Пропустить

ПОСТРЕЛИЗ. 29 апреля Всероссийских конных игр

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

ПОСТРЕЛИЗ. 29 апреля Всероссийских конных игр

Сообщение Teri » 01 май 2008, 15:23

Программа пятого дня Конных игр:
Чемпионат России по паралимпийской выездке. Личный зачет (обязательная программа).
Чемпионат России по джигитовке.
Выводка лошадей – участников выставки на большом манеже СКК с комментариями специалистов.
Открытый Кубок Санкт-Петербурга среди любителей (конкур).
Открытый Кубок Санкт-Петербурга для молодых лошадей.
VIP (конкур).
Шоу «Мир, покоренный лошадьми».



Призерами Чемпионата России по паралимпийской выездке (обязательная программа) стали:

Личный тест, 1-й уровень:

1-е место – Мария Загорская и лошадь Базальт (Москав-1); 2-е место – Наталья Антонова и лошадь Арбат (Санкт-Петербург); 3-е место – Олег Бурмистров на лошади Султан (Сборная «Москва-2 – Свердловская область»).

Личный тест, 2-й уровень:

1-е место заняла Анастасия Суетина на лошади Султан (Москва-1); 2-е место – Нина Ануфриева и лошадь Арбат (Санкт-Петербург); 3-е место – у Евгения Николаева на лошади Чубарь (Санкт-Петербург).

Личный тест, 3-й и 4-й уровни:

1-е место – Христина Кузнецова и лошадь Предел (Московская область); 2-е место – Наталья Жаворонкова на лошади Избранник (Москва-1); 3-е место – Алена Яременко и лошадь Храпушка (Ярославль).

Определены победители Чемпионата России по джигитовке (вольная джигитовка):

1-е место занял Денис Щеглов на лошади Маркиз (конноспортивный клуб «Отрадное», Республика Чувашия), 2-е место – Александр Лещев и лошадь Пелопоннес (Центр джигитовки ФКС МО-2); 3-е место – у Ивана Капсамуна и лошади Баобаб (Центр джигитовки ФКС МО-2).

Призеры Открытого Кубка Санкт-Петербурга среди любителей (конкур):

1-е место – Константин Антоненко и лошадь Вавилон (КСК «Лемболовский каскад», Ленинградская область); 2-е место – Татьяна Алхазова и лошадь Томагавк (КСК «Факт», Ленинградская область); 3-е место заняли Тимур Дариев и лошадь Гасават (КСК «Репино», Ленинградская область).


Призеры Открытого Кубка Санкт-Петербурга для молодых лошадей:

1-е место – Дмитрий Вощакин и лошадь Буба; 2-е место – Дмитрии Вощакин на лошади Леди Гамильтон; 3-е место – у Александра Белехова и лошади Ченто Пер Ченто.
Деловая программа пятого дня Конных игр продолжилась работой семинаров «Основные аспекты работы ветеринарных делегатов и проведения допинг-контроля на соревнованиях FEI» (руководитель семинара – Лиз Де Беккер, координатор ветеринарного департамента FEI) и «Основы судейства соревнований «На стиль» для молодых лошадей» (руководитель семинара – Инге Холдт Менке (Германия).
Прошедший в рамках Всероссийских конных игр-2008 Чемпионат России по джигитовке стал третьим по счету чемпионатом в этом виде спорта, причем первым – в закрытом помещении.
В пресс-конференции по случаю окончания первого круга Чемпионата приняли участие Сергей Калинин, вице-президент «Конного боевого искусства России», Дмитрий Виноградов, тренер кавалерийского почетного эскорта президентского полка РФ, Владимир Головатюк, тренер высшей категории по джигитовке.
Джигитовка – эксклюзивный российский брэнд, то, чем может и должна гордиться Россия, – в один голос утверждали участники пресс-конференции. В прошлом джигитовка была обязательным элементом боевой подготовки казачьих частей. Сегодня джигитовка возрождается.
О необходимости возрождения древнего конного искусства энтузиасты джигитовки задумались три года назад. В настоящее время оформляются документы на аккредитацию джигитовки как одного из видов конного спорта России.
На вопрос журналистов о том, каких лошадей предпочтительнее использовать в джигитовке, Владимир Головатюк ответил образно: «Неубиваемых». И пояснил: лошади в джигитовке должны быть невысокими – 158-162 см в холке, с крепким костяком, психически уравновешенными, ведь их учат не бояться никаких преград на своем пути. Это в основном лошади буденовской и донской пород. К слову, доступные по цене.
Участники соревнований по вольной джигитовке продемонстрировали смелые трюки на движущихся лошадях. В том числе Яна Васильева, единственная девушка, которая участвует в Чемпионате России по джигитовке вне конкурса.

Подробная информация о программе Всероссийских конных игр, бронировании билетов на трибуны и в VIP ложу – на официальном сайте мероприятия: www.horsegames.ru
Дирекция Всероссийских конных игр:
Петербургский СКК
(пр. Гагарина, д. 8): 378 76 88,
пресс-центр: 378-76-82
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron