Пропустить

Пресс-релиз и положение. Конкурс Детского рисунка ВКИ

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

Пресс-релиз и положение. Конкурс Детского рисунка ВКИ

Сообщение Teri » 11 сен 2008, 17:41

Дирекция Всероссийских конных игр объявляет конкурс среди юных художников на создание талисмана ВКИ.
Каждый год Петербург принимает крупнейший в России фестиваль лошади. В течение десяти дней на площадке Петербургского СКК проходят международные соревнования, зрителям демонстрируют породы лошадей со всего света, вечером выступают конные ансамбли и популярные артисты. За два года существования Конные игры стали интереснейшим городским праздником, который привлекает внимание не только конников со всего мира, но и огромное количество зрителей.
У всех крупных спортивных мероприятий существует свой символ, свой талисман, который со временем становится неотъемлемой частью его образа. Вспомнить хотя бы олимпийского мишку, который вот уже третье десятилетие прочно ассоциируется с Олимпиадой 1980 и символизирует в России весь олимпийский спорт.
Некоторые виды конного спорта также являются олимпийскими. В нем принимают участие удивительные по красоте, уму и характеру животные – лошади. Во всем мире не так много крупных многодневных событий такого уровня. Вот уже более 80 лет в Германии проходит Всемирный конный фестиваль CHIO Aachen. Это старейшее европейское конное мероприятие. Оно имеет огромное значение как для спортсменов и любителей верховой езды, так и для широкой публики, которая с нетерпением каждый год собирается на многотысячных стадионах города Аахен. Символом этого события является забавная плюшевая лошадка по имени Карли. Ее обожают все взрослые и дети, она присутствует на всей продукции Фестиваля, плюшевая кукла Карли открывает и закрывает мероприятие, принимает участие в официальных церемониях. Одним словом, Карли – символ Всемирного конного фестиваля CHIO Aachen, его визитная карточка.
То, что Петербург стал местом проведения подобного Фестиваля – огромная честь и заслуга руководства города и организаторов ВКИ. И, безусловно, Конные игры заслуживают свой собственный, узнаваемый и запоминающийся талисман. Очевидно, что символом конноспортивного события является лошадь. Но какой она должна быть? Какими должны быть ее хвост и грива, глаза, цвет одежды? Будет ли он в забавных кедах или строгом фраке? Какой по характеру должен быть этот самый главный герой Всероссийских конных игр? Мы хотим, чтобы это решили дети! Только ребенок может вложить в изображение чистые эмоции, яркую непосредственность и уникальное, свое собственное видение лошади – такой, как она предстает перед ним в его воображении. Такой лошади, которая способна стать добрым, интересным, веселым другом ребенка. И пусть это будет всего лишь сказочный персонаж, вымышленный, но все равно - настоящий! И кто знает, возможно, через 10 лет он станет всемирно известным любимцем, живой легендой Всероссийских конных игр.
24 апреля по 2 мая 2009 года состоятся очередные Всероссийские конные игры. С этого года у них появится свой собственный символ, некое олицетворение праздника, который приходит с этим событием в город. А как будет выглядеть этот символ – решат маленькие жители Петербурга или других городов России, а аткже жюри из специалистов конной индустрии, отдела рекламы и дизайнеров.
Конкурсная работа должна представлять собой изображение сказочного персонажа-лошадки, выполненное в любой графической форме с использованием любых изобразительных средств. Маленькому победителю и его родителям будет предоставлено право посещения VIP ложи ВКИ в дни мероприятия, а работы всех участников будут выставлены в галерее Конных игр в дни их проведения в Петербургском СКК.
Ознакомиться с подробными правилами конкурса можно на сайте Всероссийских конных игр: www.horsegames.ru или по телефону: (812) 334-32-29.
Последний раз редактировалось Teri 11 сен 2008, 17:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Teri » 11 сен 2008, 17:41

Положение о проведении
конкурса детского рисунка «Талисман Всероссийских конных игр»

Цель конкурса:
разработка символа «Всероссийских конных игр».
Организатор конкурса:
Дирекция «Всероссийских конных игр».
Дата проведения:
С 11 сентября по 06 октября 2008 года
Возраст участников:
с 6 до 16 лет
Требования к рисунку:
Рисунок должен быть выполнен на бумаге (картоне), формата А4 (альбомный лист).
Рисунки могут быть выполнены в любом жанре и технике.
Один участник может представить неограниченное количество рисунков.
В левом нижнем углу рисунка должны быть указаны имя, фамилия, а также возраст участника конкурса.
Тема рисунка:
лошадка – символ Всероссийских конных игр, веселый и забавный талисман, выполненный в шаржевой манере.

Оценка работ:
Оценка работ, представленных на конкурс, будет производиться комиссией, состоящей из следующих лиц:
- Руководитель проекта «Всероссийские конные игры»;
- Руководитель отдела рекламы и PR проекта «Всероссийские конные игры»;
- Дизайнер проекта «Всероссийские конные игры»;
- Юрист проекта «Всероссийские конные игры».
Работы будут оцениваться комиссией в течение 3 (Трех) дней с момента окончания конкурса.

Поощрение победителей:
В период проведения “Всероссийских конных игр» в Петербургском СКК будет организована выставка рисунков, представленных на конкурс.
Победитель конкурса награждается памятными призами «Всероссийских конных игр», а также пригласительными билетами на посещение VIP ложи «Всероссийских конных игр» на 2 (Две) персоны.
Все участники конкурса получают билет на трибуны на один из дней «Всероссийских конных игр».

Внимание!

Работы возврату не подлежат.
Все права на использование рисунков принадлежат Организатору.
Согласие на участие в конкурсе означает согласие на передачу Организатору исключительных прав на использование рисунка
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва


Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron