Пропустить

Курс на Гонконг

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

Курс на Гонконг

Сообщение Gold Unicorn » 26 фев 2008, 23:12

17 февраля в Лозанне (Швейцария) прошел семинар, организованный Международной федерацией конного спорта (FEI) и посвященный подготовке к Олимпийским Играм в Гонконге. Основная задача семинара – проинформировать официальных лиц, спортсменов и ветеринаров о климатических условиях Гонконга, мерах, принимаемых оргкомитетом Игр для обеспечения благополучия и здоровья лошадей, а также о транспортировке, карантине и антидопинговом контроле во время Олимпийских Игр. В семинаре приняли участие 160 делегатов из 25 национальных делегаций, в том числе и федерации конного спорта России.

Доктор Keith Watkins (Жокей-Клуб Гонконга) подробно рассказал о карантине, который будут проходить все лошади, отправляющиеся на Олимпийские игры. Лошади должны находиться в стране из списка, принятого Департаментом сельского хозяйства Гонконга, не менее чем 60 дней до отправки в Китай, причем 30 дней - под постоянным наблюдением ветеринарного врача. За 7 дней до перевозки лошади прибудут в установленные места для прохождения предполетного каратина. Для лошадей из Восточной Европы таким местом является Ахен. По прибытии в Гонконг лошади проходят дополнительный 10-дневный карантин, в этот период разрешается тренинг и выступление на соревнованиях. Во время Игр лошади участников будут полностью изолированы от контактов с местными лошадьми, и вокруг места проведения соревнований будет установлена карантинная зона. В течение всего времени пребывания в Гонконге бригада опытных ветеринарных врачей будет наблюдать за здоровьем лошадей, а во время 10-дневного каратина для каждой лошади будет заведена карточка контроля за здоровьем. Температура будет измеряться дважды в день, а в 24 часа по прибытию будет взят анализ крови.

Г-н Martin Atock, управляющий директор компании Peden Bloodstock, которая является официальным перевозчиком, рассказал об организации транспортировки лошадей в Гонконг. Всего будет выполнено 56 полетов, в Гонконг и из Гонконга приедут около 300 лошадей из 40 стран мира. Рейсы организованы из Амстердама, Лондона, Нью-Йорка, Лос-Анжелоса и Сиднея. Время в пути – от 12 до 15 часов. С каждой лошади доставляется максимум 320 кг снаряжения. Корма транспортируются морем. Профессиональные коноводы компании Peden Bloodstock будут сопровождать каждый рейс.

Высокие технологии и эффективные практические мероприятия должны свести к минимуму влияние на состояние лошадей жаркого и влажного климата, который характерен для Гонконга в августе. В истории Олимпийских игр было уже несколько турниров, проходивших в местах с жарким климатом, например, в Атланте (1996) и в Афинах (2004). Результаты научных исследований, которые проводились там, будут использованы в Гонконге. Свести влияние погодных условий на лошадей помогут следующие меры:
- сразу после прилета лошади будут перевозиться на конюшни в коневозах с кондиционированием;
- весь комплекс конюшен оборудован современной системой кондиционирования;
- впервые в истории для тренировок спортсменов оборудован крытый манеж с кондиционированием;
- рядом с главными спортивными аренами и на трассе полевых испытаний будут размещены специальные установки, вырабатывающие прохладный туман, хорошо зарекомендовавшие себя в Афинах и Атланте;
- охлажденная вода и лед также будут обеспечены в необходимом количестве;
- несколько мобильных охлаждающих установок будут размещены в местах проведения соревнований.

Соревнования пройдут только ранним утром и поздним вечером, когда становится прохладнее. Средняя температура в Гонконге в августе колеблется от 26.4 до 31.1 градусов Цельсия при относительной влажности 82 процента. Возможны грозы, а также тайфуны. Во время проведения Игр все участники соревнований планируется своевременно оповещение о температуре, влажности и скорости ветра.

Организационный комитет Олимпийских игр в Гонконге выражает уверенность в том, что предпринимаемые меры минимизирует влияние климата на спортсменов и лошадей, и соревнования пройдут на высоком уровне, соответствующем статусу Олимпийского турнира.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа