Пропустить

Финал Кубка ФО

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

Финал Кубка ФО

Сообщение Gold Unicorn » 19 сен 2008, 21:03

Второй день Всероссийских соревнований «Кубок Федеральных округов» по количеству стартов оказался не менее насыщенным, чем первый, а по зрелищности его превосходил. По расстановке сил серьезных изменений не произошло, но небольшие коррективы внесены были.

ТРОЕБОРЬЕ. По традиции в программе второго дня для троеборцев стояли полевые испытания – кросс.

Своим уровнем подготовки приятно удивили юноши. В этой возрастной категории лидирующую позицию подтвердила рязанская спортсменка А. Овчинникова на 8-летней Барселоне. Александра единственная среди всех участников кросса уложилась в отведенное для прохождения дистанции время (7 мин. 19 сек.). Без штрафных очков спортсменка преодолела 3800 м за 7 мин. 15 сек. На данный момент у нее лучший результат -наименьшая сумма штрафных очков (59,0). Это почти на 10 очков меньше, чем у ближайшего соперника Ксении Худобердиной из Мордовии на тракено-орловском Тосте.

Е. Детенышева, лидировавшая наравне с А. Овчинниковой, в первый день соревнований оказалась лишь на 6-м месте. Из-за закидки в начале дистанции и за превышение лимита времени на кроссе Екатерина вряд ли сможет теперь претендовать на призовые места.

У юниоров в лидеры вышла тюменская спортсменка Светлана Буракова на тракененской кобыле Верховине. Она единственная из юниоров прошла чисто дистанцию и показала лучшее время 8.09. Результат всадницы по двум дням – 86,2 штрафных очков. Лидер первого дня Н. Шабанов оказался на второй позиции с общей суммой штрафных очков 104,0.

Несмотря на серьёзную конкуренцию, среди взрослых спортсменов на лошадях 5-6 лет успех первого дня закрепила Светлана Можарина из Подмосковья на буденовском Ампире. В этой группе чисто прошли трассу четыре спортсменки. При этом у Светланы было не лучшее время прохождения. Но за счет большого преимущества по первому дню она удержалась на первом месте. Результат С. Можариной по второму дню- 59,2 штрафных очков.

На лошадях 7-ми лет и старше очевидным лидером второго дня стал Дмитрий Новиков на тракено-рысистом мерине Бризе (Пермский край). Он единственный среди своих соперников прошел дистанцию чисто со значительным временным преимуществом. Лидер первого дня – Е. Богатикова укрепилась на втором месте.

ВЫЕЗДКА. В программу соревнований по высшей школе верховой езды второго дня вошли выступления юношей и юниоров в КЮРе, а также «Средний приз №1» для взрослых (группа М).

У юношей вновь неоспоримым лидером стала москвичка Н. Бережная на Никите. На этот раз спортсменка поразила большинство судей своим артистизмом, за что и получила самую высокую оценку дня – 70,60%. Общий показатель Натальи – 69,70%. Она же стала победительницей в личном первенстве.

У юниоров также изменений не произошло. КЮР лучше всех исполнила победительница Малого приза вчерашнего дня, спортсменка из Самарской области Екатерина Балина на Баварце. Её результат – 64,3%. Преимущество Екатерины над ближайшей соперницей Ю. Филлиповой из Москвы составило всего 0,45%.

В личном первенстве среди юниоров лидером также была признана Е.Балина.

В категории «Взрослые» удачнее всего выступила москвичка Елена Бузанова на самом молодом участнике этих соревнований- 6-летнем Лавре ганноверской породы. Опередив на 1,1% ближайших соперников, пара показала- 64,55%.

В командном первенстве достойным лидером по выездке была признана команда из Москвы (сумма баллов 192,75%). Второе и третье места присуждены Центральному и Приволжскому Федеральным округам (185,7 и 183,76% соответственно).

КОНКУР. Второй день конкура преподнес немало сюрпризов. У юношей основной маршрут чисто отпрыгали 5 всадников, в том числе и лидер первого дня Василиса Воскресенская. К сожалению, в перепрыжке она получила 4 штрафных очка и показала не лучшее время. В лидеры совершенно неожиданно вышел Геннадий Огнев из Ростовской области на буденовском мерине Габионе. По итогам первого дня он был лишь 9-м. Пара показала время- 29,83. У В. Воскресенской – четвертый результат. Однако по сумме мест в личном первенстве Василиса Воскресенская все же удержала лидирующую позицию.

У юниоров ни один спортсмен не прошел чисто основной маршрут. Пять всадников, получив по 4 штрафных очка, попали в перепрыжку. Среди них лучшей оказалась 17-летняя Евгения Филиппенко на ганноверском мерине Родригесе (Новосибирская область).

Среди взрослых конкуристов вновь лучшие показатели были у Любови Евстигнеевой (Приволжский Федеральный округ). В основном маршруте (135 см) она наравне со своей землячкой Татьяной Захаровой набрала наименьшее количество штрафных очков - 8. Обе всадницы попали в перепрыжку. И вновь было равное количество штрафных очков – 4. Но Л. Евстегнеева отпрыгала маршрут заметно быстрее (47,65). В результате она была признана победительницей в личном первенстве.

В командном первенстве наилучших результатов добились конкуристы Уральского Федерального округа (сумма мест - 12). С большим отрывом на втором месте Сибирский Федеральный округ ( сумма мест – 22).

Таким образом, по результатам второго дня соревнований по количеству побед лидируют спортсмены Приволжского федерального округа (7 побед), второе место поделили Москва и Центральный Федеральный округ – по четыре победы, по две победы у Уральского, Сибирского и Северо-западного ФО и одна победа у Южного ФО.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron