Пропустить

Российские спортсмены вышли в финал чемпионата мира по вольт

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

Российские спортсмены вышли в финал чемпионата мира по вольт

Сообщение Gold Unicorn » 08 авг 2008, 17:17

В чешском городе Брно прошли два чемпионата по вольтижировке: чемпионат Европы среди юношей и чемпионат мира среди взрослых спортсменов. Соревнования проходили на территории международного выставочного центра, который является одним из самых больших в Европе. Только такая обширная площадка могла вместить всех участников турнира: 620 спортсменов из 25 стран мира и 119 лошадей. Хотя вольтижировка пока уступает по популярности конкуру и выездке, многие европейские страны успешно практикуют этот вид спорта. Общепризнанными лидерами в мировой вольтижировке являются Германия, Австрия, Франция, Великобритания и США. Вольтижировка – единственный вид конного спорта, в котором личники, мужчины и женщины, соревнуются в отдельных зачетах, а команды составляются из спортсменов обоего пола и разного возраста. Схема проведения чемпионатов несложна. Они начинаются с первого раунда, состоящего из обязательной и произвольной программ, по результатам которого 12 лучших команд и 15 лучших спортсменов-личников в каждом зачете допускаются во второй раунд, который также состоит из обязательной и произвольной программ. Победителем становится тот, кто имеет лучший средний балл по результатам всех выступлений.

В этом году на чемпионате мира Россия была представлена командой, а на чемпионате Европы - одной спортсменкой в личном зачете. Наша команда выступала в следующем составе: Оксана Ильинова, Алексей Соколов, Надежда Жадаева, Никита Хренов, Мария Волкова, Елена Сахарова и Александра Ефимова, лонжер – Елена Желанова, лошадь – Геро. В итоговой таблице чемпионата команда России заняла 15ое место.

В личном зачете наша страна была представлена одной спортсменкой. Мария Бондарь (лонжер – Елена Желанова, лошадь – Скания) вышла в финал и заняла в общем зачете чемпионата Европы седьмое место. В мужском зачете вся российская команда болела за Ку Ян Су, который, выступая за Корею, живет и тренируется в Москве. Ку Ян Су также вышел в финал, и в результате занял девятое место в личном зачете чемпионата Европы.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron