Пропустить

Ивану Михайловичу Кизимову - 80 лет!

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

Ивану Михайловичу Кизимову - 80 лет!

Сообщение Gold Unicorn » 06 май 2008, 21:52

28 апреля исполнилось 80 лет легендарному российскому коннику, олимпийскому чемпиону Ивану Михайловичу Кизимову. 29 апреля в здании Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга прошло торжественное чествование юбиляра.

Присутствовали В. Чазов, председатель спорткомитета Санкт-Петербурга, Д.Титов, первый вице-президент Федерации конного спорта России, А.Бортников, президент Федерации конного спорта Санкт-Петербурга, другие официальные лица. Во время торжественной церемонии Ивану Михайловичу были вручены почетный знак Росспорта «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», а также почетный знак Олимпийского комитета России «За заслуги в развитии олимпийского движения». Поздравления юбиляру прислали В.В.Путин, С.М.Миронов, В.А.Фетисов, Л.В.Тягачев.

Иван Михайлович родился на хуторе Жеребков Веселовского р-на Ростовской области. В 1947 году он окончил школу жокеев, участвовал в скачках, также занимался троеборьем и конкуром. В 1957 году был приглашен на работу в Ленинград. В 1961 году получил в работу темно-гнедого мерина украинской порода Ихора. На Олимпийских Играх в Токио в 1964 году пара заняла десятое место в индивидуальном зачете и получила бронзу в командном зачете. Через четыре года, на Олимпийских играх 1968 года, Иван Кизимов и Ихор стали чемпионами в личном зачете, а на Олимпиаде 1972 года – чемпионами в командном зачете.

Спортивные достижения И. М. Кизимова:

Олимпийские медали:
золото - личное первенство (Мехико 1968)
золото - командное первенство (Мюнхен 1972)
серебро - командное первенство (Мехико 1968)
бронза - командное первенство (Токио 1964)

Чемпионаты Мира:
бронза - личное первенство (Ахен 1970)
золото - командное первенство (Ахен 1970)
серебро - командное первенство (Копенгаген 1974)

Чемпионаты Европы:
серебро - личное первенство (Ахен 1967)
серебро - личное первенство (Вольфсбург 1969)
бронза - личное первенство (Вольфсбург 1971)
серебро - командное первенство (Ахен 1967)
серебро - командное первенство (Вольфсбург 1971)
серебро - командное первенство (Ахен 1973)
бронза - командное первенство (Копенгаген 1965)
бронза - командное первенство (Вольфсбург 1969)

В течение 13 лет, с 1964 по 1976 год Иван Михайлович Кизимов он был лидером команды СССР по выездке. После окончания его карьеры поездки он работал как главный тренер юношеской сборной команды команды СССР, а позднее вел основную Олимпийскую сборную.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Lilian » 07 май 2008, 21:37

Да, у нас в СДЮШОРе даже его статуя с лошадью стоит. Сфотаю, будет время, вывешу.
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Gold Unicorn » 07 май 2008, 21:41

Обязательно сфоткай,великий человек :)

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Lilian » 07 май 2008, 21:43

Я не знаю, как скоро смогу. Сейчас проблемы с цифровиком. Но постараюсь.
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Anohina_G » 25 авг 2008, 15:52

Иван Мхайловичу желаю здоровья,удачи и успехов.Он не мало мне помог в свое время,когда я работала в этой системе системе и занималась спортом.Долгих лет жизни.
Желаю Иван Михайловичу здлровья, долгих лет жизни,удачи,новых побед его ученикам.Когда-то он немало помог мне за что я ему очень благодарна.

Anohina_G
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 15:33
Откуда: г.Москва


Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron