Пропустить

О формировании олимпийской сборной по конному спорту

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

О формировании олимпийской сборной по конному спорту

Сообщение Gold Unicorn » 06 май 2008, 21:50

Федерация конного спорта России сообщает о том, что опубликован финальный рейтинг, на основании которого определены квоты по участникам олимпийских игр в командном и личном зачете. Россию будут представлять спортсмены только в личном зачете: конкур (2 участника), выездка (1 участник), троеборье (2 участника). До 30 мая национальные федерации должны прислать подтверждение своего участия в Олимпийских играх, и, в случае, если кто-то откажется от такого участия, возможно выделение дополнительных квот для российских спортсменов. Состав спортивной делегации в Гонконг будет определяться с учетом мнений комитетов по конкуру выездке и троеборью, главных тренеров и государственного тренера. В соответствии с п. 6.7 Устава ФКСР, окончательное решение по составу сборной будет принято на Бюро ФКСР до 30 мая. Отбор будет проводиться исключительно на основе показанных спортивных результатов, положения в международном рейтинге, а также с учетом официальных требований к спортсменам и лошадям со стороны Международного Олимпийского комитета и Национальной федерации.

Федерация конного спорта России также информирует, что ею было получено открытое письмо от члена сборной по конкуру Любови Кочетовой, которое также было опубликовано в Интернете. Любовь Кочетова выполнила минимальный квалификационный результат, и в данный момент в олимпийском рейтинге среди российских спортсменов занимает третье место после Михаила Сафронова и Дмитрий Берестова. В этом письме она делает определенные финансовые предложения ФКСР в обмен на место в сборной.

Федерация конного спорта России сообщает, что открыта к сотрудничеству, и с удовольствием обсудит с Любовью Кочетовой ее предложения, но вне контекста отбора на Олимпийские игры, так как подобный финансовый торг является нарушением олимпийских принципов, а также спортивного принципа «честной игры» (fair play). ФКСР еще раз подчеркивает, что сборная будет формироваться исключительно на основе спортивных результатов, состояния лошадей и спортсменов. Решение по сборной будет приниматься коллегиально, и подобные предложения не будут приниматься во внимание при ее формировании.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron