Пропустить

ПОСТРЕЛИЗ. 28 апреля Всероссийских конных игр

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

ПОСТРЕЛИЗ. 28 апреля Всероссийских конных игр

Сообщение Teri » 01 май 2008, 15:22

ПОСТРЕЛИЗ 28 апреля 2008 г.
Программа четвертого дня Игр включает в себя:
Чемпионат России по паралимпийской выездке. Командный зачет (обязательная программа).
Награждение. Экспертизу лошадей – участников выставки.
Открытый Кубок Санкт-Петербурга среди любителей (конкур).
Открытый Кубок Санкт-Петербурга для молодых лошадей 5-6 лет.
Шоу ахалтекинских лошадей «Текинская Пальмира шаЭль».


В четвертый день Конных игр призерами Открытого Кубка Санкт-Петербурга среди любителей стали:
1-е место – Ольга Фадеева и лошадь Блэк Даймонд (частный владелец, Санкт-Петербург); 2-е место заняла Татьяна Алхазова на лошади Томагавк (КСК «Факт», Ленинградская область); 3- место – Ольга Овсянникова и лошадь Викинг (конноспортивный клуб «Перспектива», Санкт-Петербург).
Призеры Чемпионаты России по паралимпийской выездке.
Командный текст, 1-а уровень:
1-е место – Мария Загорская и лошадь Базальт (Москва-1); 2-е место – Наталья Антонова на лошади Арбат (Санкт-Петербург); 3- е место заняли Олег Бурмистров и лошадь Султан (Сборная «Москва-2 – Свердловская область).
Командный тест, 2 уровень:
1-е место – Анастасия Суетина и лошадь Султан (Москва-1); 2-е место заняли Евгений Николаев и лошадь Чубарь (Санкт-Петербург); 3-е место – Нина Ануфриева на лошади Арбат (Санкт-Петербург).
Командный тест, 3 и 4 уровни:
1-е место у Христины Кузнецовой и лошади Предел (Московская область); 2-е место – Наталья Жаворонкова и лошадь Избранник (Москва-1); 3-е место – Алена Яременко на лошади Сезам (Ярославль).
Призеры Открытого Кубка Санкт-Петербурга для молодых лошадей:
1-е место – Дмитрий Вощакин и лошадь Буба; 2-е место занял Александр Белехов на лошади Ченто Пер Ченто; 3-е место – у Татьяны Бурлачко и лошади Карпаччо.

В рамках Всероссийских конных игр второй раз проходит турнир для спортсменов-инвалидов. По словам Александр Бортникова, президента Всероссийских конных игр, проведение паралимпийских игр – это особый повод для гордости организаторов ВКИ. Подобное мероприятие – большой вклад в поддержку людей с ограниченными физическими возможностями.
В ВКИ-2008 приняли участие шесть паралимпийских команд – Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Свердловской области, Ярославля, Иркутска. Всего около 20 спортсменов.
«Паралимпийская выездка – спорт высоких достижений, – сказал на пресс-конференции Владислав Самарский, член Президиума Федерации конного спорта Санкт-Петербурга. – Тот факт, что в рамках Конных игр прошел Чемпионат, а не Кубок Клубов по паралимпийской выездке – есть признание высокого рейтинга спортсменов-инвалидов».
Несмотря на проблемы со здоровьем, таких спортсменов «судят без жалости», рассказала журналистам судья Чемпионата по паралимпийской выездке Ирина Лудина. Многие люди с разной степенью поражений чувствуют себя лучше на лошадях, чем на собственных ногах. Поэтому профессионалы обсуждают сейчас возможность награждения паралимпийцев в конном строю.
В деловой программе четвертого дня Игр прошел семинар «Основные аспекты работы ветеринарных делегатов и проведения допинг-контроля на соревнованиях FEI». Руководитель семинара – Лиз Де Беккер, координатор ветеринарного департамента FEI. Семинар продлится два дня, и принять участие в нем могут все желающие. Подробности на сайте: http://www.horsegames.ru/downloads/doping.pdf
28-29 апреля состоится также семинар «Основы судейства соревнований «На стиль» для молодых лошадей». Руководитель семинара – Инге Холдт Менке (Германия). Условия участия в семинаре на сайте: http://www.horsegames.ru/downloads/nastyle.pdf

Инге Холдт Менке, главный судья соревнований на стиль для молодых лошадей и барон Кеннет Вреде, главный судья соревнований на стиль для детей высоко оценили Конные игры в Санкт-Петербурге. На вопрос журналистов, в чем состоит разница между российскими и немецкими конными турнирами, они ответили в один голос: в конкуренции. Конные турниры разного уровня проходят в Германии каждые выходные. Это означает, что спортсмены много тренируются, много выступают и должны держать форму, чтобы не уступать соперникам. В Германии всадники часто работают с молодыми лошадьми, и по мере взросления лошади приобретают хорошую кондицию, опыт, растет взаимопонимание между лошадьми и всадниками.
В России турниров меньше, но здесь проводятся уникальные командные соревнования, сказал г-н Вреде. Это новая форма клубного первенства. Команды, участвующие в турнире, состоят из спортсменов, и общий успех определяется степенью участия каждого всадника.
Все российские участники соревнований получили оценки 8, что означает «хорошо». И это не жест вежливости, сказал Кеннет Вреде, не просто дань уважения гостеприимным хозяевам турнира, а реальная оценка мастерства российских всадников.

Подробная информация о программе Всероссийских конных игр, бронировании билетов на трибуны и в VIP ложу – на официальном сайте мероприятия: www.horsegames.ru

Дирекция Всероссийских конных игр:
Петербургский СКК
(пр. Гагарина, д. 8): 378 76 88
пресс-центр: 378-76-82
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron