Пропустить

Финал Кубка ФО

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

Финал Кубка ФО

Сообщение Gold Unicorn » 19 сен 2008, 21:01

ТРОЕБОРЬЕ. В третий день финальных соревнований троеборцы состязались в конкуре. Однако результаты этого этапа не внесли существенных изменений в общую картину распределения мест. Исключение составили взрослые спортсмены на лошадях 5-6 лет.

У юношей в преодолении препятствий лучший результат продемонстрировала тюменская спортсменка Кристина Узлова на тракененском Береге. Лидер предыдущих дней соревнований Александра Овчинникова на Барселоне за счет большого количества штрафных очков заняла одну из последних позиций. Усталость сказалась не только на этой паре: никто из юношей-троеборцев не прошел маршрут чисто. Однако за счет значительного преимущества по итогам первых двух дней А. Овчинниковой, выступающей за Центральный Федеральный округ, все же удалось сохранить лидирующие позиции и стать победительницей финала Всероссийских соревнований по троеборью среди юношей.

У юниоров только трое из пяти спортсменов смогли принять участие в конкуре. С. Уразко на Запасе и О. Сиразова на Приливе не выдержали полевых испытаний и выбыли из борьбы. На маршруте лучший результат показал представитель Уральского Федерального округа Николай Шабанов на кобыле Гран При (4 штрафных очка, время - 79,12). До этого спортсмен уже лидировал в соревнованиях по выездке (в первый день состязаний). Его землячка Светлана Буракова показала второй результат в преодолении препятствий. Но благодаря успешному прохождению кросса она набрала наименьшую сумму штрафных очков и заняла первое место в финале.

Лучшей среди взрослых спортсменов на лошадях 5-6 лет в преодолении препятствий стала Елизавета Радионова на буденовском Рафинере. По результатам выездки и кросса она уверенно занимала третью позицию. Правильно рассчитав свои силы, спортсменка чисто прошла маршрут, немного превысив установленный лимит времени. Лидер первых двух дней соревнований Светлана Можарина, напротив показала хорошее время при большом количестве штрафных очков (20). В результате общая сумма штрафных баллов у Е. Радионовой оказалась меньше, чем у С. Можариной, что позволило представительнице Приволжского Федерального округа выиграть финал.

На лошадях 7-ми лет и старше без штрафных очков прошли маршрут два спортсмена: Светлана Просандеева на Зальбанде и Виктор Палкин на Проказнике. Но по предыдущим состязаниям у них были невысокие результаты. Среди лидеров первых двух дней лучший результат в конкуре показал Дмитрий Новиков на Бризе из Приволжского Федерального округа (81,4 и 8 штрафных очков). В итоге именно эта пара с хорошим отрывом заняла в финале лидирующую позицию в своей категории.

ВЫЕЗДКА. Последний день соревнований по высшей школе верховой езды включал выступления взрослых спортсменов в КЮРе Среднего приза №1 (группа М) и в КЮРе Большого приза (группа С). Неожиданностей не произошло. Лидеры предыдущих дней лишь укрепили свои позиции. В КЮРе Среднего приза №1 лучшей была - Елена Бузанова на Лавре (66,35%), в КЮРе Большого приза - Екатерина Шестакова на Лорде (63,80%). Обе эти спортсменки стали победительницами в личном первенстве.

По итогам трех дней Всероссийских соревнований "Кубок Федеральных округов" наибольшее количество побед (всего восемь) завоевали спортсмены Приволжского Федерального округа. На одну победу меньше у команды из Москвы. Центральный Федеральный округ завоевал пять побед. По две победы у спортсменов Северо-западного, Уральского и Сибирского ФО. Одна победа - на счету Южного ФО.

Несмотря на то, что спортсмены Приволжского ФО лидировали в нынешних соревнованиях по числу побед, в командном первенстве им не удалось занять ни одного первого места. Их лучший результат – третье место в выездке. Хорошие шансы у многочисленной команды приволжских всадников были в троеборье, если бы их единственный юниор не сошел с дистанции на полевых испытаниях. В результате в этой дисциплине первое место было отдано команде Сибирского ФО.

В выездке лучшей стала команда Москвы, а в конкуре командная победа досталась Уральскому ФО.

В общекомандном первенстве по сумме очков за занятые места победителями признаны спортсмены Сибирского ФО (224 очка), ближайший соперник – команда из Уральского ФО набрала 216 очков.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron