Пропустить

Боялись ли вы своего первого галопа/рыси?

Опрос на разные темы. Выбираем один вариант ответа. Только для зарегистрированных пользователей!

Модератор: Группа модераторов

Боялись ли вы своего первого галопа/рыси?

Да.
13
30%
Нет.
31
70%
 
Всего голосов : 44

Боялись ли вы своего первого галопа/рыси?

Сообщение Пегая лошадка » 21 окт 2008, 20:57

Отвечайте кто хочет, интересно... :)
Изображение

Аватара пользователя
Пегая лошадка
Рыцарь
Рыцарь
 
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:34
Откуда: Кск Матадор - Кск Белая Дача

Сообщение Юля » 21 окт 2008, 21:42

Первый галоп вошел в мою жизнь неожиданно, но незабываемо. Мне показалось что я лечу. Сраха не было совсем. Я осталась в диком восторге. Но это было всего пару секунд, и Дымка перешла на рысь. Через некоторое время я решила повторить незабываемый полет. И этот полет чуть не оказался самостоятельным. :lol: Дымка разошлась и мой второй галоп сопровождался жуткими козликами. После чего я надолго перехотела ездить галопом.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Поняшка » 21 окт 2008, 22:16

Моя первая рысь была на пони. Было не страшно, но тряско)))

А первый галоп был совсем незапланированным. Я тогда возвращалась с верховой прогулки по лесу, и тут моя лошадь, испугавшись собак, перешла в галоп. Но через несколько метров остановилась. Мне удалось усидеть. :)

Аватара пользователя
Поняшка
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 18:18
Откуда: Москва

Сообщение Пегая лошадка » 22 окт 2008, 00:28

:) Как я вас понимаю.. Если у меня галоп и был-всегда незапланированный и с разносами :lol: Вот не устаю вспоминать как у меня с рыси подорвала наша САМАЯ СПОКОЙНАЯ кобыла :shock Лошадь-подменили вобще :shock меня тогда канешно жутко разколбасило и ноги мои улетели кобыле на плечи, но я-усидела :roll: Благо лошадь-очень аккуратно даже разносит на галопе :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Пегая лошадка
Рыцарь
Рыцарь
 
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:34
Откуда: Кск Матадор - Кск Белая Дача

Сообщение Голден » 22 окт 2008, 11:07

А у меня получилось так, что на первом занятии меня лошадь потащила голопом я даже не успела испугатся.Правда ноги потом ботели и руки тоже...Ну ведь не сравнит Москву с каким-то Брянском :( Уровень совершенно разный!Нада в Москву переезжать... :cry
Изображение

Аватара пользователя
Голден
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:28
Откуда: Россия, г.Брянск

Сообщение H@flinger » 22 окт 2008, 12:05

Хи) нет, ни галопа ни рыси не боялась, а наоборот, помню каждое занятие ждала когда же я поеду галопом)) самый первый раз пробовала на корде, он мне не очень запомнился.. а вот второй конь сам подорвался, но мне оч понравилось, с тех пор я и начала галопом ездить.. а рысью умела уже со второго занятия)) :love

Аватара пользователя
H@flinger
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:59
Откуда: Москва, кск Ясенево

Сообщение Пегая лошадка » 22 окт 2008, 16:19

Ой, а я даже непомню как начала рысью ездить даже :roll: Помню, что меня моя первая тренерша рысью чуть гоняла на корде, а я сидела как мешок с навозом(еще неумела сидеть :roll: ) Второй раз я с этой же рыси и свалилась :oops: Но дело было уже на коне-центрифуге. Ему по тряскости-нет равных это-точно! Но учебной рысью, можно сказать поехала на нем только я :roll: Потому что с этой рыси-с него обычно все и падали и вобще не рисковали... а меня он катал этой рысью-в совершенно безопасной форме :)
Изображение

Аватара пользователя
Пегая лошадка
Рыцарь
Рыцарь
 
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:34
Откуда: Кск Матадор - Кск Белая Дача

Сообщение Вайт » 22 окт 2008, 21:41

А я мечтаю хоть посидеть на лошади... :( Но такого случая у меня наверно не будет... :roll: :( :cry Так хочется погладить её, шепнуть что-то на ушко, побаловать морковочкой или сахорком... :( :cry

Аватара пользователя
Вайт
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 10:08
Откуда: Из Украины г.Изюм

Сообщение ridem » 22 окт 2008, 23:26

с моими-то мозгами? :lol: чего бояться? сели и поехали! :lol:
Изображение

Аватара пользователя
ridem
Shop moder
 
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 01:27

Сообщение Пегая лошадка » 22 окт 2008, 23:35

:lol: :gaga
Изображение

Аватара пользователя
Пегая лошадка
Рыцарь
Рыцарь
 
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:34
Откуда: Кск Матадор - Кск Белая Дача

Сообщение Дабигай » 25 окт 2008, 00:44

Я боялась до жути! Мне тогдЫ всего 8 лет было!!!
Изображение

Аватара пользователя
Дабигай
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 20:52
Откуда: Калининград

Сообщение Манюня » 02 ноя 2008, 14:13

Перед первым галопом я волновалась-это тоже получилось достаточно спонтанно-когда садилась в парке на лошадь знакомой она спросила хочу ли я прокатиться галопом,я сказала да,ну она объяснила как высласть лошадь в галоп ну я выслала и поехала-ехали мы недолго,несколько метров ну и кобыла меня тут же утащила на траву.Я волновалась но не боялась.А вот когда рысью первый раз ехала я не помню-но точно не боялась,я как то не задумывалась каким аллюром я еду-еду и еду,ну трясет...ну и что...Тоесть вот так-как то...в общем на рыси села и поехала-ну рысит лошадь,ну и ладно. :! :!
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Lilian » 02 ноя 2008, 19:42

Моя лошадка тряская на рыси. Сначала боялась, потом привыкла. А недавно она сбросила одного пацана, который меня жутко раздражал. :lol: Я её долго хвалила после этого.
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Пегая лошадка » 02 ноя 2008, 20:42

:lol: :lol: Да, все таки рысь-не тот аллюр, которого стоит боятся. Я-тоже рыси не боялась, хоть и падала обычно именно с нее же :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Пегая лошадка
Рыцарь
Рыцарь
 
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:34
Откуда: Кск Матадор - Кск Белая Дача

Сообщение Нинель » 02 ноя 2008, 20:50

А меня два или три месяца гоняли на корде. На первом занятии научили ездить строевой, на втором укрепили строевуху и сразу в галоп. Естественно я держалась за седло, чтоб не шлепнуться... И на рыси помню за седло держалась. Помню от седла отцепилась в прокате только, а на ипподроме, когда я стала серьезно заниматься, были большие проблемы с шенкелем, не держалась совсем, на стременах стояла( Но теперь все ок) А так не страшно было совершенно. Помню свой дикий восторг когда меня отпустили с корды)))
Изображение

Аватара пользователя
Нинель
Пегас
Пегас
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 15:43
Откуда: Домодедово

След.

Вернуться в Опрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron