Пропустить

ОИ-2008: избирательное тестирование лошадей

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

ОИ-2008: избирательное тестирование лошадей

Сообщение Gold Unicorn » 04 авг 2008, 15:41

Впервые в истории антидопингового и медикаментозного контроля на Олимпийских Играх введена процедура избирательного тестирования по прибытии (PAET). Цель этой процедуры – снизить риск непреднамеренных нарушений антидопинговых правил на Олимпийских играх. Избирательное тестирование поможет спортсменам определить, присутствуют или нет в анализах их лошадей остатки разрешенных к применению медицинских веществ. Такое тестирование стало возможным благодаря тесному сотрудничеству Международной федерации конного спорта (FEI) и Скаковыми лабораториями Жокей-Клуба Гонконга. Тестирование является необязательным и добровольным.

Для того, чтобы пройти тестирование, образец мочи (не крови) должен быть забран у лошади в течение 12 часов после прибытия на олимпийские конюшни в пост-полетный карантин. К каждому образцу должна быть приложен бланк заявки. Образцы передаются в лабораторию на тестирование немедленно. Предполагается, что результаты тестирования будут готовы в течение 3-5 дней после поступления образцов в лабораторию, и они будут передаваться ветеринарам команд. Результаты являются неофициальными и только для информации.

Международная федерация конного спорта потребовала, чтобы ей были предоставлены результаты тестирования по завершению всех соревнований на анонимной основе (то есть без указания кличек лошадей, у которых были взяты образцы). Никакие санкции по результатам этого тестирования приниматься не будут. Стоимость тестирования будет оплачена Международной федерацией конного спорта, таким образом процесс тестирования будет бесплатным для спортсменов. Список веществ, на которые производится тестирование, приведен на официальном сайте FEI.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron