Пропустить

Чего вы боитесь?!

Опрос на разные темы. Выбираем один вариант ответа. Только для зарегистрированных пользователей!

Модератор: Группа модераторов

Чего вы боитесь при езде на лошади (действия)?

Опрос закончился 03 фев 2007, 21:12

Свечи.
1
8%
Козла.
0
Голосов нет
Что лошадь понесёт.
3
23%
Всего.
0
Голосов нет
Ни чего.
5
38%
Не думал(а).
4
31%
 
Всего голосов : 13

Сообщение Пегая лошадка » 19 окт 2008, 23:25

У меня еще было помню, что конь галопом прям перед носом пронесся буквально СОВСЕМ рядом :shock Вот тогда-было страшновато... Я даже удивилась: как это МНЕ и вдруг БОЯТСЯ чего-то связанного с лошадьми :roll: Но в тот момент, жизнь у меня перед глазами пробежала...
Изображение

Аватара пользователя
Пегая лошадка
Рыцарь
Рыцарь
 
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:34
Откуда: Кск Матадор - Кск Белая Дача

Сообщение Каприоль » 27 окт 2008, 20:02

У меня неск-ко лет назад (я еще в прокате занималась) случай в манеже произошел такой...!
веду я лошадь Фросю заниматься, захожу в манеж, а там девченка какая-то с коня свалилась (а конь шуганый был,не все на него садились,а она видимо повыкрутасничать решила :! ). она на нем метр прыгала, чето нерасчитала и упала...а конь вместо того чтоб остановиться,к выходу понесся(девченка у препятствия осталась)! А там я!Да еще с лошадью! :shock Я встала,как дурочка, сместа двинуться не могу! :shock А он карьером на меня...ток помню,как Фроська меня дернула за собой (я за поводья держалась) в сторону. Я еле отскочила... :shock конь мимо пронесся(ток задел мене по ноге,но оставил лиш синяк :mani ),у входа в конюшню тупо встал,его там и поймали.
У меня тогда душа в пятки ушла... :shock Я потом Фросю как ток не хвалила,не целовалась,не обнималась! Она меня наверно, от смерти спасла тогда!
НИКОГДА НЕЗАБУДУ ЭТОГО СЛУЧАЯ... :jump :roll:
Цирковая лошадь не танцует в такт музыке. Это дирижер приспосабливается к ее шагу.

Аватара пользователя
Каприоль
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:40
Откуда: МО

Сообщение Манюня » 02 ноя 2008, 21:14

Да,бывает и лошади спасают нам жизнь!
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Фриzа » 02 ноя 2008, 23:34

Коба просто умница!В некоторых случаях животные ведут себя умнее чем мы :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Фриzа
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 16:11
Откуда: г.Серпухов

Сообщение Каприоль » 05 ноя 2008, 15:23

на практике убедилась :shock :lol:
Цирковая лошадь не танцует в такт музыке. Это дирижер приспосабливается к ее шагу.

Аватара пользователя
Каприоль
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:40
Откуда: МО

Сообщение ~Орловская рысачkа~ » 08 ноя 2008, 09:30

а я очень козлов боюсь..Свечей нет, разноса тоже,даже когда лошадка в нужный момент разнесет, даже не останавливаешь,а наслаждаешься быстрым галопом :! а вот козлов ужастно...сколько раз от них падала....один раз (когда еще на прокат ходили) такие сккачки с подругой в манеже устроили....я ехала на трекененке рыжей Каллете, а подружка на помеси с тяжиком Пионом :mani устроили скачки....кто быстрей....(о ужасс!!!) я бешеным галопопом несусь и оглядываюсь...как вдруг....Пион кусачий был, догнал Каллету и укусил..ну она и козланула :shock я и свалилась.. :mani
Изображение

Аватара пользователя
~Орловская рысачkа~
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 18:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Аня » 08 ноя 2008, 16:15

разнос и понес разные вещи. Разнос - это есдли лошадь и козлит, и свечит, и несет, в общем самое яркое выражение сопротивления. А я вот наоборот, из козлов-свечей больше свечек боюсь, ибо на ней люшадь перевалиться скорее, чем на козле. Я на разных козлах сидлеа и переседела, поэтому ,пожалуй, их вообще не боюсь.А вотсвечки бывали только слабенькие, вот оно и страшно))
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Манюня » 09 ноя 2008, 01:44

Ну у меня слава богу лошади и на вертикальных свечах не переворачивались,а вот если растащит около проезжей части-все-это я боюсь-попасть на лошади под машину.Боюсь вертикальных козлов-ибо не один раз наблюдала как умеющие люди слетают как пушинки с лошади на козлах.Я и на козлах сидела,разумеется,но вертикальных боюсь. :rush
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Кузя » 18 ноя 2008, 19:35

А я если еду на конюшню не одна, очень боюсь, что лошадь что-то из перечисленного сотворит с моим "товарищем по седлу". Особенно за сестренку боюсь (ей 14, в седле сидит не очень уверенно), про себя как-то забываю. А сама панически боюсь свечей - мне все кажется что лошадь упадет на спину.

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Сообщение Юля » 18 ноя 2008, 21:32

Кузя писал(а): А сама панически боюсь свечей - мне все кажется что лошадь упадет на спину.

Вот этого я тоже боюсь. Но не только что лошадь может завалиться на спину со свечки, а просто боюсь что она может упасть на меня. Этого я всегда боялась панически. Это пожалуй для меня самое страшное.
Я один раз видела как лошадь вспоткнулась и кувырком полетела. Зрелеще было жуткое. Я думала девченку размазжит об землю. Но повезло. Все обошлись без травм. Так получилось что девочка вылетела из седла и летела отдельно от лошади ( впереди). И лошадка встала целехонькая, как-будто и не было падения.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Кузя » 19 ноя 2008, 15:04

А моя лошадка на свечки не встает - в 2 года упала таким образом на спину и жутко испугалась. На ней тогда хозяйка ехала верхом, конечно же упала с лошади, потеряла сознание. И если бы не откатилась немного в сторону, седло лукой просто проткнуло бы ее насквозь!!!!! А лошадь в ужасе несколько минут пролежала после падения, думали, что она ноги переломала или еще чно-нибудь случилось. Но слава Богу, все живы-здоровы остались.

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Сообщение Diksy » 22 мар 2009, 11:20

А я до потери пульса боюсь кусачих лошадей. :) ( см опрос "со скольки лет началось ваше обучение...")

Аватара пользователя
Diksy
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 15:24
Откуда: Пятигорск

Сообщение Veronica » 22 мар 2009, 15:33

А по-моему самое стремное, когда едешь на жеребце, на буйном, и к тебе все время подъезжают новички на кобылах, еще и вплотную. Или когда в *опу втыкаются. Отобьет, и будет весело, хотя и орешь на весь манеж, не подъезжайте!
Удача откроет двери даже там, где их нет.

Аватара пользователя
Veronica
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:05
Откуда: г.Москва, ОУСЦ "Планерная"

Сообщение Ночь » 23 мар 2009, 13:17

Аппа, а ты все еще ходишь на Планерную?
Я очень боюсь когда сидишь на лошади, а она отбивает по другой. У меня уже было, успела отогнать.
[shadow=green][glow=olive] По грязной дороге плетётся понуро... [/glow][/shadow]

Аватара пользователя
Ночь
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 12:10
Откуда: Австралия, Аделаида

Сообщение Энни » 28 апр 2009, 21:10

Ни чего.
Изображение

Аватара пользователя
Энни
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Опрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron