Пропустить

Система желтых флагов в троеборье

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

Система желтых флагов в троеборье

Сообщение Gold Unicorn » 07 сен 2007, 22:49

Международная федерация конного спорта сообщает о том, что на соревнованиях CCI4* Бергли (Великобритания) / CCI3* Бленхейм (Великобритания) / CH-EU Чемпионат Европы по троеборью (Пратони дель Виваро, Италия) пройдет тестирование новой системы использования желтых предупредительных флагов. На дистанции кросса в определенных местах будут располагаться стюарды с большими желтыми флагами. По инструкции Главной судейской коллегии или одного из уполномоченных официальных лиц, стюарды имеют право размахивать желтым флагом и давать сигнал спортсмену, чья езда может попадать под определения опасной езды или жестокого обращения с лошадью, которые описаны в статьях 519 и 520 ниже:
«Опасная езда или жестокое обращение с лошадью Если всадник совершит действия, затрагивающие безопасность лошади, другого всадника или третьей стороны, то такое действие будет определено как жесткое обращение с лошадью или как опасная езда. К таким действиям относится:
- избиение лошади;
- езда на изможденной лошади;
- чрезмерные усилия при попытке заставить двигаться уставшую лошадь;
- езда на явно хромой лошади;
- чрезмерно использование хлыста и/или шпор;
- опасная езда».
Желтые флаг является сигналом спортсмену, что за его ездой наблюдают. Если ситуация не изменяется, спортсмен может быть снят с дистанции кросса, о чем ему будет дан сигнал красным флагом. Спортсмены будут проинформированы о вышеизложенной процедуре техническими делегатами на брифинге перед соревнованиями. Процедура будет опробована на тестовой основе на трех вышеупомянутых турнирах, и комитет по троеборью рассмотрит ее действенность и практичность перед возможным включением в правила соревнований по троеборью.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа