Пропустить

Отношение к Невзоровской системе.

Опрос на разные темы. Выбираем один вариант ответа. Только для зарегистрированных пользователей!

Модератор: Группа модераторов

Как вы относитесь к Невзоровской системе?

Положительно,строго соблюдаю все методы
1
2%
Положительно,стараюсь соблюдадь методы
6
9%
Положительно,но всё равно использую железо,хлыст.....
23
35%
Положительно,отказ от КС
4
6%
Отрицательно,считаю бредом
31
48%
 
Всего голосов : 65

Сообщение Торстинка » 01 июн 2008, 22:45

Су...ка ОТВРАТИТЕЛЬНО ПРЕЗИРАЮ нЕЗОРОВА!ЁЁЁ

Торстинка
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 20:51

Сообщение Манюня » 06 июн 2008, 13:51

Boglik Заголовок сообщения: ОтЭколился? Иди в прокат!(информация частично ложная)Добавлено: 02 ноя 2007, 19:13


Администратор


Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 14:08
Сообщения: 1364
Откуда: Из Ижевска. Удмуртская Республика. Все вы наверное думаете, что От ЭКоль бережет своих лошадей, забодится о них, лелеет?
В принципе оно так.
Но нашлись люди, которые и в От Эколе сумели изменить идеологии...
И отдать так "горячо" любимых лошадей в прокат...
Хотите узнать кто это?


1)
Жеребец Гонг. Принадлежит представителям з.ф..
До недавнего времени находился на закрытой конюшне полины воробьёвой (Смолевичский район, Беларусь). Переведён хозяином на конюшню "Штотц Агро-Сервиз" из-за почти полной атрофии мускулатуры. А также из-за неадекватного поведения самой Воробьёвой.


2)
Рыжий английский чистокровный Гарсон 2003 года рождения.
В Москве куплен частником из Питера, ОтЭколен по Невзорову, потом продан. Стоял в Автово (вот буквально месяца два назад), там его заездили. Потом пришел в Спартак (Санкт-Петербург).


3)
А вот ещё маленький жеребёнок, тоже принадлежащий девице из Эколи. Его такой привезли и такой гноили несколько месяцев: говорили - чистить не будем, само отвалится...

Спустя пару месяцев гниения заживо эта фотография была опубликована на форумах Horse.ru
В течение суток у кобылки был отчищен левый (!!!) бок, сфотографирован и выставлен на з.ф.Н.
Прошло ещё пару месяцев. Обратите внимание на живот жеребёнка:
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Манюня » 06 июн 2008, 13:55

Изображение

Изображение
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Ассоль » 06 июн 2008, 20:54

Его система мне вообще не нравится - то бишь отрицательно. Однако Парелли - это шедевр...
"Я безнадежно влюблен в паруса, в скрип башмаков и запах дорог..." (с) Мельница, "Бродяга"

Аватара пользователя
Ассоль
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 май 2008, 13:53
Откуда: ШВЕ "Регион" и КСК "Сокорос"

Сообщение Поняшка » 07 июн 2008, 21:01

Думаю, что его система имеет право на существование. Пусть каждый конник занимается со своей лошадью так, как хочет, главное, чтобы это не мешало и не угрожало здоровью ни самой лошади, ни другим лошадям и людям. Но вот то, что Невзоров опускает конный спорт, мне категорически не нравится! :roll:

Аватара пользователя
Поняшка
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 18:18
Откуда: Москва

Сообщение Lilian » 08 июн 2008, 18:16

Поняшка писал(а):Думаю, что его система имеет право на существование. Пусть каждый конник занимается со своей лошадью так, как хочет, главное, чтобы это не мешало и не угрожало здоровью ни самой лошади, ни другим лошадям и людям. Но вот то, что Невзоров опускает конный спорт, мне категорически не нравится! :roll:

Поправочка, система Пата Парелли имеет право на существование. А у Невзорова никаких систем работы с лошадью не было и не будет.
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Манюня » 08 июн 2008, 21:34

Да-да!Согласна с Лилиан!Присвоил себе все методики и.... выхухоль короче он. :evil:
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Фестрал » 17 июн 2008, 20:40

У него потрясающие методики работы с лошадью, конечно, которые придумал не он.
Но у него есть маленькая проблема, которая переросла в серьезные темы на многих сайтах, посвященных лошадям: он путает конный спорт и простую дрессировку лошади. Это тоже самое, как сравнивать легкую атлектику у людей и воспитание ребенка и обучение его определенным принципам.
Невзоров преподносит себя королем, дкмая, что он единственный в мире не лупит лошадь. Чесно говоря, приучить лошадь выполнять твои приказы, сделать так, чтобы лошадь ходила за тобой как собачка, могут все. Просто должно быть хорошее отношение и взаимопонимание. Не хвастаюсь, но на ипподроме у нас лошади как люди: и обижаются и радуются тебе, как другу.
Невзоров - понты для приезжих, и не стоит расстраиваться из-за того, что какой-то дядя пропагандирует свою систему тренинга как лучшую.
Вы подумайте, сможет ли он сделать идеальную выездковую, скаковую или беговую лошадь? Все что он умеет, это играться с ними на профессиональном уровне и все....

Аватара пользователя
Фестрал
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 19:05
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Пандора » 18 июн 2008, 01:25

Предпочитаю мягкие методы работы с лошадью, а не Невзоровскую систему. Он самый настоящий хвастун! Когда в очередной раз показывают его премьерные фильмы, то такое очучение складывается, что в главной роли там он сам! Меня это выводит.
И у меня вопрос. Как такой человек как Невзоров, который так относится к лошадям, может за пол часа показать стока жестокости и убийств лошадей, будь то пулю в голову или когда режут животное. У меня бы духу не хватило такое показать. Я и так стараюсь не думать об этом, хотя я знаю, что это было, есть и будет! И никакой Невзоров не сможет им помешать, ведь, мне кажется, что на земле больше плохих людей, чем хороших. Но без зла, и не было бы и добра!
"Лошади не бывают слишком молодыми или слишком старыми для того, чтобы их обучать!"

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение At@Ki Black horse » 27 июн 2008, 18:10

У него ужасная система... ТАкое страшное обращение, ужас.. Теперь он свои "замечательные" идеи везде вывешивают... Вот статейка:
Сегодня одному из самых эпатажных журналистов времен перестройки Александру Невзорову политика совсем неинтересна. Он одержим лошадьми(незнаю, чем он там одержим но только не лошадьми). У него своя школа воспитания лошади "Haute Ecole", свои ученики. На вопрос, что его интересует, кроме лошади, он отвечает не забумываясь: другие лошади.
- Конный спорт приговорен, - убежден Александр Невзоров. - Мало кто забумавается, что професенолизм наездника - это уменее сделать лошади как можно больнее(бред какой-то). Но сегодня появились знания. Точные, научные, порожденные экспериментами. Появились и преобрели статус научных фактов знания о воздействия железа, о самой забаве под названием "конный спорт". Возвращение к подобоному невежеству уже не может быть.
Сам он невежа. :evil:
Я не червонец, чтоб нравиться всем. :cool:

Аватара пользователя
At@Ki Black horse
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 18:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lilian » 27 июн 2008, 22:06

Спортсмен - неудачник может возненавидеть ту область, в которой занимался. Я о конном спорте. Если он обращялся так со своей лошадью (конь Итог), то это же не значит, что все нормальные спортсмены такие.
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Сильвия » 28 июн 2008, 10:32

Пандора
Не ври!
Ты мне смс отослала, где ты написала, что конный спорт
не навидишь, так что все.
Разговор окончен. И ты мне больше не подруга. :8 :8 :8 :8 :8 :8 :8

Аватара пользователя
Сильвия
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 11:38

Сообщение Матильda » 28 июн 2008, 13:25

Я отношусь к его системе с юмором... :lol: Не, ну жалко его, ему в дурку давно пора, какая у него там стадия шизофрении?... :roll: А так...Иногда захожу на ЧП, почитаю, что там продвинутый народ (куды нам до них... :mrgreen: ) пишет, похихикаю...Бред эта вся его система, бред)) Но мы-то это знаем...Я спокойно и на недоуздке езжу, и на трензеле. И все ок, лошадь меня придушить не пытается, когда видит уздечку - наоборот, на ручки прыгает и ее не волнует, на чем мы там ездим. Мы друг друга любим - разве это не главное? А вся эта Невзоровская показуха...Смешно))) :)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

Аватара пользователя
Матильda
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2148
Изображения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 23:21
Откуда: Mосква

Сообщение Orlovka » 06 сен 2008, 10:52

Лично я к системе Невзорова отношусь положительно. Лошадь точно такое же живое существо, как и люди, и заслуживает такого же отношения. возможно в умственном развитии они нам уступают, но это не значит, что можно при каждой лошадинной "выходке" избивать лошадь хлыстом до полусмерти. Лично я работаю со своей лошадкой как с маленьким ребёнком. Но вот от железа отказаться не могу. Я считаю, что АН слишком уж преувиличивает некоторые вещи. Я не думаю, что мягкий трензель причиняет такую невыносимую боль лошаи. Особенно я это понимая, когда не могу затормозить мою лошадку :lol: . Да и потом, не у каждого есть закрытый манеж, или просто возможность работать с лошадью в закрытом манеже, или в местности, где она никому не причинит вреда, в том числе и себе)))). В общем, вывод такой: нужно стараться работать с лошадками как можно мягче, и тогда эта лошака сделает для вас всё что угодно ;) )))))

Orlovka
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 12:17

Сообщение Lilian » 15 сен 2008, 14:19

Orlovka, а это не вы ли писали, что ненавидите лошадей?
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Пред.След.

Вернуться в Опрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron