Пропустить

Оганес Амалян выиграл Гран-При на турнире памяти A.И.Пахайло

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

Оганес Амалян выиграл Гран-При на турнире памяти A.И.Пахайло

Сообщение Gold Unicorn » 19 сен 2008, 21:00

С 12 по 14 сентября в конном заводе «Кавказ» прошел турнир по конкуру памяти основателя этого конного завода А.И.Пахайло. За 3 дня соревнований было проведено 10 конкуров, высоты от 100 до 140 см. В программе турнира были не только классические конкуры, но и эстафета на Кубок имени Клары Лучко. В Курганинске снималась сцена ярмарки для легендарного фильма «Кубанские казаки» с Кларой Лучко в главной роли. На главной площади города установлен памятник великой русской актрисе, и теперь ее именем названо одно из соревнований по конкуру, которое планируется проводить ежегодно.

В рамках турнира прошел Гран-При по конкуру с высотой препятствий до 140 см. Его выиграл Амалян Оганес на Замире (КСК «Панова» г. Тихорецк). Второе место - у Овчаренко Евгения на Эфабии (СДЮШОР п. Октябрьский). Третье место занял также Амалян Оганес на Хазаре (КСК «Панова» г. Тихорецк).

На турнире присутствовал президент Федерации конного спорта России.

Турнир собрал огромное количество зрителей. Для них организаторы подготовили шоу-программу, большой детский праздник, выставку картин, выступления московских художественных коллективов. Субботний вечер завершился фейерверком, после которого началась дискотека. В воскресенье после основного конкура были проведены скачки на дистанции 1200, 1400,1600 и 1800 м. для лошадей чистокровной верховой породы.

Подробнее о КЗ Кавказ: Племенным коневодством «Кавказ» начал заниматься с 1985 года, а статус конного завода по выращиванию чистокровных лошадей мы получили в 1996 году. В заводе продуцируются лошади двух пород – чистокровной верховой и тракененской. Общее поголовье составляет 120 голов, из них 55 маток. Половину маточного табуна составляют тракененские кобылы, половину – чистокровные верховые. Директор КЗ Кавказ - Александр Викторович Поголов

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron