Пропустить

Весенний Карнавал Выездки

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

Весенний Карнавал Выездки

Сообщение Teri » 15 фев 2008, 17:20

"Весенний Карнавал Выездки" - яркий спортивный праздник и уникальный светский турнир, в основе которого используются такие зрелищные направления как КЮР и Па-Де-Де. Спортсмены устраивают показательные выступления в костюмах под музыку, которая подбирается индивидуально под образ всадника и аллюр лошади.

Двухдневную программу карнавала начнут юниоры и молодые дизайнеры, объединившие свои усилия для создания ярких образов на манеже. Второй день завершится командным турниром, в котором примут участие пять команд: БМКК "Прадар", КСК "Альфарес", КСК "Отрада", КСБ "ЦСКА" и "Евроазиатская горнодобывающая компания".

Ведущие карнавала - Илона Броневицкая и Майк Айсман. Встретит гостей джазовый оркестр Олега Лундстрема.
В конном дефиле, наряду с сильнейшими спортсменами страны по выездке, выйдут известные артисты: Мария Голубкина, Анастасия Винокур, Алена Свиридова и Ольга Кабо. Дизайнеры: трио "Fresh Art", Ирина Дейнега, Дом меха "Корта", Дом моды "Русский шик" - стилист Татьяна Романюк; а также модный бренд "Igor Sarukhanov".

К участию в турнире приглашены многие другие знаменитые дизайнеры и артисты, которые своим участием могут поддержать конный спорт России.

Карнавал пройдет 8-9 марта в Манеже ЦСКА
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

"Весенний Карнавал Выездки" - ТВЦ

Сообщение S/P » 10 мар 2008, 21:06

"Весенний Карнавал Выездки" - ТВЦ
:love есть видеоролик!

http://beta.tvc.ru/ShowNews.aspx?top=5& ... e2f4dce7de

В манеже ЦСКА стартовало соревнование по конному спорту
"Весенний карнавал выездки" - самое яркое отечественное соревнование в этом виде конного спорта стартовал в манеже ЦСКА.

Карнавал 8-й по счету, второй год он посвящается памяти выдающейся спортсменки, покорившей высшие ступени пьедестала мировой выездки, Елене Петушковой. Сегодня состязаются юноши, юниоры и любители в дисциплине КЮР - в одиночном костюмированном выступлении под музыку. Музыка подбирается индивидуально под образ всадника и аллюр лошади, всадник и лошадь в танце должны составлять единое целое. Весенний карнавал называют светским турниром. Это не только соревнования наездников, но и дизайнеров костюмов.

Рами Аль-Шаер, первый вице-президент Лиги любительского конного спорта:
- Мы все это делаем именно в целях популяризации конной выездки. Вы знаете, классическая выездка для зрителей немного скучновата, особенно для тех, кто не понимает что это такое. На самом деле это очень сложный вид спорта, это самый красивый, могу даже сказать уверенно, вид спорта. И вот каждый год мы являемся свидетелями, как люди все больше и больше как-то тянутся к этому, мы пытаемся его сделать зрелищнее, и могу с гордостью сказать, что у нас это получается.

Завтра соревнования продолжатся. Их завершит командный турнир-дефиле и шоу -программа "Дефиле весны".
Изображение Если можешь,будь умнее других-только никому не говори об этом

Аватара пользователя
S/P
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 21:09
Откуда: Москва, Россия

КЮР БП - Валентина Сергеенко / Виват

Сообщение S/P » 10 мар 2008, 21:17

09.03, 21:24 | РИА «Новости»


Большой приз на Весеннем карнавале выездки выиграла спортсменка ЦСКА

Большой приз на Весеннем карнавале выездки, проходившем в Москве 8-9 марта, выиграла спортсменка из конно-спортивного эскадрона ЦСКА Валентина Сергеенко вместе с жеребцом Виватом, сообщила в воскресенье РИА Новости директор по связям с общественностью Лиги любительского конного спорта, которая выступила основным организатором мероприятия, Наталья Афанасьева.



«Большой приз — это самый сложный уровень соревнований по выездке. За успешное выступление победитель получил путевку на летние Олимпийские игры в Пекине», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, общий призовой фонд карнавала составил 1,8 миллиона рублей. В соревнованиях участвовали около 100 спортсменов, они соревновались в одиночном и парном костюмированных выступлениях под музыку.

«В рамках Весеннего карнавала выездки прошел благотворительный аукцион, вырученные средства от которого будут направлены на помощь семьям, воспитывающим детей-инвалидов, на счет детского приюта», — сказала Афанасьева.

Она добавила, что кульминацией соревнований стало шоу парного катания с участием звезд российской эстрады и кино, среди которых были Ольга Кабо, Мария Голубкина и Анастасия Винокур.

Организаторами конного соревнования, помимо Лиги любительского конного спорта, выступили конно-спортивный клуб «Альфарез» и ЦСКА. Мероприятие проходило при поддержке администрации Тверской области. Оно было посвящено памяти олимпийской чемпионки по выездке, легенде российского конного спорта Елене Петушковой.
Изображение Если можешь,будь умнее других-только никому не говори об этом

Аватара пользователя
S/P
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 21:09
Откуда: Москва, Россия

Звезды пересели на лошадей

Сообщение S/P » 11 мар 2008, 21:51

Звезды пересели на лошадей
11 марта, 11:48 | Никита ДМИТРИЕВ

http://www.utro.ru/articles/2008/03/11/722548.shtml


ИзображениеВ минувшие выходные в Конном манеже ЦСКА состоялся Весенний карнавал выездки. В этом году соревнования проводились в восьмой раз и были посвящены памяти Елены Владимировны Петушковой - первой отечественной спортсменки, взошедшей на высшие ступени пьедестала мировой выездки. Петушкова была идейным вдохновителем Весеннего карнавала - самого яркого отечественного соревнования по выездке, в основе которого такие зрелищные направления как КЮР (одиночное костюмированное выступление под музыку) и па-де-де (парное костюмированное выступление под музыку). Организаторами турнира выступили Лига любительского конного спорта, КСК "Альфарес" и ЦСКА.

Двухдневную программу соревнований открыли юниоры, которые представили публике яркие, запоминающиеся образы, созданные при помощи молодых дизайнеров. В категории "Юноши" победу одержала Мария Егай (КСК "Битца"). Первое место среди юниоров заняла Евгения Матвеева (КСК "Сокорос"), а среди любителей - Прививкова Дарья (частный владелец).

В программу 9 марта, второго дня турнира, входили сложные задания по выездке - Средний приз и Большой приз, а также па-де-де. Победителями Среднего приза стали Олег Васильев ("Эквиторус"), Синильникова Наталья (КСК "Перспектива", Санкт-Петербург и Юлия Винницкая (КСК "Пирует"), занявшие соответственно первое, второе и третье места. Обладателями первого места в па-де-де стали Ольга Карпинская и Валентина Сергиенко (КСЭ ЦСКА), представившие красочный номер "Исповедь ангелов". В Большом призе победу одержали Валентина Сергиенко (КСЭ ЦСКА), Екатерина Орлова (МСХА) и Цыдренкова Инна (частный владелец), поделившие золото, серебро и бронзу соответственно.

Главной наградой для спортсменов в Большом призе стала путевка на летние Олимпийские игры в Пекине. Общий призовой фонд турнира составил 1,5 млн рублей.

Весенний карнавал выездки-2008 стал прекрасным продолжением сложившейся традиции и в то же время новым этапом в истории отечественного конного спорта. Впервые был проведен командный турнир-дефиле, в котором приняли участие представители ведущих конных клубов, известные модельеры и артисты. Они объединились для создания уникальных номеров. В турнире-дефиле выступили команды четырех крупнейших отечественных клубов: БМКК "Прадар", КСК "Альфарес", КСК "Отрада", КСБ "ЦСКА". В составе команд - сильнейшие спортсмены страны по выездке, известные артисты (Мария Голубкина, Ольга Кабо, Евгений Гор, вокалиства группы "Мельница" Наталья О`Шей) и дизайнеры (трио FRESH ART, Владимир V.Q., Дом меха "Корта", Татьяна Алехина, Татьяна Романюк). Победителем турнира стала Мария Голубкина, представлявшая БМКК "Прадар".

Новый формат соревнований, объединивших в себе спортивный турнир и уникальный светский праздник, призван дать импульс развитию конного спорта в России и популяризировать один из сложнейших его видов - выездку.
Изображение Если можешь,будь умнее других-только никому не говори об этом

Аватара пользователя
S/P
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 21:09
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Teri » 11 мар 2008, 22:51

Здорово, спасибо
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Eirine » 11 мар 2008, 23:41

Дарья Прививкова раньше в Матадоре лошадь арендовала ;)
Из выступавших лично знаем Инну Цидренкову и Сашу Нагурскую :)
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

Аватара пользователя
Eirine
Рыцарь
Рыцарь
 
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:55
Откуда: Москва, КСК "Темп"

In My Humble Opinion

Сообщение S/P » 14 мар 2008, 13:40

Teri писал(а):Здорово, :jump


Немного личных впечатлений :roll:
2008 г. Москва
СОБЫТИЕ: «Весенний Карнавал Выездки»


Итак, имхо., [glow=cyan]Праздник состоялся[/glow]. :love
Конно-спортивная база ЦСКА всегда выглядит сурово и лаконично.
Но, даже доблестные военные - в честь Праздника весны и яркого карнавального действа,
решили приукрасить вход в здание.

Изображение

К сожалению день 9 марта в Москве выдался пасмурным.
Это заметно отразилось на качестве фотографий. Недостаточность освещения, увы, увы.
:oops: Собственно, я и мой фотоаппарат-мыльница - те ещё бойцы-фотохудожники, на букву икс,
не подумайте что от слова "хорошие"
Последний раз редактировалось S/P 14 мар 2008, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Если можешь,будь умнее других-только никому не говори об этом

Аватара пользователя
S/P
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 21:09
Откуда: Москва, Россия

In My Humble Opinion

Сообщение S/P » 14 мар 2008, 13:57

Программа Карнавала была объёмной и включала в себя множество номинаций. За два дня турнира публика имела возможность посмотреть выступления юношей и юниоров, любителей, а так же старты
по программам призов "Средний - Первый", па-де-де и КЮР БП.
Произвольные программы под музыку, КЮР "Большого приза"
называют так же Grand Prix Kür op muziek и/ или фристайл (Freestyle )

ПРОГРАММА: 8 МАРТА
10.00-13.00 Юноши. КЮР
14.00-16.00 Юниоры. КЮР
17.00-19.00 Любители. КЮР

9 МАРТА
12.00-13.30 Средний приз №1
13.30-14.00 Награждение
14.00-15.30 ПА-ДЕ-ДЕ
15.30-16.15 Награждение и сбор гостей
16.15-16.30 Торжественное открытие
16.30-18.00 Большой приз
18.00-18.15 Награждение
18.15-19.00 Благотворительный аукцион
19.00-20.00 Командный турнир-Дефиле
20.00-20.15 Награждение
20.15-20.45 Шоу-программа «Дефиле весны»
20.45-21.00 Торжественное закрытие


Изображение

In My Humble Opinion «Весенний Карнавал Выездки»
Изображение Если можешь,будь умнее других-только никому не говори об этом

Аватара пользователя
S/P
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 21:09
Откуда: Москва, Россия

«Весенний Карнавал Выездки» праздник состоялся IMHO

Сообщение S/P » 14 мар 2008, 14:07

S/P писал(а):
Немного личных впечатлений :roll:
2008 г. Москва
СОБЫТИЕ: «Весенний Карнавал Выездки»





Стоило лишь перешагнуть порог, как ощущение праздника уже не покидало....
Гостей встречал оркестр военных музыкантов. В ярких нарядных костюмах они исполняли военные марши, джазовые композиции и поппури классических популярных мелодий.


:ghost Военный оркестр Изображение

:oops: говоря о событии, здесь немного грешу против истины,
оркестр выступал в перерыве между па-де-де и КЮРом БП, но оркестранты, такие красавцы, все как на подбор. Произвели впечатление и запомнились!
Изображение Если можешь,будь умнее других-только никому не говори об этом

Аватара пользователя
S/P
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 21:09
Откуда: Москва, Россия

Тема Праздника - "Русская дворянская Усадьба"

Сообщение S/P » 14 мар 2008, 14:14

Тема Изображение

Праздника - "Русская дворянская Усадьба"


Изображение

Хочу сразу признаться, организаторы заявляли о том, что Карнавал выездки
будет не только конно-спортивным мероприятием, но и светским раутом. Им сполна удалось выполнить своё обещание.
Такой красоты и стильности оформления манежа не то что-бы раньше видеть не приходилось. Даже в самых смелых мечтах представить сложно.
Декорации сцены были стилизованны под классический парк.

Изображение
Изображение Если можешь,будь умнее других-только никому не говори об этом

Аватара пользователя
S/P
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 21:09
Откуда: Москва, Россия

Ложа прессы находилась на балконе

Сообщение S/P » 14 мар 2008, 14:20

Изображение

Ложа прессы находилась на балконе,
так что-то те немногие, "относительно удачные" фото и видеозапись
сделаны сверху.



Изображение
Изображение Если можешь,будь умнее других-только никому не говори об этом

Аватара пользователя
S/P
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 21:09
Откуда: Москва, Россия

Как хороши в России вечера...

Сообщение S/P » 14 мар 2008, 14:48

Изображение

Левая сторона трибун (относительно балкона СМИ)
представляла классические римские колонны, "с воздушными", лёгкими и невесомыми, занавесями.
Подсветка красных прожекторов делала эту часть помещения как-бы погружённой в сумерки.
Кто-то из моих коллег-журналистов, взглянув на них, начал напевать: "Как хороши в России вечера"...


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ВИДЕО "Особенности русской усадьбы vs Белый орёл" смотрим здесь
http://video.mail.ru/mail/sphippo/1025/1036.html
Изображение Если можешь,будь умнее других-только никому не говори об этом

Аватара пользователя
S/P
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 21:09
Откуда: Москва, Россия

Летняя терасса с прекрасным "видом" на парк

Сообщение S/P » 14 мар 2008, 14:51

Для оформления правой трибуны Изображение

дизайнеры использовали тот же стиль, "Русскую усадьбу", но там
царил яркий солнечный полдень. Летняя терасса с прекрасным "видом" на парк.

Изображение
Изображение Если можешь,будь умнее других-только никому не говори об этом

Аватара пользователя
S/P
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 21:09
Откуда: Москва, Россия

оркестр военных музыкантов

Сообщение S/P » 14 мар 2008, 14:56

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

оркестр военных музыкантов - вид сверху

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение Если можешь,будь умнее других-только никому не говори об этом

Аватара пользователя
S/P
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 21:09
Откуда: Москва, Россия

о количестве зрителей и развлечениях во время перерывов

Сообщение S/P » 14 мар 2008, 15:02

Фотографии трибун сделаны до начала праздника, пока они были ещё не заполнены
так-как немало интересного ожидало гостей в фойе и на галереях.
Некоторое представление о количестве зрителей и их развлечениях в предстартовое время и в перерывах, дадут эти фото.


Изображение

Изображение

Изображение
Изображение Если можешь,будь умнее других-только никому не говори об этом

Аватара пользователя
S/P
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 21:09
Откуда: Москва, Россия

След.

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron