Пропустить

ПОСТРЕЛИЗ. 26 апреля Всероссийских конных игр

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

ПОСТРЕЛИЗ. 26 апреля Всероссийских конных игр

Сообщение Teri » 01 май 2008, 15:20

ПОСТ РЕЛИЗ 26 апреля 2008 г.


Второй день Открытого Кубка Клубов «Минитэкс» по конкуру определил победителей в категориях «Дети», «Юноши» и «Взрослые». Был разыгран Кубок Губернатора Санкт-Петербурга и состоялись соревнования CSI3*.
Вечером состоялось официальное Открытие Всероссийских конных игр, а также прошел первый из семи вечеров «Мир, покоренный лошадьми».
Завершился двухдневный семинар «Организация конных турниров», а знаменитый фотограф Габриэль Буазель провела свой мастер-класс.



Во второй день призерами соревнований Открытого Кубка Клубов России «Минитэкс» стали:
в категории «дети» 1-е место у Дарьи Короткевич (Санкт-Петербург) на лошади по кличке Отлет; 2-е заняла Алена Сыскина (Республика Коми) на Соколе; 3-е - Галина Белецкая (Москва) и Ландкрузер;
в категории «юноши» 1-е место занял Матас Петрайтис (Литва) на Болеро; 2-е - Оганес Амалян на лошади Замир (Москва); 3-е место у Полины Пригожиной на лошади Окилитиус (Москва);
в категории «взрослые» (CSI3*) 1-е место у Урмаса Раага на лошади Лагуна, 2-е место занял Геннадий Гашибаязов на Папирусе; 3-е место – Оганес Амалян на Хазаре.
Кубок Губернатора Санкт-Петербурга выиграла команда А-ОК «Нева» (Санкт-Петербург) и ее представители Полина Черепанова на лошади Гроза, Александр Белехов на лошади Лидинг Лайт и Василиса Воскресенская на лошади Обаджа.
В соревнованиях SCI3* (соревнование №8) победителями стали Андриас Петровас на лошади Лектор (1-е место), Любовь Кочетова на Аслане (2-е место) и Гуннар Клеттенберг на Паульне(3-е место).
26 апреля в конференц-зале ВКИ менеджеры Всемирного конного фестиваля CHIO Aachen Фрэнк Кемперман, Арно Гиго и Криста Хейбах провели семинар «Организация конных турниров». В семинаре приняли участие руководители и организаторы крупных конных турниров из регионов России и Беларуси. Подобный семинар был организован впервые за многие десятилетия.
Во второй день работы Всероссийских конных игр состоялся мастер-класс немецкого фотографа и издателя Габриэль Буазель «Особенности фотосъемки лошадей».
Габриель Буазель (Gabriele Boiselle) является основателем и владельцем бренда Edition Boiselle – издательства, выпускающего подарочные книги-альбомы и календари, посвященные лошадям и дикой природе. Мастер-класс был организован при поддержке дирекции Всероссийских конных игр и журнала «My Horse».
После соревнований состоялась пресс-конференция с призерами соревнования № 8 Андриасом Петровасом, Любовью Кочетовой и Гуннаром Клеттенбергом. По единодушному мнению участников пресс-конференции, Всероссийские конные игры в Санкт-Петербурге привлекательны для спортсменов хорошим призовым фондом и благожелательной атмосферой. На вопрос журналистов, почему большинство спортсменов отдают предпочтение европейским турнирам, а не российским, Любовь Кочетова заметила, что европейские старты очень важны для всех всадников. «Нужно обязательно участвовать в финале Чемпионата мира, на Олимпиаде, приобретая тем самым опыт».
Какими критериями руководствуются спортсмены при выборе лошадей, спрашивали журналисты на пресс-конференции. Лошадь должна быть «прыгучей», аккуратной и даже осторожной, говорили спортсмены. Отличных отзывов удостоилась Буденновская порода.
Представители этой породы показывают сегодня хорошие результаты в спорте. Буденновская порода отличается универсальностью, ее активно используют в различных видах конного спорта – этих лошадей часто можно увидеть в конкуре, троеборье, стипль-чезе. Выдающихся результатов достигают будённовцы в пробегах. В скачках на ипподромных дорожках они успешно конкурируют с лошадьми других полукровных пород. Хорошая координация движений, гибкость, темперамент, великолепная прыгучесть позволяют спортсменам добиваться на этих лошадях высоких результатов. За высокие спортивные качества будённовских лошадей охотно покупают на международных аукционах. Любимой лошадью Любови Кочетовой является именно буденновец.

26 апреля состоялась торжественная церемония Открытия Всероссийских конных игр. По окончании церемонии прошла первая из запланированных шоу-программа «Мир, покоренный лошадьми».
Подробная информация о программе Всероссийских конных игр, бронировании билетов на трибуны и в VIP ложу – на официальном сайте мероприятия: www.horsegames.ru

Дирекция Всероссийских конных игр:
Петербургский СКК
(пр. Гагарина, д. 8): 378 76 88
пресс-центр: 378-76-82
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron