослых конкуристов отпрыгала основной маршрут без штрафных очков. Ее время на 7-летнем ганноверо-буденовском Визире – 52,58.

ТРОЕБОРЬЕ. Троеборцы в первый день соревнований состязались в манежной езде (CCN 1* w-out SC). Среди юношей элементы высшей школы верховой езды лучше всех исполнили сразу две всадницы: Екатерина Детенышева, выступающая за Ульяновскую область на буденовском Нимбе, и победительница полуфинала Кубка Федеральных Округов по Центральному Федеральному округу Александра Овчинникова из Рязанской области на тракененской кобыле Барселоне. Их средний балл – 60,63%. Ближайшие соперники отстают от лидеров лишь на десятые доли процента.

У юниоров лучшую манежную езду продемонстрировал один из сильнейших конкуристов Тюменской области в своей возрастной категории Николай Шабанов. Он с заметным преимуществом закончил первый день соревнований. Результат Н.Шабанова на тракененской кобыле Гран-При – 60,79%. Ближайшая соперница - Олеся Сиразова на рысаке Приливе получила 56,83%.

Лучшим достижением взрослых спортсменов на лошадях 5-6 лет в этот день стал результат подмосковной спортсменки Светланы Можариной на буденовце Ампире – 67,46%. На лошадях 7 лет и старше успех сопутствовал москвичке Елене Богатиковой и чистокровному Касперу, которые получили самую высокую оценку дня - 68,89%.

ВЫЕЗДКА. В программе первого дня состоялись соревнования по программам "Личный приз" для юношей, "Малый приз" для юниоров и "Средний приз №2" для взрослых всадников (группа С).

В возрастной категории "юноши", которая была представлена исключительно девушками 13-18 лет, уверенно заявила о себе победительница ряда престижных состязаний, москвичка Наталья Бережная на очаровательной шведской кобыле Никите. С отрывом почти 5% она лидирует в личном зачете. Судьи были солидарны в высоких оценках ее езды, средняя оценка составила 67,15%.

Среди юниоров в результате жесткой конкуренции за первое место в лидерах оказалась представительница Самарской области 20-летняя Екатерина Балина на тракененском мерине Баварце (63,5%). Всего 0,3% ей уступила ярославская всадница Екатерина Пряжина, выступавшая также на представителе тракененской породы Эдмонде.

За обладание Средним призом №2 боролись 5 взрослых спортсменок. Наилучших судейских оценок удостоилась Екатерина Шестакова из Московской области на ганноверском мерине Лорде (61,6%).

Таким образом, по результатам первого дня соревнований по количеству побед лидируют спортсмены Приволжского и Центрального федеральных округов (по 3 победы), на втором месте Москва - две победы, по одной победе у Северо-западного и Уральского ФО.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron