Пропустить

Финал Кубка Федеральных округов

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

Финал Кубка Федеральных округов

Сообщение Gold Unicorn » 19 сен 2008, 21:00

С 15 по 17 сентября 2008 года на базе ОУСЦ «Планерная» прошел финал Всероссийских конноспортивных соревнований "Кубок Федеральных округов" по трем олимпийским дисциплинам: выездке, конкуру и троеборью. В нем принимали участие спортсмены из всех Федеральных округов России, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Организаторы турнира - Федерация конного спорта России (ФКСР), Всероссийский Банк развития регионов (ВБРР) и Олимпийский Учебно-спортивный Центр «Планерная».

По итогам Кубка лучшими спортсменами в выездке, как в командном, так и в личном первенстве (среди юношей и взрослых группы М), были признаны москвичи: Наталья Бережная и Елена Бузанова. В других возрастных категориях лидировали спортсмены из Центрального (Екатерина Шестакова, взрослые группы С) и Приволжского ФО (Екатерина Балина, юниоры).

В конкуре победные кубки равномерно распределились между Уральским (командное первенство), Северо-западным (Василиса Воскресенская, юноши), Сибирским (Евгения Филипенко, юниоры) и Приволжским (Любовь Евстегнеева, взрослые) ФО.

В троеборье две победы добыли спортсмены Приволжского ФО: Елизавета Радионова и Дмитрий Новиков в категории "взрослые" на лошадях 5-6 лет и лошадях 7 лет и старше. Среди троеборцев-юниоров лучшей стала представительница Уральского ФО Светлана Буракова, а среди юношей достойно отстояла честь Центрального ФО Александра Овчинникова.

В командном троеборном первенстве неожиданно на первом месте оказался Сибирский ФО. Его основным преимуществом было присутствие сибирских троеборцев во всех возрастных категориях и отсутствие у них штрафных очков за снятие с маршрута. Это обстоятельство также сыграло решающую роль в распределении мест в общекомандном первенстве. Здесь лидером вновь был признан Сибирский ФО.

По итогам трехдневных соревнований без финальных побед остались представители Санкт-Петербурга, Дальневосточного и Южного ФО. Но для большинства спортсменов, прежде всего региональных, важны не столько звуки фанфар и награды, сколько сам факт участия. Ведь аналогичных турниров всероссийского масштаба, где могли бы встретиться, обменяться опытом, сравнить свои достижения всадники с разным уровнем возможностей практически со всех областей и регионов России, больше нет. Весомой составляющей этих соревнований были мастер-классы и семинары с участием отечественных и зарубежных специалистов.

Кубок федеральных округов, ставший ежегодным всероссийским конноспортивным мероприятием, представляет собой весомый стимул для всадников по всей России к совершенствованию своих спортивных навыков, и дает немалый позитивный импульс развитию классических видов отечественного конного спорта в регионах.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron