Пропустить

Большой приз

События происходящие в конном мире. Анонс соревнований и праздников.

Большой приз

Сообщение Gold Unicorn » 03 июл 2007, 21:38

25 минут
длилась пресс-конференция Чемпионата России по конкуру

Предваряющая турнир пресс-конференция проходила при полном аншлаге. Очевидно, что чемпионат России по конкуру становится одним из главных событий конного мира, интересующих спортивных журналистов.

Среди основных на повестке дня были вопросы количества участников, стран-участниц и конкурентоспособности наших спортсменов по сравнению с иностранными коллегами.

Глава пресс-конференции Дмитрий Титов, президент оргкомитета Чемпионата России по конкуру и первый вице-президент Федерации конного спорта России, подтвердил, что именитых иностранных конкуристов на турнире будет достаточно – около 60. Все они могут составить конкуренцию нашим спортсменам. На пресс-конференции прозвучало имя Михаила Сафронова как самого перспективного спортсмена на сегодняшний день в России, также упоминалось имя Владимира Туганова.

Главным моментом, интересующим конников, стал вопрос о предотвращении заражения лошадей участников турнира конским гриппом. Официальный пресс-секретарь Чемпионата России Екатерина Штатнова заявила, что ветеринарный комитет турнира, ответственный за данную ситуацию, обладает всеми сведениями по распространения эпидемии в Москве и Подмосковье и держит ситуацию под контролем. Тот факт, что комитет не наложил вето на проведение турнира, говорит об уверенности организаторов турнира в том, что мероприятие пройдет на должном уровне.
2007-06-19 15:22:00

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа