Пропустить

Александр Белехов стал чемпионом России по конкуру

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

Александр Белехов стал чемпионом России по конкуру

Сообщение Gold Unicorn » 02 апр 2008, 22:28

C 21 по 23 марта 2008 года в олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» прошел открытый Чемпионат России по конкуру в помещении. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены России, Латвии, Литвы и Беларуси. Соревнования проходили по трем группам: А, Б и С. Конкуры для разных групп отличались высотой препятствий и сложностью маршрута. Победитель чемпионата России определялся по наименьшей сумме занятых мест в трех маршрутах группы А с высотой препятствий 140-145 см. Спортсмены на молодых лошадях стартовали в группе С. Впервые в истории проведения Чемпионата турнир получил международный статус с категорией сложности «две звезды». В Гран-При турнира разыгрывался не только крупный призовой фонд (20 тысяч евро), но и квалификационные баллы для всемирного рейтинга конкуристов Rolex, а также для олимпийского рейтинга. Общий призовой фонд соревнований составил 35 тысяч евро.

Острая борьба за чемпионский титул развернулась в группе А. Первый маршрут в пятницу выиграл литовский спортсмен Андриус Петровас на Лекторе, во второй день соревнований победу праздновал самый молодой участник турнира – шестнадцатилетний Оганес Амалян. По группе А он выступал на полукровном Замире. Победителем Гран-При чемпионата России по конкуру стал Геннадий Гашибаязов на тракененском Папирусе. Два года назад, в 2006, Геннадий Гашибаязов на этой же лошади стал чемпионом России, а в этом году по сумме трех дней соревнований чемпионский титул завоевал спортсмен из Санкт-Петербурга Александр Белехов на голштинском Лидинг-Лайте.

В группе Б (так называемый «малый тур») отличилась Ольга Данилова на своей второй лошади Киларе. Она отпрыгала три маршрута в три дня соревнований без штрафных очков и стала победительницей малого тура. Также без ошибок выступал все три дня соревнований Спартак Чистяков на Латино, но в перепрыжке последнего маршрута он не доехал до финиша, и в общем зачет по трем дням занял второе место. Третьим в этой группе стал Михаил Атоян на Оптике.

В группе С наиболее стабильно стартовала московская спортсменка Виктория Пинт на лошади Арагорн. Она с небольшим отрывом по очкам опередила спортсменку из Башкортостана Ольгу Данилову на Десмонде, которая заняла второе место. Третьим в этой группе остался Ильи Лисин на Вельмонти. Лошади второго и третьего призера рождены и выращены в России.

Организаторы турнира: Федеральное агентство по физической культуре и спорту Росси, Федерация конного спорта России, олимпийский учебно-спортивный центр «Планерная».

Генеральный спонсор турнира: Всероссийский банк развития регионов

Спонсор турнира: конный завод Завиваловски

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron