Пропустить

Чего вы боитесь?!

Опрос на разные темы. Выбираем один вариант ответа. Только для зарегистрированных пользователей!

Модератор: Группа модераторов

Чего вы боитесь при езде на лошади (действия)?

Опрос закончился 03 фев 2007, 21:12

Свечи.
1
8%
Козла.
0
Голосов нет
Что лошадь понесёт.
3
23%
Всего.
0
Голосов нет
Ни чего.
5
38%
Не думал(а).
4
31%
 
Всего голосов : 13

Сообщение H@flinger » 06 фев 2008, 21:52

эмм.. ну мне последнее время кажется что я ничего не боюсь.. хотя это не так, когда начинала боялась буквально всего, помню все время была на чеку и крепко держала повод когда была в седле, но сейчас это все прошло.. были козлы(хотя наверное не такие сильные как могут быть) свечки никада не было но почему то совсем этого не боюсь :) а когда лошадь несет даже прикольно)) главное гриву в нужный момент поймать :lol: и сидеть не нервничать)) у меня такое частенько бывает с нашими то лошадками)) наверное боше всего боюсь упасть а точнее попасть под копыта, это оч страшное дело :(

Аватара пользователя
H@flinger
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:59
Откуда: Москва, кск Ясенево

Сообщение Манюня » 03 апр 2008, 01:17

Боюсь вертикальных козлов и если понесет недалеко от трассы.Фактически я боюсь попасть на ней под машину,а не то,что она понесет.А так мне по фигу... ;)
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Манюня » 03 апр 2008, 01:21

Гафлингер:Под копыта?Это да....Это страшно.Мы как-то летели с конем галопом по газону.Была зима.Снег.Под снегом зацепил за что то копытом.Рылом землю пропахал,потом начал переворачиваться(короче получился кувырок через голову).На вертикали я свалилась носом в снег,а он падает на меня своей спиной,перекуворачивается,вскакивает на ноги и убегает за конем,который впереди.Это,конечно,не "под копыта",но хромала долго. :lol:
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Аня » 03 апр 2008, 16:01

:shock как ты вообще жива осталась?? Не, когда лошадь падает со всадником - это страшно..
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение H@flinger » 03 апр 2008, 19:24

Манюня
и правда :shock везучая однако, это ты легко отделалась :roll:
а вот еще сейчас поняла - боюсь что лошадь подскальзнется :oops: особенно с тех пор когда начала в полях ездить, канешно видеть еще не приходилось и чувствовать (тьфу-тьфу-тьфу) но все равно так страшно, когда об этом думаю.. :sleep

Аватара пользователя
H@flinger
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:59
Откуда: Москва, кск Ясенево

Сообщение Аня » 03 апр 2008, 19:51

Для этого лошадь нужно правельно выбрать. Можно я тебя чуть-чуть попугаю? Оля (подруга с конюшни) поехала на лошади, та подскользнулась, упала.. Она теперь в гипсе - перелом...
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Манюня » 05 апр 2008, 12:19

Да,повезло,что жива осталась-и ничего не сломала-зажило все как на собаке.А когда скользко,это да,надо лошадь выбирать.Я знала одного коня который нормально ходить мог только на асфальте и то на шипах.Ладно,что на льду скользил,но по просто по примятому снегу...и также,по мокрой траве... но ни разу,слава богу,не падали,хотя он и на жопу садился,когда ехать начинал. ;)
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Манюня » 05 апр 2008, 12:29

У моего знакомого было:конь прямо в деннике съездил ему копытом по лицу-прям в цель.Вначале врачи сомневались-останется ли он жив...Но в итоге этот парень перенес с десяток операций.Итог:с лошадьми больше не общается(хотя когда узнал,что у меня своя,тоже захотел купить),лицо абсолютно другого человека-явно видно,что не просто он такой родился,а было хирургическое вмешательство.Потому соглашусь с Аней,она писала это на предпоследней странице,кажется.Не возможно ничего не боятся.Можно только либо хотя бы попробовать справиться с возникшей ситуацией,либо ничего не попытаться сделать,а бросить повод и завизжать от страха ;) А еще я жутко боюсь пауков. :lol:
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Юля » 18 окт 2008, 17:59

Я боюсь падения лошади на меня. Это наверно самый сильный страх связанный с лошадьми.
А по жизна я боюсь потерять близких мне людей. Это самый сильный страх. Этот страх для меня сильнее чем страх перед собственной смертью. Бывает я даже заснуть не могу из-за страшных мыслей.
Двоих очень близких мне людей я уже потеряла.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение _Galactica_ » 18 окт 2008, 18:35

У меня тоже лишь один страх, потярять родных и близких мне людей, пусть лучше со мной, что нибудь случиться, чем с ними. :roll:
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Нинель » 18 окт 2008, 18:57

_Galactica_ никогда не говори так... А представь родных и близкий тебе людей, когда они узнают что с тобой что-то случилось,я думаю им тоже будет страшно за тебя...
Изображение

Аватара пользователя
Нинель
Пегас
Пегас
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 15:43
Откуда: Домодедово

Сообщение Юля » 18 окт 2008, 20:31

Нинель, я думаю что ты не совсем поняла галактику. Я сомневаюсь что галактика хочет что-бы с ней что-то случилось. Вовсе нет.
Дело в том что ОБЫЧНО мы не боимся за себя. Мы боимся за близких. Приведу пример. Если я иду с дискотеки ночью мне не страшно. я боюсь за то что моя мама боится за меня. Когда я знаю что у меня мама вечером возвращается из-гостей меня всю трясет. Я страшно переживаю за нее.
Или другой пример: Иду одна - кидается на меня средняя сабака - я боюсь ( это животный страх). Боюсь за себя потому что больше никого нет.
В другой раз я вижу за моей собачкой гонится кавказкая овчарка - и что со мной происходит - я кидаюсь на авчарку защищая близкое мне существо. Я не думаю в такие моменты, что будет со мной. Я не одна такая. Почти все люди такие. Мы дорожим жизнью близких больше чем собственной. Я думаю Галактика имела введу это.
Я конечно наверно не очень понятно изложила свою мысль. Надеюсь вы поймете.
Да и кстати, если что-то происходит с тобой - в первую очередь ты опять же думаешь как же близкие?! Им будет тяжело. И эта забота опять же за близких. Разве нет?!
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение _Galactica_ » 18 окт 2008, 21:03

Юля
Ты правильно меня поняла.
У меня тоже был случай, когда я гуляла под новый год со своей собакой, со мной пошли ещё мой двоюрный брат его жена и их ребёнок которому было тогда год от силы, к нам пристал пьяный мужчина, а именно к моему двоюрному брату, он сказал что тот должен ему денег, хотя этого в принципе быть не могло, моя родня из др города. Вот тогда мне было всёравно, что будет со мной, мысль была только одна, что бы с родными ничего не случилось, я готова была броситься на этого человека что бы оттянуть время и дать им уйти, но слава богу всё обошлось
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Пегая лошадка » 19 окт 2008, 00:20

Эм... Щас скажу одну вещь, которой я наверно действительно боюсь-что лошадь на меня наступит :roll: а так... На свечах я сидела неоднократно и не так уж давно мне посчастливилось вспомнить, что такое все эти свечки и козлы :roll: Сначало конь у неня встал на свечку, а потом-чуток пронес галопом, затем скозлил-но я почему-то не упала :roll: До сих пор незнаю почему.. Но на козле-мне даже самой понравилось как я усидела уверенно даже :roll: Галопом меня-тоже носили, и я сидела... Но канечно я-падаю, но падаю всегда удачно тьфу, тьфу, тьфу... И все это при том, что я-инвалид :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Пегая лошадка
Рыцарь
Рыцарь
 
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:34
Откуда: Кск Матадор - Кск Белая Дача

Сообщение Юля » 19 окт 2008, 17:57

Инна, ты молодец. Главное с экстримом не переборщить.
У меня такая практика: Козлы, таскание по лесам и по полям ( по лесам между деревьями значительно страшнее), наступание на ногу ( это было очень часто) Бывало что и шипом вставала. Не забываемо!!! Кусали, к стенке придавливали. Вот на свечке не сидела. Но я ее вроде не боюсь.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Опрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron