Пропустить

Всероссийские детские соревнования по выездке

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

Всероссийские детские соревнования по выездке

Сообщение Gold Unicorn » 30 авг 2008, 20:54

В «Кремлевской школе верховой езды», в живописном уголке Подмосковья, с 30 июля по 2 августа состоялись Всероссийские детские соревнования по выездке, которые стали настоящим праздничным событием для гостей и участников.

В ездах состязалось 18 спортсменок в возрасте от 11 до 14 лет из Москвы, Московской, Липецкой и Нижегородской областей.

Организаторы соревнований - «Кремлевская школа верховой езды» и Федерация конного спорта России - с удовольствием отмечали, что большая часть участниц подготовилась к соревнованиям очень серьезно. Главный судья – кандидат в судьи международного класса Ирина Лудина (г. Санкт-Петербург) - пожелала всем зрителям захватывающего спортивного зрелища, а спортсменкам, участвующим в турнире, - победы.

В финальный день соревнований, 2 августа, свое мастерство в произвольной программе (КЮР) показывали 9 юных спортсменок по итогам первых дней соревнований. Под музыкальное сопровождение участницы демонстрировали в выбранной последовательности принятые в выездке элементы. Первое место по итогам всего турнира заняла спортсменка из Москвы Наталья Бережная на лошади по кличке Никита (КСК «Битца»). Она же стала обладательницей главного приза в КЮРе. «Выиграть очень приятно! Я очень рада, что своей победой порадовала родителей», - поделилась впечатлениями победительница соревнований.

Победителям были вручены призы от спонсоров турнира, - не только приятные, но и полезные. Кроме традиционных призовых мест четырем участницам были вручены специальные призы «За волю к победе».

На церемонии награждения судьи и участники турнира отметили высокий уровень организации соревнований, замечательные условия для содержания лошадей, работы, разминок, и выступлений в КСК «КШВЕ». Главный судья Ирина Лудина пожелала юным спортсменкам дальнейших успехов.

Всероссийские детские соревнования в КСК «КШВЕ» порадовали небывалым количеством гостей. В этот день детей забавными играми и конкурсами развлекали аниматоры, самые ловкие могли посоревноваться в стрельбе из лука, а надувной батут в виде Кремля вызывал восторг у самых маленьких посетителей праздника.

Бурными аплодисментами было встречено показательное выступление Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка. Военнослужащие продемонстрировали элементы развода конных караулов и строевые приемы с оружием, неоднократно вызывавшие восторг на тожественных мероприятиях и парадах самого высокого уровня на главной площади столицы.

Отличным подарком зрителям, заполнившим трибуны «Кремлевской школы верховой езды», стало выступление команды по джигитовке Президентского полка – красивое и захватывающее зрелище. Лошади неслись на бешеной скорости вдоль трибун и зрителей, перепрыгивая препятствия, меняя направление, слаженно разворачиваясь под управлением своих молодых, но опытных всадников. «Джигиты» в свою очередь на полном скаку лихо демонстрировали целый каскад акробатических упражнений и трюков: рубку лозы, прыжки через огонь, езду стоя на двух лошадях и многое другое.

Праздник был посвящен самому дорогому – детям. Развитие детской школы верховой езды является одним из основных направлений деятельности КСК «КШВЕ. В рамках презентации детской Кремлевской школы верховой езды на Всероссийских детских соревнованиях по выездке состоялась выводка 12-ти пони 4-х разных пород, вызвавшая большой интерес у присутствующих детей и родителей.

Большой опыт работы школы позволяет грамотно разрабатывать программы обучения юных всадников, учитывая специфику возраста и личных качеств.

Дети с огромным удовольствием проходят обучение в детской Кремлевской школе верховой езды: кто-то с радостью проводит время, общаясь с четвероногими друзьями, многие добились довольно высоких спортивных результатов, а кто-то самоотверженно тренируется и демонстрирует свое мастерство при совместных выступлениях с Кавалерийским почетным эскортом Президентского полка на главных площадях страны.

Возраст детей, начинающих занятия в школе, - 3 года. Для них, и для более старших начинающих всадников, предусмотрены индивидуальные занятия. Практически в любом возрасте ребенок может прийти в школу и соприкоснуться с искусством верховой езды.

Начальным этапом для самых маленьких всадников являются шетлендские пони – это одна из самых древних пород лошадей. Малый рост этих чудесных лошадок сочетается с исключительной устойчивостью и милой внешностью. Именно на этих маленьких лошадках наши юные воспитанники выступали на Соборной площади Московского Кремля, а также участвовали в Международном военном фестивале «Кремлевская Зоря» на Красной площади совместно с Кавалерийским почетным эскортом Президентского полка.

Следующей высотой для юных всадников являются уэльские пони. Их родина - холмы и долины Уэльса. Порода зародилась ещё перед приходом римлян, и ее судьба была нелёгкой. Многие годы уэльские пони служили различным целям. Предполагают, что они даже везли древние колесницы. На протяжении своей долгой истории уэльские пони успели поработать в самых разных областях. В более поздние времена - работали в угольных шахтах, на фермах, получали самый лучших уход в конюшнях знати и трудились в хозяйствах бедняков. Уэльские пони подразделяются на несколько типов -, от горных лошадок ростом около 120 см до более крупных, ростом до 140см. На уэльских пони всадники могут смело выезжать на старты и уверенно одерживать победы.

Пони нью-форест (высота в холке до 139 см) – очень добрый и отзывчивый друг. Свое название порода получила по названию лесистой местности возле Нью-Форест в Хемпшире, Англия. Первые упоминания об этой породе восходят к 1079 году, когда Вильгельм Завоеватель сделал весь район королевскими охотничьими угодьями (Нью Форест), разрешив владельцам земли использовать пастбища для пони и скота. Эти лошадки популярны в спортивных школах Британии.

Заключительным этапом групповых занятий является обучение на уникальной породе лошадей, широко распространенной в европейских странах. Эта порода называется райтпони (по-немецки reitpony, что значит верховой пони) – маленькая (высотой в холке до 150 см), детская, но уже по-настоящему спортивная лошадка.

На всех 4-х этапах детям предлагается попробовать себя как в преодолении препятствий, так и в манежной езде. После прохождения этапов группового обучения наступает время, когда необходимо сделать выбор, определиться со специализацией – конкур или выездка. И с приобретенным в детской школе опытом приступить к тренировкам на больших лошадях, с тем, чтобы потом принимать участие в крупных российских и мировых турнирах.

Конноспортивный клуб «Кремлевская школа верховой езды» - престижный современный конноспортивный комплекс нового поколения - находится на закрытой благоустроенной территории всего в 1 км от МКАД, его инфраструктура и профессиональное покрытие рабочих полей отвечают всем международным стандартам.

На сегодняшний день КСК «КШВЕ» является единственным в своем роде клубом, его направления деятельности включают в себя полный спектр услуг владельцам лошадей, индивидуальному обучению верховой езде, обширную спортивную программу, детскую школу и программу взаимодействия с Кавалерийским почетным эскортом Президентского полка.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron